Render.ru

Утренняя зарядка #1

#41
Спасибо,

Наверное сами сбацаем, вот немного разгребемся с работой :))

На самом деле делал я уже, но провайдер у которого мы хостились, что-то намудрил с домашними страничками и наша куда-то подевалась :))
 
#43
Очень хочется увидеть отечественный флэшовый сайт по мультипликации, а то у меня впечатление, что мультипликаторы наши слишком уж консервативный народ, новые технологии игнорируют.
 
#44
Ну Бронзит сам же только что сказал, что очередной short свой в 3D делает, кроме того в этом году в Тарусе один из режиссеров нашей студии взял приз за самый смешной фильм, тоже 3D ("Good morning").
 
#45
Может быть, помнишь, как на заре перестройки двое молодых ребят залудили шикарный автомобиль? Примерно Lamborguini, но российского кустарного производства. Горбачев тогда сказал, что если у нас такие умельцы, то Россия станет мировой автомобильной державой и будет диктовать автомобильную моду.

Тоже самое - с кино, видео и анимацией. Это еще не индустрия, вот в чем дело. Менее сотни полнометражных кинофильмов в год, десятка два-три сериалов, два-три анимационных фильма. И все.

Иными словами, наличие, с избытком, талантливых ребят ничего не меняет, а появление индустрии меняет ВСЕ.
_________________________________

Далее. Есть прекрасные темы по технологиям. Однако, Солер и прочие, вместо толкового разговора, начинают всех провоцировать и уводить разговор в сторону.

Или мы говорим о том, что имеет реальный интерес, или мы будем копаться в архивах и сообщать, что, мол, Овчаров-то за "Фараона" "Золотого Медведя" в Берлине получил.
 
#46
Ну так подкинте интересную тему по технологиям и примите мнение оппозиции спокойно..всем на самом деле хочется говорить про КГ и учиться а не гавкаться друг с другом. А если оппозиция заблуждается, то не втаптывайте ее в грязь а обьясните в чем она не права, тем самым заслужите у нее уважение и благодарность..
 
#47
Что за ерунда такая? Какая оппозиция? Дума у нас тут, что ли?

Мне просто трудно представить, как можно, предположим, обсуждать технологии в фильме Спилберга, начав их с личного обращения к нему. "Утренняя зарадка Спилберга". Дико звучит!

Тема была элементарная - умение выбрать нужную технологию. И объяснение на примерах, ссылки на которые были даны, что НЕ ВСЕ ТАК ДЕЛАЕТСЯ В КИНО, КАК МНОГИМ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ.
Иными словами, внешнее сходство динозавра, которого некто сделал на своем домашнем компьютере, вовсе не означает, что по той же технологии динозавров делают в кино.
И анимируют их с помощью иных инструментов, нежели нелинейная анимация в MAYA. Да и все остальные этапы работ выглядят иначе.

Я веду разговор в одном направлении - тем или иным образом показать коллегам, какие технологии применяются при той или иной работе. И, кстати, без комментариев, что на том или ином сайте есть ненавистная для ..... информация.

Если у кого-то ИНОЕ мнение - ок, с интересом почитаю и, возможно, что-то почерпну нового и полезного.
 
#48
ОППОЗИЦИЯ (от лат. oppositio - противопоставление) -..1) противодействие, сопротивление (какой-либо политике, чьим-либо действиям, взглядам)
(данные из Большого Энциклопедического Словаря)
...и действительно, причем тут Дума ?

А насчет всего высказанного далее я абсолютно согласен, так что никакой оппозиции пока нету..

А пока вопрос - а как анимируют динозавров в кино ? имеются ввиду компьютерные модели конечно, аниматроникой и фанерныеми космическими кора@!#$ми все-таки думаю никого не удастся заинтересовать..хотя дело КОНЕЧНО НУЖНОЕ И В СОВРЕМЕННОМ КИНО БЕЗ ЭТИХ ВЕЩЕЙ НИКУДА.. :) если что. И чем такая анимаци отличается от всем известных более-менее общих представлений?
 
#50
В принципе методы все методы анимирования 3D модели, наверное, можно свести к трем - keyframing, motion capture и expressions.
 
Сверху