Render.ru

ванная помогите доработать картинку в 3ds max vray

Рейтинг
32
#22
лайт кеш можешь с чистой совестью понизить до 1000 где-то. А на окончательном поднять до 1500.
В ирмапе Hsph subdivs можно держать на уровне 50-70. Обычно хватает.

То, что касается люстры - можешь поставить внутрь нее омник и выставить attenuation так, чтобы он не распространял свет за пределы люстры. С множителем надо поэкспериментировать. Но при этом все равно в шопе нужно будет наводить красоту.

Для того, чтобы цвета меньше "текли" по картинке тебе лучше будет поменять гамму на 2,2. Я так понял, что колор маппинг не менялся с начала на протяжении работы. Как безболезненно это провернуть - почитай в уроках тут же. Поищи по автору - hrwraith. ( http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=604 )
Неплохой альтернативой считаю еще этот урок - хттп://www.cuberto.ru/lessons/categories/3dmax/vray/27/
 

Art23

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#24
Ну вот в сетке я у тебя вижу светильнег на весь потолок?? у тебя в ванной также на весь потолок натянута лампа супер мега огромного размера?? попробуй сделать так как в жизни, будет реальнее смотреться, да плитка на стене смотриться как то не так=)) попробуй сделать мат плитки по лучше например для начала в дифуз кинь тайл в тайл на один цвет повесь твою текстуру на второй такой бежевенький цвет затирки =)) потом на рефлект скопируй этот же тайл только все текстуры убери и сделай так что бы полосы были черными а плитка беленькая , бамп скопируй рефлект только вот не помню если что поменяй белое с черным на белое добавь немного шума ну вопщем подход ясен?=)) ну и убери ты эту люстру я конечно понимаю полет фантазии, и тд но все же такую огромную фиговину с стеклом в ванной я бы не повешал. сделай лучше в стиле твоих настенных светильникофф... в виде чашы из матового стекла вогнутостью к потолку и в крути туда обычную лампочку (круглый ви рэевский светильник)поставь цвет чуть желтенький ведь наши электро лампочки светят даже не чуть желтым а явно желтизной, особенно это заметно когда пытаешся отрегулировать баланс белого на фотографиях=))
 

MistWind

Активный участник
Рейтинг
12
#25
Ну вот в сетке я у тебя вижу светильнег на весь потолок?? у тебя в ванной также на весь потолок натянута лампа супер мега огромного размера?? попробуй сделать так как в жизни, будет реальнее смотреться, да плитка на стене смотриться как то не так=)) попробуй сделать мат плитки по лучше например для начала в дифуз кинь тайл в тайл на один цвет повесь твою текстуру на второй такой бежевенький цвет затирки =)) потом на рефлект скопируй этот же тайл только все текстуры убери и сделай так что бы полосы были черными а плитка беленькая , бамп скопируй рефлект только вот не помню если что поменяй белое с черным на белое добавь немного шума ну вопщем подход ясен?=)) ну и убери ты эту люстру я конечно понимаю полет фантазии, и тд но все же такую огромную фиговину с стеклом в ванной я бы не повешал. сделай лучше в стиле твоих настенных светильникофф... в виде чашы из матового стекла вогнутостью к потолку и в крути туда обычную лампочку (круглый ви рэевский светильник)поставь цвет чуть желтенький ведь наши электро лампочки светят даже не чуть желтым а явно желтизной, особенно это заметно когда пытаешся отрегулировать баланс белого на фотографиях=))
К сожалению люстру не могу убрать или поменять, дизайн не мой. Я только визуализюрую, пытаюсь довести до реала. Ну такой большой светильник пробывала сделать меньше, приходилось делать его ярче и получаються засветы, с таким размером более или менее меня устраивает, сейчас еще попробую саму люстру подсветить, по поводу плитки, я такую делаю впервые в итоге она должна выглядеть так как на картинке ... Я не совем понимаю ваше описание для материала плитки, размер её 305х915 я сделала каждую в отдельности, чт на полу что на стенах, кроме цветочного пано.
 

Вложения

Art23

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#26
- МММ ну вот на журнальной картинке воопще трудно понять что это плитка или обои=)
- мда размеры плитки меня тоже поразили=)
- материал у плитки тоже интересный, на сколько я смог заметить полоски на ней есть матовые а есть с небольшим рефлектом, а у тебя просто полосатость
- а вот про свет всетаки не советую ставить огромную лампу под потолок, потому что потолок становиться темным а тень от предметов на полу получается строго под ними (вобщем не правельный подход)
- еще заметил что очень рамытая картинка почемуто, журнальной картинке гараздо все четче
 

MistWind

Активный участник
Рейтинг
12
#27
меня саму смущает эта плитка... поэтому и выставила эту ванную... не понимаю как её закончить. В первом варианте в сцене стояли фотометрические источники света, хотябы тени были правильные. Сейчас главный источник света сменила, по советам, и сделала не правино? Я так понимаю потолочный вреевский светильник вы предлагаете заменить, на что?
Полоски матовые просто по тону отличаються, и швов не видно.
А вот почему размыто я не знаю.
 

Romixer

Активный участник
Рейтинг
14
#28
о боже с таким компьютером 8 часов такая простая сцена у меня такая в худшем случае 15 мин......чесно...явна чтото с настройками емае
 

MistWind

Активный участник
Рейтинг
12
#29
о боже с таким компьютером 8 часов такая простая сцена у меня такая в худшем случае 15 мин......чесно...явна чтото с настройками емае
хм... возможно и в настройках что то не то... а какие настройки должны быть по Вашему? Поясните, я не понимаю про что именно вы говорите.
 

z_lia

Знаток
Рейтинг
48
#30
Привет Сноу, глянула твою картинку, в принципе, симпатично.
Лично я, для начала поправила бы камеру, у тебя перспектива разъехалась.
Потом, как мне кажется, у тебя под потолком В.Рай Лайт стоит, это видно по темной полосе под потолком – не гуд.
Если бы освещение в этой сцене делала бы я, то сделала бы свет от люстры теплый, почти оранжевый, свет от бра, которые у зеркала холодный – голубой, увидишь, как картинка сразу оживет. В.Рай Лайт убрала бы вообще и освещенность сцены регулировала в настройках Колор маппинг.

Да и на счет времени… 8 часов, многовато, но про 15 мин это, конечно же бред.
Но компьютер стоит сменить!
 
Сверху