Render.ru

V-ray под Windows7

Рейтинг
84
#1
Добрый день !
Господа недавно установил Windows7 потом МАХ 2009.ставлю на него проверенный рабочий вирей .Но происходит следующее, при запуске макса вылетает табличка с следующим содержанием

DLL<C:\Programm Files\Autodesk\3ds Max 2009Plugins\vrender2009.dlr> failed to initialize/Error code 127-Не найдена указанная процедура

жму ОК макс запускается , но никокого намёка на вирей нету((((
 
Рейтинг
84
#3
Да всё так , переустановил почистил реестр и всё ок! А кстати не подскажете ли как оптимизировать работу макса в Win7 . в ХР дописывался файл boot.ini а здесь чо делать?
 

Lady_Marmalade

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Кстати, насчет В-рея - сама мучилась с этим же неделю, потом нашла-таки... Проблема решается проще - отключаешь родительский контроль Винды и все! Все глюки уже установленного (несмотря на включенный родительский контроль) и обычно работавшего В-рея под 7-ой Виндой решаются так же.
 

Jaursey

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Привет, у меня следующая проблема:
поставил 9-ый макс на виндовс 7, патч sp2, и vray 150R3, который на XP шел идеально,
а теперь при подключении плагина Vray открывая материал едитора все зависает, через некоторое время это проходит, но при следующем открытии едитора то же ...
.... кто знает решение этой проблемы пожалуйста напишите
PS: все ставилось без ошибок и компьютер должен взимать
Заранее благодарен
 

Lady_Marmalade

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Привет, у меня следующая проблема: поставил 9-ый макс на виндовс 7, патч sp2, и vray 150R3, который на XP шел идеально, а теперь при подключении плагина Vray открывая материал едитора все зависает, через некоторое время это проходит, но при следующем открытии едитора то же ... .... кто знает решение этой проблемы пожалуйста напишите PS: все ставилось без ошибок и компьютер должен взимать Заранее благодарен

Вот у меня та же проблема и была. Зайди в панели управления в учетные записи и отключи там "родительский контроль" Windows. Там позунок такой будет и его в самый низ поставь.
 

Jaursey

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
да-да ... у меня стоит Администратор. И что теперь делать - создавать еще одного юзера, или это не в этом дело???
 

Lady_Marmalade

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Я сижу из-под администратора, но у меня был родительский контроль, который я впоследствии успешно выключила:)
 

Delta-Shadow

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
После сегодняшнего нонсенся я стал ненавистником VRay!!!

У меня стоит Windows 7, Symantec Norton и 3D MAX 2009.

Виндоус (лиц.) стоит где-то месяц, никаких косяков, стабильная работа. 3д макс тоже. Решил установить последний VRay for 3D Max 2009 SP4 Demo с офф. сайта Chaos (эт правда хаос какойто, дальше поймете почему =) ). Скачал exe-дистрибутив, мой Norton Internet Security (лиц. кстати) написал, что установщик врей содержит вирус, я добавил его в доверие и установил. 3д макс перестал запускаться абсолютно, стал выдавать ошибку связанную vrender2009.dlr, перестановка не помогла, редактирование plugin.ini непомогло, ссылок в реестре не осталось вообще, файлов врея тоже не осталось... но после переустановки 3д макс так и не запускается (!!!).

После перезагрузки у меня срубились драйвера ATI Catalyst, следом сбились "параметры среды Windows" - это значит, что все программы, идущие с виндовс в базе перестали работать, а конкретно: "Восстановление системы" не работает, требует настроить парамерты среды, чтобы их настроить нужна "Панель управления" - она не работает, трелает параметры среды, последний способ - "regedit" так же перестал открываться...

Завтра буду переставлять Windows, спасибо VRAY.
 

kollezey

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Тоже намучилась с установкой v-ray на windows 7, но потом вспомнила про трюк, какой проделывала в Viste, и всё отлично заработало:
Идёте в Панель управления -> Система и безопасность -> Центр поддержки -> Контроль учётных записей. Там будет ползунок, который надо перетащить в самый низ. После отключения контроля v-ray устанавливается без проблем.
 

kollezey

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Не, если Вы администратор, то над Вами родительского контроля нет. Такой функции Вы даже не найдёте.
Об этом же уже писалось...
 

Lady_Marmalade

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Я сидела из-под админа и у меня все равно был родительский контроль - я его нашла и выключила. Может, какой-то косяк при установке Винды.
 

Basila

Знаток
Рейтинг
29
#20
Да, не смешно утверждать про родительский контроль для аккаунта админа, и совсем не остроумно.
 
Сверху