Render.ru

Верстка на основе "прототива" из фотошопа

#1
Нужна помощь клуба!

Стою перед проблемой подготовки Портфолио.
Опыта в ИнДизайн нет. Есть опыт и знания фотошопа. Но Требуемый документ будет состоятьиз 6-7 разделов по 6 (примерно) страниц каждый. И делать все в ФШ как то не правильно.
Примерный состав разделов:
- первая страница - "правая" страница
- пару разверток (не знаю, как правильно назвать) - т.е. разворот, состоящий из "левой" и "правой" страниц
- завершающая страница - "левая"

Т.е. д.б. шаблон "левой" и "правой" страниц.
Шаблоном мне представляется мастре-пейдж с набором фреймов.

Структура листа ("правой" страницы, как пример):
- дуга (из левого верхнего угла страницы до правого нижнего) "разбивает" лист на две части - условно "внутреннюю" и "внешнюю"
- лучи (исходящие из нижнего левого угла страницы) режут "внешнюю" часть на несколько частей.

Создать соответсвующие фреймы в ИнДиз мне не удалось, хотя литературой и хелпами обложился по самое "не_хочу".

Есть "прототип" в фотошопе, где я сохранил селекшн всех областей (под фреймы) и path, но перетащить их (выделения и пути) в индизайн пока не получается.

Теперь несколько вопросов:
- правильная ли у меня технология (с учетом опыта в ФШ и отсутвтвия оного в ИД)?
- как создать аналогичныек фреймы в ИД?
- как "перетащить" пути и/или селекшнз?

P.S. самая огромная проблема - очень сжатые сроки и катастрофическая нехватка времени

P.P.S.
Исходный продукт предполагается печатать на листах формата Tabloid (11"x17"). Как избежать полей по краям страниц?

P.P.P.S. отчетливо понимаю, что ситуация и вопросы глупые, но для меня это новая облать дизайна, я варюсь в дизайне интерьеров
 

typesetter

Активный участник
Рейтинг
5
#2
перетащить пути можно через иллюстратор, выбрав в фотошопе export - paths to illustrator, затем открыв их в иллюстраторе и перетащив в индизайн через буфер (проверить в префах илюстратора должно быть выставлено clipboard: AICB)

насчет "избежать полей по краям" непонятно. вы где-нибудь видели документ без полей?
если у вас есть фоновое изображение, которое должно идти под обрез, то в нем нужно предусмотреть вылеты за обрез по 5 мм и правильно поставить в индизайне.
 
Сверху