Render.ru

Ущемление прав и свобод :)

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#1
Название ни к чему не обязывает :) Просто залежалось две работы, которые я на том этапе (1 год назад) считал завершенными, при наличие тех средст и возможностей которые у меня были тогда, в армии ))) Подскажите, что подправить, или, что не так было изначально. СМТранно... это преимущественно вектор.
 

Вложения

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#2
5рка - онли вектор, фон с бардюром фото. Все остальное фотошоп.

Девушка - только вектор и ни чего больше. первая работа с использованием Mesh.
 

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#7
Волосы выглядят не очень естественно и оторваны от головы.
Исходник мне кажется не очень удачным - мало цветов и поза стремно перекрученная.
Грязная простыня на фоне тоде не украшает.

Может, я скажу ужасную гадость, но я сужу по себе: не возьмут в галерею, по причине того, что работа вида "Как я первый раз нарисовал девушку мешем."
 

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#8
Да уж... а и правда наверное так и есть: ""Как я первый раз нарисовал девушку мешем."" , Спасибо Mad Beagle, открыла глазки )
Подскажешь как в таком случае мешем рисовать корни волос что бы они смотрелись естественно? я не понимаю. Не каждый же простраивать......? :)
Простыню светлее? ок.
Поза... А мне нравится) Она потягивается ))) долго эскиз рисовал:) точнее долго выбирал из нарисованного. )
По крайней мере, нарисовал, и успокоился. Понял, что людей мешем рисосвать гиблое и неблагодарное дело )))


А Машина?
 
Рейтинг
0
#9
Вектор - даже очень благородное дело.
Но дело в том, что здесь примеры технического исполнения.
А здесь , я понял, принимаются сюжетно-композиционные работы, при высоком техническом исполнении.
Т.е. - делать только для того, чтобы показать, что можно при помощи программ сделать - уже не проходит.
Машина , если она чисто в векторе - хорошая работа, но это только машина.
Я сам в вектор люблю побаловаться, но только для себя, т. к. доказывать потом, что это чисто твоя работа -оч. сложно - говорят, что трассировщиком сделано.
 

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#10
Да нет... качественный вектор - это есть качественный вектор. Ни один трассировщик так не сделает!
 
Рейтинг
0
#11
Вот вот. доказать-то я доказал но сколько времени пришлось потратить на это, особенно сам Иллюстратор и его инструменты из окружающих (на тот момент) никто в совершенстве не знал, да видно и с трассером не сталкивался по настоящему.
 

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#12
"сам Иллюстратор и его инструменты из окружающих (на тот момент) никто в совершенстве не знал," - это ж когда было то? :)))
 
Рейтинг
0
#13
Год назад доказывал - выставлял старую работенку (еще из прошлого тысячилетия). А в 1996 г - и подавну мало кто ориентировался в возможностях данной программы.
 

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#14
Трассировщик здесь не причем. Меш машина все равно не сделает. Но меш - штука тонкая.
Во-первых, я считаю, что это чисто техническое достижение, и сколько бы холиваров не разводилось на этом поле, работать в этой технике можно только двум причинам: 1) я хочу доказать, что я крут и могу даже так; 2) мне биллборд нужен 3х6, а фотка маленькая. Обе причины весьма почтенны и имеют право на существование. Помимо же них меш-вектор не имеет особенной художественной ценности.
Во-вторых, так как штука это тонкая, то если уж рисовать им - так шедевры а ля John Squall, например, а если не можешь так же - то просто забить. По мешу, как ни почему другому в векторе, заметно отсутствие профессионализма или просто халтура.
Ну, и в-третьих, это уже лично Вам, Art Lav, ну, я понимаю, я мешем балуюсь - так я рисовать не умею. Но Вы же художник, для Вас меш - хорошо, если не даунгрейд. А еще можно рисовать сломанными и облысевшими кистями. У Вас, я уверена, тоже получится хорошо. Но оно Вам надо? Рисуйте просто красиво и все.

ЗЫ: Влом писать "ИМХО" перед каждой фразой, надеюсь и так понятно.
 

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#15
Да я и завязал с вектором :) по крайней мере в таком качестве как работы выше. И я не художник таки... а дизайнер ) Просто люблю использовать свои иллюстрации в проектах. И это "баловство" было до знакомства с планшетом ).
Хотя я и сейчас до сих пор активно использую Иллюстратор во всем его многообразии :) Но ты права, Меш, это слишком узкоспециализированный инструмент.

P/S/ Можно на "ты" :)
 

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#16
ок. Я кстати тоже использую свои иллюстрации в проектах. Ну, мои конечно на порядки слабее. :)
А можно где-то на бОльшее количество твоих работ посмотреть?
 

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#17
в принципе да. щя ссылку кину/ вот:http://www.weblancer.net/users/ArtLav/portfolio/. Но там нет последних работ примерно за 3-4 месяца. Я сейчас просто учусь. В москоу перехал. в Британской школе дизайна. на графическом дизайне. Офигительно, но дорооггоооо....
 

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#19
Карандаш - это всегда очень живо :) Только вот такие работы не сдашь клиентам :))) а жаль... :)
 

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#20
Это точно. У меня тоже так много карандашнх набросков лежит, красивых (с моей точки зрения :) ) А как начнешь раскрашивать или даже просто обводить - ужас получается.
 
Сверху