Render.ru

Укажите дорогу хотящим рисовать концепт арт...

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#21
я 3дшник....для меня рисование это в основном хобби....чтобы расслабится и отдохнуть....
ну и работе канешна тоже очень помогает......
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#23
А не сталкивался, когда скажут: можно неплохо заработать. Но 2 условия при этом: сроки нереальные и тема для твоей души мерзкая. Вот, где профессия начинается. И работаешь ночами, чтобы успеть. И плюёшься всё время, потому что рисуешь какую-то мерзость. Но на другой-то чаше весов - купюры зелёные. И приходится наступать песне на горло... И работа, хоть и рисуешь, превращается из умственной в самую, что ни на есть физическую.
Прежде, чем стать тем, когда сам выбираешь, что рисовать и в какие сроки, сначала приходится долго лошадью себя чувствовать. И - опять таки , чтобы прийти к лёгкому, сначала приходится вкалывать не по-детски.
Есть выход, когда по-другому. Но тут, если только родоки крутые , либо наследство от американской тётушки прийдёт.
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#24
:))) согласен, типа посиделки вечерние устроили. Что там автор темы не подключится?
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#26
Tailor....я с таким постоянно сталкиваюсь.....как и большинство сдесь обитающих....
например завтра мне нада ролик сдать....зд модель ноги...с мышцами и сухожилиями ....под действием электродов мышцы сокращаются...нога сгибается....сухожилия тянутся...
2 день сижу рендерю....по слоям....плюс компоузить нада успеть....чем я и займусь завтра утром на работе.....выполняя при этом ещё и повседневную офисную работу...и делая вид хорошего сотрудника...:) при этом хочется и в спидпейнтах покалякать...2 темы уже пропускаю...
....до медецинских роликов я ненавидел только архитектурные....бывало и по 2е суток не спал...

именно поэтому я нехочу превращать свою любовь к рисованию в нетленку и рутину...я этим отдыхаю..
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#27
На тему музыки - ни в коем случае нельзя креативить под одно и то-же. Это как ездить путешествовать в одну и ту-же страну, один город. Или есть одно блюдо. В случае с креативом - под однообразное сопровождение и творения однотипные получаются.
Насчет времени на рисование - Tailor прав. Пара часов под пивко - этого явно недостаточно. У меня не меньше десяти часов в день уходит. И то чую, маловато.

Думаю, надо тему в отдельный топик выносить. Слишком она большая.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#28
Dimms....вот и думай после этого...почему у меня работы все одинаковые :))))))))))))
одно и тоже слушать нельзя...надоедает.....просто придерживаюсь определенного напраления....
а насчёт времени рисования.....каждый по разному...
бывает и такое...что после длительного перерыва...понимаешь что стал рисовать лучше....

всё...зафлудил тему.....завтра пойду в магазины с бабками ворчать на продавцов...
 
Рейтинг
155
#29
Ыы.... я тож пофлужу тогда! ))) По поводу музыки я ей пользуюсь только на ранней стадии рисования, она мне даёт настроение для картинки, но когда нужно работать над детальками и прорисовкой - музыку долой,она мне очень силно мешает в тот момент. К примеру если надо мне что-то драматичное нарисовать - ставлю Гендаля (Сарабенде) ну или ещё что-нить в том же духе из классики и вуаля, мазки сами собой ложатся... Ну и всё в таком духе в общем. Да ... сюжет сначала без музла придумываю иначе точно однтипно получится.
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#30
Я думаю, наш флуд здесь в тему. Во всяком случае, Piligrimius -у пойдёт на пользу.
Я, кстати, тоже пробовал себя в разных направлениях. Тоже пробовал рисовать модные направления. То в стиле Дали, то а-ля Борис Валеджо, то Сараяма. Но, главное , вовремя понять, что тебе по-душе. Мода - модой, но, если это не твоё - толку не будет, хоть 10 лет потрать. Концепт, кстати очень тонкая штука - её на гоп-стоп не возьмёшь.
Вот рисуют многие монстров. Думают, приделай к туловищу человека голову птицы и лапы тигра - и дело в шляпе. Таких художников - уйма. Но дело-то не в этом. Здесь нужен, наверняка, особый склад ума, кто знает, может даже сумасшедшесть какая-то в голове. Так придумать, чтобы это стало вехой в истории.
Попробую привести пару примеров: Я считаю "головами", тех, кто придумал, например трансформеров и, например - робота из жидкого металла. В первом - поражает конструктивное начало, во втором - простота -и, в тоже время - оригинальность. Но - в том и другом случае - запомнится всем на века, и кто знает, может когда-нибудь будет сделано наяву.
Так вот, многое перепробовав, для себя на данный момент оставил масляную живопись простой природы. Рисование чего попало обычной шариковой ручкой. Рисование женщин (часто голых) - куда же без них! :). Но, под настроение и другие темы затрагиваю. Кто знает, что будет потом...через год. Может и меня на концепт потянет.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#31
Tailor.....столко монстров перерисовал....всё зря получается :(....сиськи чтоль начать рисовать...
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#32
Э, нет, ничего зря не бывает. Никого ни от чего не отговариваю. Рисуй и рисуй, а вдруг завтра что-нибудь выйдет такое, что тебя похлопают дружески по плечу и скажут :" Ну, ты велик, такое сотворил!".
А сиськи - попробовать рисовать художник просто обязан. Иначе я не пойму Вас.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#33
я и забыл...в спидпейнтах недавно приоткрыл тему сисек.....так что со мной всё впорядке :)))
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#35
Ну нафлудили.
Кстати, в концепт арте сиськи гораздо менее востребованы, чем монстры. Идеальную грудь матушка природа уже за нас придумала отличненько. А вот монстры по улице в топиках не разгуливают, их придумывать надо.
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#38
Кстати, Dimms , не соглашусь. Где это в концепте женщина с "природной" грудью встречается? Так что тут тоже есть, где руку приложить ( в смысле рисовать, а не дотронуться.)
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#39
Dimms... прав...
монстры...роботы....ползуны всякие.. сейчас везде....и очень сложно придумать чтонибудь новенькое....а нутюрморты ...цветы и сидящие позирующие женьщины с титьками...выдумывать особо ничего ненужно.....
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#40
Сошлись как-то на татами старый опытный боец каратэ и молодые , но неслабые соперники. Нападали они на него, прыгали , ногами-руками вертели как мельницы. Вроде всё это красиво выглядело, да толку никакого. А этот старый без шуму и пыли одним и тем же невзрачным приёмом ( ударом кулака в лоб ) поочерёдно всех их и уложил рядышком. Даже ногой ни разу не махнул. Удивлённые спросили, как же ему удалось достичь такого результата?. На что он ответил. Они молодые, всё ещё ищут, а я - уже нашёл.
 
Сверху