Render.ru

Утренняя зарядка для Владимира

#1
http://www.matteworld.com/
куча фильмов, просто тьма, и в 90% использованно именно ненавистное Вам КГ.
 
#2
Спасибо за ссылку, о которой тот же Солер узнал от меня (или через кого-то, но изначально и на канале IRC #rusrender, и года полтора назад в этом форуме дал я).
Причем, Солер прекрасно знает, что наша группа в компании UMP занимаемся именно компьютерной графикой (спецэффекты и композитинг) и заявлять, что это нам ненавистно, может только откровенный провокатор.

Солеру, видимо, с трудом удается отличить композитинг, т..е., собственно, чем и занимается компания Matteworld с момента своего создания, от всего остального. Но тогда это не ко мне - это к офтальмологу.

Я, вообще-то, не сомневался, что час "далневосточного отморозка" придет. Удивительно, что здесь еще не появился TFD.
Во Владивостоке какой-то инкубатор идиотов... Видимо, поэтому все здравомыслящие специалисты по КГ оттуда уехали. В частности, в Новую Зеландию.
 
#3
По пунктам:
если вы, малоуважаемый, дали ссылку где-то кому-то, то это совсем не значит, что теперь все кто знает про этот сайт получили ее именно от вас. вы бы еще ссылку на рамблер дали а потом кричали на всех углах, что все поьзуются вашей информацией.

По поводу отличия: в вашей зарядке речь шла про мааааленькое испольхование Настоящими Студиями 3д графики и про сплошное использование кругом и везде макетов. Я дал ссылку на так же Настоящую Студию - которая композит в материал КОМПЬЮТЕРНО СГЕНЕРИРОВАННЫЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ (это для тупых). Если вы ткнете хотя-бы в первую попавшуюся ссылку про "AntiTRUST", то там будет картинка, и комментарий вполне внятным (даже для для Владимира) языком : Since the house was partially created in 3-D, MWD was able to generate several angles by re-rendering the model from different vantage points. Если же вы посмотрите ссылки про другие фильмы, то увидите, что множество самых разных вещей было сделано в 3д и потом вставлено в фильмы.

Насчет инкубатора идиотов - это очко в нашу пользу. Если вы нас так ненавидите, значит мы вас раздражаем, а раз раздражаем, то значит для вас наше мнение что-то значит, раз вы так к нему прислушиваетесь, хоть даже и очень бурно реагируете..но тут просто возраст, наверное, сказывается, все мы когда-то стареем и потихоньку теряем мозги, не в обиду будет сказано, от этого никуда не деться :( . А как вы ругались и оскор@!#$ли здравомыслящих специалистов, уехавших в НЗ, я сам свидетель да и любой желающий может покопаться в форуме и увидеть ваши неоднократные выпады в их сторону и ни одного хорошего слова. Да, кстати, мы с вами знакомы лично - я был у вас в студии вы показывали свои работы, я про вас плохого слова не сказал и вы почему-то не назвали меня "далневосточным отморозком" . Может быть вы обдумывали мою персону целых 5 месяцев, прошедших с момента визита и, наконец, сделали наконец вывод о моей скромной персоне? Да и вообще очень странно, всегда складывается впечатление, что в УМП студии сидит один человек - приятный, гостепреимный о общительный, которому не жалко времени и сил все показать гостям и рассказать, а в интернет все сообщения пишет старый лысеющий идиот, у которого маразм, котороый ненавидит весь мир и особенно молодых 3дшников, который считает своим долгом все обо@!#$ и всех унизить. Разве такое бывает ?!

Вот на такой минорной ноте хотеось бы и закончить.
 
#4
Во-первых, компания Matteworld ТОЛЬКО тем и занимается, что композитит. САМА она 3D просто не делает - 3D она производит в КООПЕРАЦИИ.
Matteworld можно прочитать медленно и со словарем - станет, наконец-то, понятен смысл названия компании.
Во-вторых, с новозеландцами у меня нормальные отношения и никогда не портились. Опять же, никогда ни в форуме, ни в личной переписке мы ничего a-contra друг дуругу не писали.

И - наконец-то - в -третьих.
Вы, г-н Солер, создали ПЕРСОНАЛЬНУЮ тему в форуме, причем, обращенную именно ко мне.
Я же не писал в своей "Утренней зараядке", что она обращена к жителям Дальнего Востока? Так?
А теперь Вы бьетесь в припадке! Но я-то тут причем? Разбирайтесь сам с собой. Спросите сами себя, зачем Вы назвали тему "Утренняя зарядка для Владимира", зачем написали "ненавистное Вам КГ"?
Вы же выступили как самый настоящий провокатор, г-н Солер!
Достаточно Ваших небольших умственных усилий в самом начале Вашей работы еще до того, как Вы нажали кнопку "ok", чтобы Вам остаться тем человеком, которого принимают, как приличного.
Но то ли Вам не дает спать "слава" TFD, то ли с детства развиты навыки плевания в колодец - Вы поступили иначе.
Теперь обижаетесь.
Или Вы хотели, чтобы я с умилением смотрел на Ваши шалости?
Советую выбрать другого человека для Ваших экспериментов, со мной это может кончиться не так безболезненно.
 
#5
Владимир, кончай панику устраивать. Ну забыл может человек слово "ненавистная" поставить в кавычки.. Просто предыдущая конфа определенно наводит на мысль, что лично тебе больше симпатичен "макетный" подход к созданию спецэффектов... :)
 
#6
Видишь ли, ВСЮ трехмерную графику в компании UMP делаю один я. И все! Если надо - ТОЛЬКО на компьютере, если надо - использую сканер.
Глупо сканерить простой объект, но необходимо - сложный, от которого заказчик требует абсолютного сходства с оригиналом.
В нашем анимационном проекте кукольные персонажи были вылеплены скульптором "по-человечески", т.е., асимметрично и простым mirror обойтись невозможно - возникает весьма заметная гримаса. Проще отсканировать такой объект и довести потом через cloud до оптимальной полигональной или NURBS модели.

Применять слово "ненавистная", хоть в кавычках, хоть без них - это глупость в любом случае. Ненавистной работой я заниматься бы не стал - у меня есть своя компания в Штатах и счет в западном банке.

Но - о компьютерной графике. В своей работе мы отталкиваемся от того, какую технологию мы создли для того или иного спецэффекта - не более.

Солер с трудом соображал, что он пишет в изначальном сообщении, и к чему - что такое Matteworld, а также ILM, Digital Domain, PIXAR, CineSite, MILL, и проч., мы знаем знаем просто по опыту личного общения и совместной работе.

То, что он написал потом, поставило его в ряд тех, с кем общение прекращено. И все.

Но я так и не понял - что ему надо-то было?
 
#7
Да, есть такое впечатление, что профессиональный уровень и уровень культуры общения, по крайней мере в конфах, никак не связаны. Что стар что млад - чуть что - сразу "за чубы" друг дружку :)
 
#8
А у меня не возникло впечатления, что "симпатичен макетный подход". Подход должен быть оптимальным. Маленький пример - я для анимационного ролика автомобильного масла создал модель двигателя в разрезе.
Анимация просчитана и тут заказчик требует, чтобы в поверхности поршня отражался логотип фирмы. Кадр нестатичный и камера движется.
Что нужно было сделать?
Технологические выходы, возможные варианты:
1. Создать отражение в той же MAYA и пересчитывать анимацию (несколько суток просчета)
2. Создать отражение, выделить поверхность поршня в отдельный слой, просчитать его, а затем сложить в композере (быстрее - около суток просчета и час на композитинг)
3. Наложить оверлеем отражение в композере и оттрекать его по движению поршня и камеры.

Вот тут я принял решение и выбрал вариант 3. Оттрекал за два часа и получил приемлемый по времени и качеству результат. Никто ведь не спорит, что сделать чистое 3Д было бы красивее и отражение можно было бы сделать в нем эффектным. НО ведь есть понятие оптимальности затрат.

Кстати, заказчику понравилось отражение, но он попросил изменить цвет логотипа. Улавливаете? С тем методом, что я выбрал это заняло 15 минут времени.

Мне кажется я понятно на примере объяснил смысл следования технологиям.
 
#9
Судить о деятельности компании по ее названию? - вы меня удивляете...

о нормальных отношениях с парнями которые из владивостока уехали в НЗ лучше пусть они сами напишут...Но точно могу сказать что вы вели переписку с одним из них при мне и в ваших ответах пребладали сова дурак- козел и прочие специализированные термины настоящего специалиста по КГ с 15тилетним опытом работы в индустрии.

Насчет биться в припадке - я дал ссылку, адресовав ее персонально вам. В полном здравии рассудка и спокойствии духа. А вот краткий смысл вашего ответа на нее - "Ты че дурак и урод такое пишешь я и сам знаю это все да и вообще благодари меня за эту ссылку и вообще вы там во владике все козлы и уроды, закрой пасть и не вякай, когда столпы индустрии вещают" - пересказ ОЧЕНЬ вольный но по смыслу правильный. Так что нервы сдали у вас первого, причем сдали на полную катушку, вы, не видя никаких аргументов в свою защиту, сразу бросились оскро@!#$ть меня и еще кучу непричастных к нашему разговору людей - разве это не хамство?

Да, кстати, насчет обижаться - я на вас не обиделся, а знаете почему ? А потому что народная мудрость есть такая ;)
 
#10
"То, что он написал потом, поставило его в ряд тех, с кем общение прекращено. И все"
что, правда о себе глаза колет ?
 
#11
Soler, согласись - ты глупую тему поднял. Как в детском саду. Ведь не о том же речь была. И зачем заедаться и оскор@!#$ть , если можно спокойно поговорить.
 
#12
По моему этот форум становится все более похож на остальной render.ru. От фидошно-ирковских корней никак отойти не можем.
 
#13
А посмотреть на результат никак нельзя? (статичную картинку в хорошем разрешении)
 
#14
Уважаемый Игорь Сироватко!
прочитайте с начала пожалуйса все сообщения этой темы, хотя первых двух уже достаточно. Может быть Вы увидите что я никого не оскро@!#$л и не заелся - до тех пор пока конкретно в мой адрес не было высказано оскорбление открытым текстом без всякого дальнейшего обсуждения темы собственно...
 
#15
Для Soler. Я понимаю, что ты никого не оскор@!#$л. Просто согласись, смысл твоей темы был - "Владимир, вот ты гонишь, а посмотри, как на самом деле".
Между тем, Владимир абсолютно прав (еще бы ведущий российский специалист был не прав ) - когда ты занимаешься своим любимым хобби 3Д - ты волен как угодно строить исполнение своей работы. Однако как только речь заходит о кино - а ты посмори название форума, не имеет никакого смысла лезть в чужой монастырь со своим уставом, ты просто послушай о технологиях, о том, как делается у взрослых... ты учился в вузе? ты в курсе, как преподы относятся к студентам, которые гуляют пары, а потом придя на последнюю, начинают, слушая лекцию, фыркать носом и подвергать сомнению преподавательские слова? И правильно так относятся.
Хочешь я подведу резюме беседы - прнименение сложных технологий необходимо там, где оно оправдано с точки зрения оптимальности (учил системотехнику?). Не имеет никакого смысла применять 3Д там, где можно обойтись, например съемкой с натуры. Я очень часто с этим сталкиваюсь - чем пытаться сделать некоторые вещи в 3Д, тратя время, проще взять бету и пойти отснять в студии.

Для уввн.. - я вышлю тебе несколько кадров. Что именно выслать - отраженный логотип, или сам вид двигателя?
 
#16
Вот пример нашей переписки с Сергеем Невшуповым.
По твоим словам, Солер, мы "несли" друг друга почем зря?
Как найдешь здесь приписанные мне слова "дурак, козел" (что ты там еще наврал?) - с меня $1000.

Для остальных. Теперь ясно, что автор данной темы - обычный провокатор?

А с Сергеем мы имеем общие взгляды на наши профессиональные дела. Он несколько раз довольно верно меня поправлял (когда мне лень было заглядывать в какой-то источник информации и я допускал неточности).


Subject: Letter
Date: Thu, 12 Oct 2000 00:18:53 +0400
From:"Vladimir A. Sokolov" <vsokolov@paragraph.ru>
To: ....................

Привет, Сергей!

Я не думал, что после участия в форуме на render.ru засяду за это
письмо. Но два обстоятельства сошлись странным образом - и я отправляю e-mail.
Сперва в Австралию улетела Ира Егорова. Мы с ней встречались частенько в Москве по своим делам. А теперь обмениваемся письмами. Я ей сообщил, что секретарь новозеландского посольства, ведающая иммиграционными делами, предложила мне и моему коллеге перебраться в Новую Зеландию. При этом она подчеркнула, что при переезде даже не требуется знание языка - это остается "на потом". И в это же время Ира сообщила, что в Новой Зеландии
работает Сергей Невшупов.
Несмотря на настойчивые приглашения со стороны официального лица, мы погрузились в размышления. Во-первых, нас, занимающихся на
профессиональном уровне visualFX в кино всего несколько человек - у нас практически нет конкурентов в России. Во-вторых, наши заработки "чистыми" составляют в среднем от $3000 до $5000 в месяц. И нам выгодно получать столько, сколько в Штатах, а жить в России.
Но!!!! Но при этом мы ощущаем отсутствие высокотехнологичной
киноиндустрии в России и перспектив широкого прорыва высоких технологий в нашем секторе бизнеса.
Мне было бы интересно узнать твое мнение об уровне всего вышеупомянутого в Новой Зеландии. А также - каков уровень специалистов. Ну, и добавь к этому то, что сам посчитаешь нужным.

Пока!

Владимир


Subject: Re: Letter
Date: Thu, 12 Oct 2000 10:08:11 +0400
From:"Sergei Nevshupov" <...................>
To: "Vladimir A. Sokolov" <vsokolov@paragraph.ru>

Привет Владимир!

Когда я оформлял свои документы, я выяснил, что существует 2 способа легально работать на территории НЗ - 1й - если есть вид на жительство, 2-й приглашение заинтересованной стороны. Второй случай действительно не требует подтверждения знания англ языка, т.к подразумевается, что твой работодатель им доволен и способен с тобой обшаться. Мой случай 2 т.е. я контрактник. Детали здесь:
http://www..................../
На сегодняшний день В..... - компания где я работаю - пожалуй самая крупная в НЗ, из тех что имеют отношение к КГ и единственная про которую я точно знаю что она делает КГ для кино. Еще один русский - мой приятель из Владивостока сейчас работает аниматором под Оклендом, делает TV series.
Не очень ободряющая картина. Для себя я решил, что если мой контракт не будет продлен, .........................
В........ упакована в основном американцами с хорошим опытом работы и большим желанием построить блокбастер, хотя она остается кивийской компанией. Что бьет по моему кошельку, поскольку NZ доллар падает...
То есть здесь хорошие местные спецы - но их мало. И если у вас есть конкретное предложение поработать над конкретным проектом - надо ехать. Соглашаясь на зарплату не менее $NZ...... в неделю. Качество жизни лучше чем в России. Зимы как таковой нет. Из болезней был только насморк который прошел сам собой через 2 дня - очень чистай воздух.
Не уверен, что у В........ еще есть вакансии на этот проект. Связяться с ними можно только через их сайт (Даже когда позвонил мой приятель из ILM, его тоже попросили заполнить questionnare - политика).
Что касается условий проживания, то я... в общем мне нравится. Что то деревенское в этом есть. Чистый воздух, просторные дома и cable modem-ы... Скажу только что многие американцы мне говорили что им здесь нравится больше чем в LA. По моему искренне.

Вот. Несколько сумбурно получилось...

кланяюсь.
сергей


Subject: Letter
DateThu, 16 Nov 2000 23:07:03 +0300
From"Vladimir A. Sokolov" <vsokolov@paragraph.ru>
To: Sergei Nevshupov <.................>
References: 1

Сергей, добрый день!

Передаю тебе привет от Паши Руминова, с которым мы делаем уже не первый клип. Но сегодня разговорились не о футболе, а о знакомых. Он был искренне удивлен, что я, правда, виртуально, знаком с тобой и ребятами из дальневосточной студии.
Так что, еще раз, передаю привет и много приятных слов!
Пока!
Владимир


Subject: Re: Letter
Date: Thu, 16 Nov 2000 23:26:33 +0300
From:"Sergei Nevshupov" <....................>
To: "Vladimir A. Sokolov" <vsokolov@paragraph.ru>

Спасибо, Володя!

Ему тоже большой от меня привет! Как, однако, тесен мир! :)
Недавно ко мне в гости приезжал Костя Скрипальщиков из Окленда, где он сейчас работает аниматором над мультсериалом. Я думаю, он Паше тоже передает привет, хоть он об этом еще и не знает.

У Павла есть e-mail?
cheers, -s

Subject: Re: Letter
Date: Fri, 17 Nov 2000 00:13:43 +0300
From: "Vladimir A. Sokolov" <vsokolov@paragraph.ru>
To: Sergei Nevshupov <.................>
References: 1

Сергей, еще раз - привет!

Нет, у Паши e-mail нет. Я ему говорил, что я с тобой поддерживаю связь через Инет. Но, поскольку мы с ним видимся чуть ли не каждый день (а пока не сдадим новый клип "Мумия" - то каждый, с утра до вечера), то можно смело общаться через меня. Если надо, я могу делать forward твоих писем. Или можешь сам отсылать их на mail box нашей компании UMP - info@umpstudio.com с пометкой "Для Паши Руминова". Сервер стоит позади него в трех метрах.
Насчет "тесного мира". Кажется, просто слой тонок. Посмотри на http://www.................. список. Я сегодня обсуждал с коллегами проблему "молодых". Выводы печальные. Буйное
помешательство на MAYA дало ребятам ложное ощущение, что "и они могут также!" Любая попытка объяснить что-либо вызывает бурный отпор со словами о растопыренных пальцах.
Вот и встречаемся мы, те, кто по десятку и более лет "торчит" у мониторов...

Ну, пока!

Пиши!

Владимир
 
#17
Помни, Солер! Это ТЫ написал!

"...о нормальных отношениях с парнями которые из владивостока уехали в НЗ лучше пусть они сами напишут... Но точно могу сказать что вы вели переписку с одним из них при мне и в ваших ответах пребладали сова дурак- козел и прочие специализированные термины настоящего специалиста по КГ с 15тилетним опытом работы в индустрии..."
 
#18
Грустно девицы!!!
Владимир - не гоже вступать в этакую поле%%%%%мику.
Если играешь за профи, напиши людям КАК ПРОФИ!
Вваливай в в раздел форума ТриДэМакс (версия 4.01, потому-что 4.2 они хотят с@!#$ить легко, а это НЕ легко) - там целая толпа народу, кои заявляют о себе флэймом. Ну типа: я крут, потомуштознаюеслиизменятьколичествофотновтобуиииитсупераеслиприделатькмайерендермантояссстанулассетером-абще. 2001(с)Dr. Julius No.

Я за вас мужики, за обоих (обеих, обё..,объё........ :)

У В А С с Солером, что-то личное?

Так может.....................

Всегда Ваш

Доктор
 
#19
Владимиру - Спасибо, Вам, за очень емкий информационный ответ (насчет - учись).
Ваш опыт, как ведущего российского специалиста, оказал мне поистине неоценимую помощь в выборе дальнейшего жизненного пути. Еще раз большое спасибо.

Игорю - Мне, как бывшему преподавателю, кажется, что если ученики прогуливают занятия, то в этом целиком и полностью вина самого преподавателя. Ведь обычно как - "у меня три степени, я знаю наизусть упанишаду, и вообще я лучший и единственный - поэтому все сидеть и слушать, всю ту ахинею, что я несу"... Можно быть высококлассным спецом в отдельной области (Гитлер был не плохим стратегом), но это еще не значит, что этот спец сможет научить чему либо кого-то другого.
 
#20
Молодец ДОК !!!! разрядил обстановку :cool:)))))) .............. до поры, до времени, конечно. поскольку Владимир, хоть мужик умный и послушать его бывает интересно, но его реакция на мессаги большинства, и их реакция на его реакцию... и т.п. вбщем без срача редко обходится, посему предвижу что сей срач не последний. А на максовский форум его звать не стоит, тамошний ламеризм и меня (человека сравнительно небуйного) порой выводит (из запоя), а ты представь что бут когда там окажется Владимир, третья мировая наверное. :cool:))))))))
 
Сверху