Render.ru

Ведунья

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#21
Да я особо не спорю, ты - хозяйка картины. Пусть - не виден. Но - освещает ведь. Надеюсь, по законам физики ;)? Всё равно нужны тени от одной ноги на другую. Ну, и так далее, всё что я выше уже отметил. С этим то спорить не будешь? И чем ближе к источнику - тем резче переходы от света к тени, а?
 

JimmyAttak

Знаток
Рейтинг
41
#22
На счет освещения,я бы сделал ни как источник, а как ауру от какой нить живности, тех же самых светлячков.. или к чему фантазия склонит))
При том добавиться сказочная панорама, такое освещение очень приятно разбавит траву, и исходя от света персонажа, ну и всю композу!
Работа приятная для глаз)
 

OlgaAnim

Знаток
Рейтинг
72
#23
Ну вот, пока тема окончательно не затерялась, выложу промежуточный вариант. немного проработала ткань, тени от рук-ног (думаю погуще стоит сделать). начала фон . :)
 

Вложения

OlgaAnim

Знаток
Рейтинг
72
#24
перед тем как отослать в галерею, хочу посоветоваться насчет грамматики анатомии, освещения, цвета.. буду благодарна :rolleyes:
 

Вложения

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#26
Имхо низковата ведунья...яб ее на голову выше сделала..
И конечно, если не знать историю создания работы то может быть и не так сильно бросалось бы простоватость платья ниже пояса.
 

OlgaAnim

Знаток
Рейтинг
72
#27
надо было платье от кутюр нарисовать :D опытный стаж не велик, так что претендовать на профессиональную сложность не могу ;) хотя была бы рада выслушать дельные советы и посмотреть возможные ссылки которые помогли бы мне усложнить его немного :) ато слово "простовато" не говорит мне ничего..
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#28
Spanish Fly, я чувствую нотку обиды в вашем сообщении и извиняюсь если обидела)
Ну на самом деле замечание с платьем это просто несерьезной придирка, я исповедую философию типа: идеала не существует, и любую работу можно доводить до совершенства бесконечно.

Если есть желание все-таки усложнить платье, то можно добавить незаметный орнамент на платье, или сделать край платья внизу какой-нить волнистой строчкой или оборкой, или сделать двухслойное платье - чтобы внизу был еще один слой ткани. А так рисунок сам по себе выглядит здорово, а исправления платья могут привести вообще к порче работы, так что всегда решать вам что править, а что нет.

Возможные ссылки:
Примерно, что я имею ввиду под оборками
http://s49.radikal.ru/i124/0904/f7/9250ec498ecd.jpg
http://asset2.dressed.ru/photos/items/2/9/6/3/6/8/Vozdushnoe-platie-nezhno-rozovogo-tsveta-s-kruzhevami--ODEZHDA-original.jpg

а вот это под узором
http://www.zateevo.ru/userfiles/image/Uliyana/Svadebnie_platiya/svadeb3.jpg - россыпь непонятной фигни на платье)

а эт многослойность
http://x-style.info/s/2011/06/Platya_dlya_vecherinok_le_7.jpg
http://www.galasvadba.ru/userfiles/image/photonastatichnieStr/IMG_6839-sharliz.jpg

Меня обычно на такие заморочки не хватает, мне иногда в целом рисунок доделать-то не удается, не говоря о мелочах)
 

OlgaAnim

Знаток
Рейтинг
72
#29
ясно:) спасибо за хорошие советы! по крою платье действительно неприхотливо. хотя с самого начала преследовала цель сделать его как можно более легким и воздушным.. и только игра света в складках должна была усложнить его ровно настолько, чтобы свести к минимуму украшательство.. значит не удалось.. вот брала за основу свадебное платье http://i2.woman.ru/images/article/4/8/img_486b5881dc37ed10ec0ca936b6ba94d6.jpg но с поправками на однослойность и ночной свет. сильный ветер не входил в планы, так что все складочки выпрямила.. очень сложно найти в нете что-нить похожее на мою задумку.. потому и хочется услышать рекомендации как поправить работу до более профессионального уровня. :)
 

OlgaAnim

Знаток
Рейтинг
72
#32
вот мучаю.. думаю можно пробовать в галерею или еще подрисовать, перерисовать, выкинуть нафиг :(
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#33
Освещение на лице нужно точнее разобрать(слишком большую область выделяете, неестественно выглядит), по форме точнее. Вверху край (место крепления волос- не удачно) Попробуйте более четко передать градацию тонов(разницу между светом и тенью можно сильней сделать), чуть внимательней, обводку лица смягчите (снизу явно), светом выделите небольшие участки. Из-за этих мелочей-лицо становится визуально больше. И по телу, в целом пройтись можно.
 

Вложения

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#34
Работы затрачено немало ,но по моему голова живет как-то отдельно от тела и немного великовато лицо.
 

Вложения

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#35
Кстати идея с цветочками в волосах оч симпатично смотрится . А также можно добавить капли росы на траве под ногами )
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#37
Для волос можно и спец кистью воспользоваться, даже несколькими, волосы сыроваты (в каком разрешении будет финальная картинка?). По лицу. Сделайте акценты, блики поставьте. Повторюсь, плохо читается объем т.к разница между тенью и светом очень маленькая, самих акцентов нет.
В глаза цвета нужно больше(внизу роговицы цвет насыщенней и чище бы), блики стоят не там, где нужно. Работы много, по идее должна получиться отличная работа, она уже неплоха, портрет отдельно, похоже, даже выгодней смотрится. Но нужно раскрепоститься, попробовать сделать не так, как привыкли. там мазнуть, сям, аккуратно похулиганить. Попробуйте, не понравится -удалите слой, это же не бумага )
Сделайте так: откройте свою работу и работу Linda Bergkvist (портрет), которую приложил и сравните внимательно, что есть там и чего не хватает в вашей работе, пробуйте повторить, не бойтесь или просто скопируйте работу, получите солидный опыт и вернетесь к основной работе уже с другими силами.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#38
Освещение простенькое, не хватает какогото акцента типа света луны.
 

OlgaAnim

Знаток
Рейтинг
72
#39
выложу в процессе.. хочется добиться мягкого двойного освещения.. главный источник справа снизу - желтоватый, второй слева снизу - голубоватый. но пока тяжело понять как будет освещен рельеф лица при таком освещении. не говоря уже про всю картину.. :(
 

Вложения

Сверху