Render.ru

Ущемление прав и свобод :)

Рейтинг
0
#21
кАРАНДАШ = ЭТО ЖИВО.
Но если умеешь работать четким штрихом (т.е. оч. твердыми карандашами) - то советую взять тушь и перо - вот тут клиенты и будут присмптриваться (хотя тонкий знаток техники работы всегда найдет красивое и в карандашном наброске).
По крайней мере графика и акварель по стеклом - всегда пользовались спросом (точно также как и художественная апликация).
 

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#22
gat, Это то понятно, я редко на крупных проектах несу материал на утверждение идеи, концепции у заказцика в электронном виде. Все начинается с карандашных эскизов :))) но как итог проекта у тебя не примут даже очень качественный рисунок в любой технике. По крайней мере у меня не тот уровень заказчиков, да и техники исполнения (чего уж там... :)))) что бы получать денежки за мою способность рисовать на бумаге любыми тех. средствами... :) Поэтому это стандарт (по крайней мере в моей работе, как дизайнера): карандашный форэскиз, и электронное окончательное исполнение. Вот так... как-то )))

"По крайней мере графика и акварель под стеклом - всегда пользовались спросом (точно также как и художественная апликация)." - да. но в узкоспециализированной области, к сожалению наверное... многим бы проще жилось на свете тогда :))
 

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#23
Чет я сумбур какой-то написал :)))) Сорри. Так замерз, от метро до работы дошел, жесть. Мозги еще не оттаяли )
 
Рейтинг
0
#24
В прринципе = да. Раньше это было не узкоспец. . а даже модно. Но мода - модой , а если красиво -то оно и в Африке красиво.
Успехов = у тебя все ок получается = мне нравится.
 

BeHappy

Активный участник
Рейтинг
15
#25
а зачем по английски делать такие безграмотные надписи? Это стиль такой?:)
 

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#26
Хех. BeHappy, в тот момент, да ) Эти работы я делал в армии, и на компе (если то что у меня там было, можно назвать компьютером) вообще не было русских шрифтов! :) И с английским у меня тогда было ну... ну... очень плохо. Тогда я называл это стилем, да :))))
 

BeHappy

Активный участник
Рейтинг
15
#27
да лучше бы вообще без текста:) а убрать то сейчас не пробовал?:)
А то текст выглядит жутковато:)
 

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#28
сейчас уже на работе. а комп в ремонте домашний. :( Попробую переписать правильно... и добавить смысла... для потомков. Что бы не стыдно было моим будущим детям )))

Вот еще одна иллюстрация, критика, как улучшить? (рисовал, когда не знал что бывают планшеты) Основа: иллюстратор, все заливки и градиенты. Доводка в фотошопе (тени и т.д.)
 

Вложения

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#29
Тоже кстати в армии рисовалось. В завершении работы (это была именно работа, по заказу. Я тогда по инету работал "фри") Бизье было невозможно пользоваться, от точки до точки приходилось по 20 сек. ждать.:)
 

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#30
Какие складки!!!!! Нельзя же так над людьми издеваться!!! Да если Вы так плашками рисуете - плюньте на этот меш и вытрите об него ноги.
Лица более выразительны в карандашном варианте.
А выложите еще что-нибудь?
 

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#31
Старое нет смысла выкладывать, не интересно :)

А вот Домашка в Универе... Это интересно будет, я думаю... Да и ваша помощь не повредит!!!! Вот только сегодня тема по живописи: СОРВАННАЯ АФИША, это конечно больше техническое задание.... как на акварелевые текстуры (с помощью чего: водка, спирт :)), соль, авоськи, гвозди, нож, воск, как горячий, так и холодный и т.д.), так и на гуашевые, и акриловые. Задача: Сорванная афиша на стене, на заборе, под ногами и т.д. На какой либо текстуре вобщем. Правильная ее композиция и т.д. Я вчера ночью до 4 утра домашку делал, так что настроение с утра было ужасное ))) Решил "*ыебнуться", замутить сценарий что ли...
На уроке только начал, есть возможность все это гораздо улучшить с вашей помощью:
 

Вложения

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#32
Просьба сильно не критиковать мою РЕАЛЬНУЮ ЖИВОПИСЬ:)))) (ударение на последнюю "и"), имею в виду технику, т.к. ни когда не стремился поставить себе "художественную" технику... вот.
Материалы: кусок картона с помойки, гуашь, рваные газеты (в будующем), рапитограф, м/б балончики с краской... еще не решил.

Легенда такая: Постнарцисткая империя, где назревает недовольство среди прогресивно настроеной молодежи :))) чувак слева (сейчас там ужасный кусок) балончиком пишет на английском: Тупой осел!
Там все с потеками от балончика будет...

Вот. Комментируйте и помогайте пожалуйста.
P.S. Можно будет потом довести в фотошопе я думаю.... вот тогда можно будет разгуляться.... :)
 

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#33
1. Чувак с баллончиком - реально высотой с фонарный столб или это задумка автора?
2. Если это - "прогрессивная молдежь" - какого фига он в фуражке?
3. Почему фашист на плакате смотрит вверх? Целевая аудитория афиши - снайперы, залегаюшие на крыше.
4. Мне кажется, картинке не хватает "правды жизни" - если это прогрессивная молодежь и если она-таки дотягивается до плаката - первое, что появится у поклятого нациста - это еще более жирные усы! Еще возможно ослиные уши, фингал и пластырь. И надпись будет отнюдь не "тупой осел". Так не называют тех, кого ненавидят. Я не говорю, что она будет нецензурная, но, скорее всего, она будет уровня "смерть фашистам". Иначе это все лицемерие и постановочная сценка.
 

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#34
эээ...
1. Ну где же он с фонарный столб то? Где фонарь и где он!

2. в фуражке он просто так, пока... я потому что сперва был офицер и т.д. и я же написал: "чувак слева (сейчас там ужасный кусок)"
3. почему смотирт вверх? да хороший вопрос... я наверное сознательно пошел на этот ход. Что бы когда смотришь, было ощущение, что ты смотришь на плакат. вот за этим я так глаза сделал. В данном случае все мы снайперы :)
4. Ну усы - это не раельно сдесь, ты это понимаешь (смысл потеряется). Почему это ненавидят то??? Как раз что то подобное тупого осла и будет! Это же дети "гитлера" тоже. они живут в одном государстве, они же не партизаны! Просто они считают своего полит. деятеля тупым и не на что не годным, вот и впринципе и все...
Дорисовывать буду только в субботу, вечером в субботу выложу
 

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#35
1. Моим глазам видится, что фонарь находится где-то на уровне морды фашика. Туда же (на уровень морды) уходят и концы надписей. И как чувак будет их дорисовывать? Он потом принесет стремянку?
4. Ну, я ж не говорю - буквально усы. Просто выражение "тупой осел" очень блеклое, не отражает ничего.
Или там должен быть не Гитлер, Ельцин. Это ему можно было написать - дурак. Потому что нет войны, потому что выросли цены, уровень преступности и так далее. А человеку, которые втравил свою страну в войну, продул ее и по его вине на тебя сейчас летят бомбы, а через полгода американцы растащат здесь все на дрова - я думаю, что партизан ты или нет - ты найдешь более теплые слова. Или ты сидишь дома, сложив уши домиком и не разрисовываешь плакаты.
ЗЫ: я не собираюсь обсуждать отношение в WW2, я просто хочу сказать, что работа должна быть живой и демонстрирую признаки и причины этой самой жизни.
 

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#36
"1. Моим глазам видится, что фонарь находится где-то на уровне морды фашика. Туда же (на уровень морды) уходят и концы надписей. И как чувак будет их дорисовывать? Он потом принесет стремянку?" - ДА!!!!! Спасибо огромное! Мы так офигенно покажем переспективу: чувак на стремянке, сдвинем его чуть правее, и подведем под надпись!
4. Ты неправильно меня поняла, можно догадаться что это вымышленный персонаж, в вымышленном государстве, ведь не даром же я написал "Постнарцисткая империя", хотя ятож виноват, если она постнарцистская, значит уже у власти не фашисты... А тут фантазийная тема: фашизм победил, все живут в одной большой империи и т.д. в том же духе, так же: сникерсы, орешки, кола, пепси, только на немецком языке :)))) Подводя итог: "все спокойно в королевстве Датском" (с)

Вот именно по этому я посчитал, что "тупой осел" - будет самое оно... Подскажи подходящее выражение? Учитывая кто это пишет... :)
 

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#37
и.... Совсем уж жестко не надо (хочу на просмотр ее выложить таки...), надо коротко, и обидно, или смешно )))
 

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#38
Art Lav, я тут пока болела, думала: а прогрессивная молодежь у тебя - это те, кто хочет его скинуть, потому что он фашист, или те, кто считает, что они бы фашистили лучше? В зависимости от этого выражения будут принципиально разными. Я то вдруг я неправильно поняла сюжет картинки? :)
 

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#39
Долго меня здесь не было...
Доделал кстати домашку - вот что получилось:
 

Вложения

Сверху