Render.ru

Удаленные гарантии

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#1
Какие гарантии, либо хотя бы подтверждения серьезности намерений можно получить от удаленного заказчика?
Я понимаю, что лучшая гарантия это стопроцентная предоплата.
Но может быть вы знаете иные варианты\способы.
Возможно ли узнать какую либо информацию о заказчике которой можно было бы в случае чего воспользоваться?
Возможно ли от него получить какой-либо документ имеющий юридическую силу?
Как можно исказить\испортить\предоставить неполностью свою работу так чтобы можно было и спонсору показать,
и своего даром не отдать?

Думаю понимаете о чем я.
Уверен у многих есть опыт, как удачный так и нет.
Поделитесь!

Тема давно требует обсуждения более серьезного чем обычные выпады типа - "Да кинут там тебя и все
дела! Несвязывайся..."
 
Рейтинг
32
#2
На самом деле нет никаких гарантий. Гарантии могут быть только если заказчик - человек которого ты знаешь лично, с которым уже работал, либо работал кто-то из твоих друзей. Все документы - фуфло. Даже если ты отведешь его за руку к нотариусу и оформишь контракт там, все равно будет 1000 и один способ тебя кинуть. Предположим, что даже с документами все будет в порядке и что? Будешь его по судам таскать? Это все не для нас...

А работу можно присылать с полупрозрачным лого в центре. Так многие художники свои работы демонстрируют в инете. Но только что толку если ты вкалывал месяц, а тебе не заплатят?
 

Lev 2250

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Никаких гарантий естественно нет. Попробуй брать 10-30% предоплаты в подверждение о намеринии платить. А там, если первое и желательно небольшое задание нормально оплатят, то можно и дальше работать. С документами, если ты не юридическое лицо, лучше наверное вообще не связываться. Действительно, не ехеать же в штаты судиться из-за пары сотен баксов. По платежным системам тоже большой вопрос. Обо всем этом надо говорить. Если, что пиши на мыло, меня эта тема тоже интересует.
 
#4
Про предоплату - это да, я тоже так работаю. Тут еще добавляется недоверие и со стороны заказчика, типа "я заплачу, а ты пропадешь...",
так что по любому самое важное - сделать первую работу, дальше напряжение и обоюдное недоверие снижается.
Вопрос по переводу денег тоже очень важный и очень больной..., по моему опыту получается что самый надежный и быстрый способ это WU. Процент там правда дерут большой... Может кто знает способ лучше?
 

Lev 2250

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
И еще, на западе за нехорошее правило взяли в пользование PayPal. А нам туда доступа нет. Соответственно предлагают чеками. Если заказчик не блестает солидностью, то не берите чеки!
Надо еще попробовать E-Gold и MoneyGram, если кто использует, поделитесь опытом.

Насчет TurboSquid. Неплохо было бы заиметь там агента. И через него размещать работы. Может уже есть такой. А то самому заморачиваться с ихними и нашими налогами неохота.
 
#6
Нету гарантий. Никаких. Лучшее что ты можешь сделать — это послать скриншоты теста, а за файлы и все дальнейшие задания потребовать предоплатить. В большинстве случаев это не срабатывает, но если люди на такое все же идут, то с ними можно работать относительно смело. Насчет перевода денег. WU неплохо но дорого. Лучше всего иметь надежного человека за бугром регулярно наезжающего сюда и скидывать все ему на счет забирая деньги раз в полгода. Пока это удавалось без особых проблем.
 
#7
А просто валютный счет открыть нельзя в банке и чтобы на него переводы делали из за бугра???
 
#8
Можно, только там сразу начинают просить показать документ на деньги, т.е. договор или что-то еще удостоверяющее что ты их честно заработал. Можно конечно попервой писать что де мол материальная помощь, но это не сработает если деньги немаленькие и самое главное регулярные.
В принципе проблема не очень большая, надо чтоб клиент выслал почтой договор с подписью. А, еще забыл, надо его перевести на русский и заверить в ближайшей торговой палате ... эт уже конечно гемор, если клиент не постоянный.
 
#9
А интересно есть ли конторы забугорные, которые заказывают работы по инету т.е. доверяют работу человеку которого никогда не видели?
 
#10
Есть, но потом с 30% вероятностью не платят, или кладут твою работу в банк и говорят что заплатят после иого как ее купят /40%/ Ну а остальные 30, что все проканает, хотя первый раз все очень дергуются, как бы кто кого не кинул.
 

Lev 2250

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Turbosquid, viewpoint ;)

А если серьезно, то икать тебе надо самому. Никто своих прямых источников тебе не даст. В лучшем случае, сработает, как агент.
 
#14
Ты знаешь я в одно утро обнаружил у себя в ящике буржуинское предложение о сотрудничестве, ну и понеслось, хотя как раз в тот раз меня круто кинули
 

Lev 2250

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Поищи на буржуйских сайтах в соответствующих разделах.
Долгое и нудное занятие.
 
#16
ежели шибко крут, то пиксар я слышал сейчас на работу новых сотрудников набирает
 
Рейтинг
310
#17
Есть такое место как www.3djob.com но там как бы работы крайне мало.......

Я например, удачно сработался с одним Московским архитектором, и удаленно работаю с ним.....предоплата 100%........

по моему это самый нормальный вариант, подмазаться к архитектору и сотрудничать...........
 
#18
Yo! Я тоже так делаю, когда ничего другого нет, они дядьки зело богатые, тем паче по нашим меркам. Хотя я последнее время думаю к какому нибудь мебельному салону пристроится. Типа BulpHaup
 
#19
Это тебе может помочь немного:
http://www.multikov.net/make/index.php?page=article_1.php
 
Сверху