Render.ru

в поисках сокровищ

одыч

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#64
Согласен! Шипов по позвоночнику до кочика хвоста и пару рук, ну не крыльями же он бьется;)
 
Рейтинг
93
#65
а вот и шипы выросли) насчет еще одной пары конечностей я не уверен, а голова ему на что?) вот ей он и будет сражаться
 

Вложения

сергей духанин

Активный участник
Рейтинг
13
#72
Интересный вип. Позволю себе немного критики. У дракона оригинальный дизайн - лапа-крыло, выглядит не очень убедительно. Может все таки четыре лапы и крылья. Опять же как летательный аппарат может и нормально, а вот для помощи соратникам пара лап вовсе не лишняя
 
Рейтинг
93
#73
Я полностью согласен насчет четырех лап: и выглядит убедительно, и в отношении силы более эффективно. Но есть одно но, которое и стало решающим: для моей композиции более выразительным будет дракон именно с двумя ногами, двумя крыльями (как в скайриме). у меня он будет висеть на камне, цепляясь крыльями, как летучая мышь
хотя вообще я конечно люблю больше четырехлапых
спасибо за критику!
 

Вложения

Рейтинг
93
#75
спасибо! я попробую пересмотреть некоторые моменты.
внимательно просмотрев рефы у меня возникли некоторые вопросы.
1. на первом прикрепленном изображении видны отличия в стыке между перепонкой крыльев и "телом" дракона. хочется сделать и перепонку и самого дракона одним объектом и замоделить соответствующим образом. но как будут в дальнейшем обстоять дела со скиннингом? может быть есть какие-то примеры из уроков, или что-нибудь в этом роде? или все-таки лучше делать отдельно?
2. как будут обстоять дела с ретопологией в местах, указанных стрелками на втором изображении?
заранее спасибо за помощь
 

Вложения

inviz

Активный участник
Рейтинг
14
#76
как то делал дракона, правда кривого и без перепонок но все цельным мешем включая крылья потом в максимке оторвал крылья и на клоуз подвесил, перепонок у меня не было но будь они тоже были б клоузом только со своими свойствами в настройках группы для натяжения http://www.youtube.com/watch?v=9IY5jCbRMWg соответственно в топологии просто дай там уплотнение имхо )
 
Рейтинг
93
#78
доделал крылья, подправил хвост. делаю упряжь, но она пока не в том состоянии, чтобы ее показывать)
 

Вложения

Сверху