Render.ru

Ванная комната ч/б

Koolean

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем хорошего времени суток, хотелось бы довести работу до конца, но не знаю именно как, я не диз и не архитек и мне кажется не хватает каких-то основ. Помогите плиз. (Использован Blender and Sunflowrender)
 

Вложения

gamx81

Активный участник
Рейтинг
10
#2
...мне нравится..художественная подача..,правда,у первой картики мож гамму побольше сделать
 

gamx81

Активный участник
Рейтинг
10
#3
смущает цвет пола,разность отражений в зеркалах,не хватает теплого цвета,бампа на стенах и деталей вроде зуб щеток,полотенец...нравится пост обр...хромирование мне каж в тему..
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#4
чисто технические ошибки: отражения в зеркалах (там нет детализации, засветы, небо в окне плохое), стык плитки пола и потолка не достаточно проработан, по всей картинке на углах предметов странные засветы.
композиция: понятно какого эффекта вы хотели добиться, но получилось не вполне (хотя идея хорошая). причина в том, что картинка не достаточно уравновешена (верх явно тяжелее нижней части кадра, а правая сторона тяжелее левой из-за полотенца и окна в зеркале). что касается второй картинки, то там нет ничего интересного ни на первом, ни на втором кадре.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#5
Ну собственно, я тебе в комменте написал:

Средняя часть первой картинки, если ее оставить одну, смотрится вполне достойно, хотя смущает черный провал раковины справа.
А сверху и снизу очень мало деталей и маты не очень (без текстур). Даже плинтус забыли. В зеркалах отражаются голые стены, виден сильный засвет на потолке.

Третий кадр ничего так, но нужно сместить композиционные акценты. Сейчас неинтересно.
 

Koolean

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Спасиб за советы, наконец появилось время поработать над плинтусами и т.д. Не уверен что именно сделать с "черным провалом раковины"?
 

Koolean

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Пока вот так, правда без АА итд. Все еще не уверен что с раковиной делать))
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#9
это совсем не интересно, раньше была достаточно неплохая композиция, нужно было только доработать детали, а сейчас очень сильные искажения и пустая не уютная комната.
 

Koolean

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Это что то типо доработки деталей, чтобы отразить в раковине. Хотя да, что то теряется((
 

Koolean

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Еще один черновик, у меня как всегда проблема с пропорциями, потолок поднять нужно, не пойму((
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#13
вы будете делать только первый вид, а сейчас создаете окружение для отражений или вы хотите создать комнату полностью?
 

Koolean

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Думаю доделать комнату полностью, но оставить первый вид как главный, и если прилично получится комната(не уверен что уровнем дотяну), пару других ракурсов добавить, как второстепенных.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#15
тогда доделывать много. ракурсы кроме первого очень плохие (обрезанные предметы, искажения), бэк за окно надо поставить, сами окна доработать (рамы, подоконник), зеркало высоко весит, ваза слева на последней картинке похожа на мусорный мешок, мне кажется не красивой напольная плитка, модель ванной не удачная (острые края, сама форма, материал). в целом просматривается достаточно неплохой дизайн, но расстановка объектов в интерьере вызывает вопросы и, конечно, пока очень пусто.
 

Nikita Trunov

Активный участник
Рейтинг
10
#17
а последней МНОГО потолка! не хорошо когда предметы так обрезаются (ваза и унитаз)...
 

Koolean

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Спасиб William, я сначало поднял потолок, но получилось только хуже, а вот зеркало оказалось действительно высоко. Ваза похожа на мусорный мешок? Я из журнала ее скатал, там хорошо смотрелась, но получился мешок))я и не заметил. Ванную подправил. Думую сократь комнату. Где высокая ваза, сократить так что остается место только для перекладины полотенца. Плитка на стене что то не получается, вблизи плохо((( И времени пока мало на доработку((
 

Koolean

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Всем привет,
Вот что получилось. К сожалению до галлереи не дотягивает, но не страшно, делал эту работу себе в удовольствие, но на данный момент она уже страшно надоела :) Буду рад принять замечания.
 

Вложения

Сверху