Render.ru

V-ray под Windows7

Lady_Marmalade

Активный участник
Рейтинг
5
#21
Я уже выше сказала по-моему, что возможно у меня был косяк при установке Винды - Вы читать умеете? Или только так... что глаза выхватят. У меня учетка называлась Администратор, но родительский контроль там был, тем не менее. Доказать, к сожалению, уже не смогу, так как Винду уже сносила.
 
Рейтинг
63
#23
Вопрос в тему у моей девушки отказывается работать вирей причём этот вирэй работал и на XP ( от СП1 до СП3) и на рабботе , и у меня под Виндой 7 (64бит) прекрасно работает. У неё такой же винд7 только 32 битный. Вирей устанавливается и даже работает , однако - из того что нашли - нет физ. камеры - вообще в закладке камер нет перехода на Вирей, а также в материалах отсутствуют екоторые самосветы.
в папке плагинов виреевской нашол phisical camera.dll так что сказать что его совсем нет не могу , однако он не работает , переустановка другого Вирея не дала результатов - всё то же самое

Ещё раз - о компонентах 3ds max design 2009 (32bit), windows 7 (32bit), Vray 1.5 SP2 32bit или x86

Кто знает может ли быть проблема именно из за версии 86 и 32 (я раздницу особо не понемаю, а насколько мне говорили это зависит от архитектуры камня , типа х86 для ATIшных процов, но ещё раз скажу, что точно не знаю так это или нет)

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА люди добрые ))))
 

Lady_Marmalade

Активный участник
Рейтинг
5
#24
Вопрос в тему у моей девушки отказывается работать вирей причём этот вирэй работал и на XP ( от СП1 до СП3) и на рабботе , и у меня под Виндой 7 (64бит) прекрасно работает. У неё такой же винд7 только 32 битный. Вирей устанавливается и даже работает , однако - из того что нашли - нет физ. камеры - вообще в закладке камер нет перехода на Вирей, а также в материалах отсутствуют екоторые самосветы. в папке плагинов виреевской нашол phisical camera.dll так что сказать что его совсем нет не могу , однако он не работает , переустановка другого Вирея не дала результатов - всё то же самое Ещё раз - о компонентах 3ds max design 2009 (32bit), windows 7 (32bit), Vray 1.5 SP2 32bit или x86 Кто знает может ли быть проблема именно из за версии 86 и 32 (я раздницу особо не понемаю, а насколько мне говорили это зависит от архитектуры камня , типа х86 для ATIшных процов, но ещё раз скажу, что точно не знаю так это или нет) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА люди добрые ))))

Попробуйте такую вещь: в "пуск"-"все программы" найдите autodesk 3ds max и запустите его, щелкнув по нему правой кнопкой мыши и "запустить от имени администратора". У меня V-ray теперь работает только так и никак иначе... (полностью, я имею в виду).
Как вариант - V-ray (сама версия) все-таки глючный. Порой надо перебрать версий 5, чтобы все нормально работало.
 
Рейтинг
63
#25
Всё заработало ! СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ от меня и от моей девушки ! ( хотя странно на 64х битке и без этого работает ))

Ещё раз спасибо !
 

llevinson2

Активный участник
Рейтинг
5
#27
Я тоже на 64-битной Windows-7 пробовал. У меня вроде все нормально работало. (На 32-битной - не пробовал).
 
Рейтинг
63
#28
А-а-а-а жесть )))) установил планшет Bamboo fun из за его дров (лицензионных) полетел Mudbox, windows instaler (это убило больше всего поскольку на 7ку инсталер версии 5.0 а его ещё нигде скачать отдельно нельзя) и 3Dmax поменял UI на какой-то непонятный )))))
А с Виреем уже всё в порядке )))
 

Lady_Marmalade

Активный участник
Рейтинг
5
#29
А-а-а-а жесть )))) установил планшет Bamboo fun из за его дров (лицензионных) полетел Mudbox, windows instaler (это убило больше всего поскольку на 7ку инсталер версии 5.0 а его ещё нигде скачать отдельно нельзя) и 3Dmax поменял UI на какой-то непонятный ))))) А с Виреем уже всё в порядке )))
Странно... У меня тоже Bamboo fun с лицензионными дровами, но из-за них ничего не летит... Может, из-за чего-то другого все-таки?
 

Ifir

Активный участник
Рейтинг
17
#31
у меня тоже куча проблем было с виндовс 7 х64, и вирей не работал, и макс не всегда, и даже плаги на фотощоп не все ставилиь. И UAC отключал и с бубном плясал, всё равно фигня получалась. Начал пробовать разные сборки винды 7 и третья по счёту сборка пошла нормально. пока вроде всё работает тьфу тьфу. Win7.x86-x64.Rus-Eng.18in1.Activated Но родительский контроль всё равно отключил сразу.
 

varilite

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#32
всем привет устанавливайте 64 bit, Windows 7 и права админа и все у меня стоит 2009 MAX и V -ray 1.50 SP .все отлично работает и при установке проблем не возникало.
 

maxme

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#33
У меня оказывается было выбранно запускать под XP sp3, сняв вообще всё и сразу заработало. А ещё сервис паки поустанавливал с аутодэск.
 

Faust68

Активный участник
Рейтинг
10
#35
тож есть проблема с виндой 7 и V-rey под max 9
вирей и макс тоже стоят дома ток на xp, да и на работе стоит на Xp тож
ток комп не тянет пришлось установить макс на комп боса, а у него семерка стоит.
в общем такие ошибки выдает вирей


в максе он есть но не пашет и зарегить я не могу его

вот еще ошибка макса



помогите пжлст, работа встала ... =(
 

Lady_Marmalade

Активный участник
Рейтинг
5
#36

Попробуй запустить макс через "Пуск-все программы - .... - запуск от имени администратора (правой кнопкой мыши по максу)"
Если так не получится запустить, то, скорее всего, макс криво стоит.
 
Сверху