Render.ru

Уголок Венеции

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#1
Всем Добрый День!

Вот начал свою очередную работу, давно уже хотел сделать какое-нибудь место в Венеции. Вот что сделал на данный момент
 

Вложения

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#4
Вот так будут располагаться здания, между ними естественно будет вода))
 

Вложения

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#7
Продолжаю создавать первое здание) Думаю еще его облагородить деталями)
 

Вложения

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#10
вы бы на этих зданиях добавили примерно дверок окошек... пока это не здания, а стены)) и они очень угнетают

особенно то, которое впереди. так и хочется перспективы, мостиков, больше воды, солнца!) а тут бах и стена глухая

зы воду имхо тоже стот добавить в рендер
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#11
Какая стена вы о чем?? Я только начал делать работу, все еще впереди, а тут сразу воду, солнце, это просто тестовые рендеры. Это расположение зданий, детализация на них будет потом)
 

evs60

Знаток
Рейтинг
30
#12
В Венеции водосточные трубы обычно уходят в стену, а не на тротуар. Бывает, конечно, но это не типично. Так исторически сложилось. Они так для питья воду собирали. Это такая фенечка венецианская.
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#13
стена которая фронтально) я понимаю что это будет дом. просто было бы здорово представить композицию.
что вам мешает наметить окна боксами и добавить воду (хотя рендер конечн. немного дольше станет)

это конечно лишь мое мнение, но раз вы решили открыть вип, то мне кажется было бы здорово, если комьюнити смогло бы вам помочь советом или идеей на самой ранней стадии, а не по мере готовности. вот
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#14
evs60 (3D Work) По поводу труб скажу, что и в стену уходили трубы и наружу было очень много, у меня нет тротуара, а вода будет между зданиями. Тогда пару труб заведу в здание а пару труб оставлю наруж, чтобы было разнообразние))

RockSPb сейчас тогда набросаю по быстрому расположение окон и выложу
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#16
спасибо, так куда нагляднее)
и все-таки вы не думали что-нибудь делать с фронтальным домом? он прямо таки давит.
получается, что он обрезает все линии перспективы. создается неприятное ощущение замкнутости.
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#17
ну а как его еще расположить, это получается Т-образный перекресток как бы, думаю когда на нем появятся детали, будет сотрется он лучше)
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#19
Там плавают преимущественно Гондолы, вместо машин естественно у людей моторные и обычные лодки, но в таких закоулках, обычно просто стоят привязанные к деревянным или железным столбам, торчащих из воды, лодки, вообщем спальный район Венеции)))

Как вариант можно фронтальный дом немного развернуть
 

Вложения

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#20
Итак, потихоньку наращиваю детализацию на 2ое боковое здание
 
Сверху