Render.ru

Ведунья

OlgaAnim

Знаток
Рейтинг
72
#1
В общем решила, пока еще все в процессе, выставить для постороннего глаза. Буду благодарна за советы, подсказки во всем! :))
 

Вложения

Рейтинг
235
#2
Мне нравиться, аккуратненько так.
Смущают меня: травинки все как одна, уж лучше их разнообразить, а то не естественно. С анатомией тоже сомнения есть, руки коротковаты и ноги тоже. Скорее всего предполагалась сокращение, но оно пока не читается.
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#4
трава немного кислотно зеленая, на правой ноге тень нуно сделать другого цвета-позеленее или посинее:стоит на траве,в тени и практически никакого изменения в цвете, ни одного рефлекса, из-за этого глубина теряется+ мона добавить у ног травинки, неужели они все настолько затоптаны что ни одна травинка не вылезает? у травы что ближе к нам можно цвет немного поменять-тож глубину добавит.
А вообще все очень аккуратно и красиво:) у меня так вычищать картинку не получается:)) я ее либо вылизываю до пластмассового вида, либо оставляю в непонятном хаосе)
 

OlgaAnim

Знаток
Рейтинг
72
#5
эх.. а может мне кто-то подсказать, как должны падать блики и тени на руках и ногах? у меня 2 источника света: в руках и вокруг.. с анатомией не лады :(
 

ОмСкИй ВоЛк

Активный участник
Рейтинг
18
#6
тут малость пошаманил... на идеал не претендует конечно... но как то, в общем, примерно так...
 

Вложения

#8
Ну да, ты бы ешё коленку ей испачкал, чтобы создавалось впечатление что она ползала по этой траве ; )
Рас уж начал делать блики так доведи это дело до конца. Такое ощущение что у неё в руках светящейся шар.
По картине мне очень нравятся руки, от плеч и до ногтей.
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#9
Анатомию Нужно править - это бесспорно.
Источники света хотелось бы услышать определённее. Что есть "вокруг" ? Имеется в виду тот голубой огонь по траве?
И что есть "в руках"? Пока там ничего нет - пусто.
Определитесь, тогда можно и освещение править.
 

ОмСкИй ВоЛк

Активный участник
Рейтинг
18
#10
а что я? картинка то не моя... как автор сделает, так и будет... наша же задача, подсказать, направить... а не делать картинку за автора...
 

OlgaAnim

Знаток
Рейтинг
72
#13
Спасибо за отзывы :)

В общем откуда идет свет я знаю, как он ложится на поверхность - вот это задача. Очень сложная форма у колен и запястий-локтей. я начертала приблизительную схему как должны ложится блики:

Поправьте, пожалуйста, где не так :(




зы Есть 2 источника света - один вокруг (голубое пламя), второй - невидимый свет в руках (так и задумано) :rolleyes:
 

Вложения

huegupta

Активный участник
Рейтинг
11
#14
а я бы с неё вообще бы платье снял...и перед ней поставил бы какой нить сосуд(но не ночной горшок)...но то что слишком уж всё прилизано -- это плохо...это сю-сю-сю и,розовенькие сопельки...слегка обывательским жлобством попахиват...побольше дикости,необузданных страстей !она же не на репетиции утренничка в детских яслях!?не бойтесь резких контрастных теней...не бойтесь ей запачкать ноги грязью,но не слишком...взгляд -- отрешённое безумие...успехов!
 

OlgaAnim

Знаток
Рейтинг
72
#15
huegupta

это то , что вы привыкли видеть на подобных картинках. но кто сказал, что так должно быть? если называется "ведунья" - это не значит ведьма. (Хотя сначала была именно такая задумка) Я хотела чтобы читалась божественная сила духа, знание, вера, но не сумашествие. :)
В общем, пусть это будут розовые сопли и обывательское жлобство, но что бы они несли в себе позитив. ;)
 

Reddress

Мастер
Рейтинг
270
#16
а я бы попробовала добавить светлых рефлексов по краю фигуры - такой тонкий-тонкий голубоватый контур, если она сидит в светящемся кругу. Сам круг по-ярче и блики на траве.
 

S Igor

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Посмотрел я картинку - и основной вопрос появился относительно травы - как то странно она линией светится. Может стоит как то это обыграть - что бы она светилась вся и кульминацию свечения завязать с руками девушки. Тогда и подсветка будет логически обоснована, можно сделать так, что бы она брала этот свет руками и т.п... А так - в общем мне понравились)))
 

huegupta

Активный участник
Рейтинг
11
#18
а ещё мона было бы голубоватые струи змеящиеся и светящиеся ,что б от неё исходили...и зверушек лесных немножко из лесу у этого круга стоят и внимают её речам...но самое смешное и прикольное то что 3 года назад,когда я начинал работать в графике я как то тоже создал колдунью(владычица льдов)...может и выложу если модер разрешит не выгонит(работа эта -- смесь 2д и 3д графики)...но всё равно пусть продолжает...и удач ей!
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#19
Ну, вообще-то с точки зрения физики, невидимый человеческим глазом источник излучения не может освещать видимым светом. А, потому меня, да наверняка многих, напрягает это освещение спереди ниоткуда. Я бы сначала с этим разобрался. Тогда будет яснее падать тень от одной ноги на другую, от запястий на плечи, от фигуры на траву и т. д. И появится нужная естественность освещения.
 

OlgaAnim

Знаток
Рейтинг
72
#20
Tailor , это спорный вопрос. Вспышки света , когда сходит благодатный огонь в Иерусалиме, освещают без видимого источника.
Думаю здесь не стоит спорить:) представим что мы на уроке мальвины и допустим, что есть два яблока, тоесть невидимый источник света. :)
 
Сверху