Render.ru

V-Ray 2.0, обсуждение.

#21
А кстате!!! Попробуйте в качестве продакшн рендера поставить обычный адвансед, в актившейд РТ. Поставьте настройки какие были при продакшн рендере затем переключите с продакшана на актившейд и попробуйте снова.
 

Tigran Kostandyan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
AutoGrass не работает на V-ray 2.0 . Кто может помоч , ест вариант запустит , или надо ждад обножлений
 

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#23
Визуализация быстрая относительно 1.5 и плюс RT для 32 бит просто супер, хотя не всякое показывает но все таки нужная вещь если правильно настроить. Lens effects отличается от стандартного но мало функций
 

DlinZP

Знаток
Рейтинг
37
#24
делаю визуализацию в vray 2.0 и при просчете в начале light cache показывает очень много часов и собственно никакой просчет не идет. в чем может быть проблема? заранее спасибо!
 

kur_kur

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
Всем здрасть! Поставил себе vray 2.0 на Max2011, все замечательно работает кроме одного при RT OpenGL в окне ActiveShade видна странная муть а с CPU все работает корректно. Пытался разобраться в чем дело но нигде о таком не пишут а как исправить ума не приложу. Дрова на видео карты (Gforce 8600GT SLI) обновил. Есть подозрение что с Sli загвоздка. Пробовал програмно отключать одну карточку но непонятная муть все равно продолжается. В настройках ниче не менял так как не нашел видимых на то причин. Может я что то не то делаю или пропускаю по незнанию. Если кто поможет буду благодарен.
 

Вложения

Holy_Spirit

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#29
Lamer, kur_kur, столкнулся с похожей проблемой. Решил поиграться с GPU рендером, сменил GeForce 8600 GT на GeForce 450 GTS и в V-Ray RT перестал работать в OpenCL режиме как и в актившейд, так и в обычном рендере. Решение проблемы нашел на форуме хаосгрупп, такое : находим *.clbin, удаляем, запускаем V-Ray RT в OpenCL режиме, ждем когда скомпилирует новый *.clbin, запускаем снова. У меня все заработало. Аналогичный глюк может произойти из-за простой смены драйверов видеокарты.

Nahal, цифра 8 на основной клаве, Effects -> Add -> VRay Lens Effects.
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#30
Прежде чем использовать VrayRT на GPU его настроить надо

Пуск\программы\Chaos Group\V-Ray RT Adv for 3ds Max 2011 for x64\Select OpenCL devices for V-Ray RT GPU

Там выбрать вашу видяху (видяхи), и жмакнуть SetDevices. Перегрузить Макс.
Кроме того дефолтные настройки можно сильно снизить, например так

Trace dept - 4
Ray bundle size - 32
Rays per pixel -4


Что поможет получать картинку быстрей.

VrayRT на CPU не поддерживает все функции самого Vray как например VrayIES. НА GPU и вовсе много чего не умеет, например процедурные текстуры не видит. Так что реальное использование RT ограничено и скорей похоже на игрульки чем на работу. Появляющиеся косяки тому пример.
 

vampir24

Знаток
Рейтинг
20
#37
Я вычитал что надо иметь "CUDA" А эта хрень есть только у GF. По этому при работе RT OpenGL видюха не напрягается, а проц да.
 

5813

Активный участник
Рейтинг
11
#39
Добрый день всем. установил себе Vray 2.0. назначаю его в active shade. во вьюпорте когда выбираю active shade то высвечивается ожидание запроса от сервера и картинка не рендерится. Может быть кто-то сталкивался с подобным. Подскажите пожалуйста как решить проблему.
 
Сверху