1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Удаленные гарантии

Тема в разделе "Вакансии и поиск работы", создана пользователем R-r-r, 7 авг 2002.

1. R-r-r

R-r-r Мастер

С нами с:
    07.02.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    118
    Какие гарантии, либо хотя бы подтверждения серьезности намерений можно получить от удаленного заказчика?
    Я понимаю, что лучшая гарантия это стопроцентная предоплата.
    Но может быть вы знаете иные варианты\способы.
    Возможно ли узнать какую либо информацию о заказчике которой можно было бы в случае чего воспользоваться?
    Возможно ли от него получить какой-либо документ имеющий юридическую силу?
    Как можно исказить\испортить\предоставить неполностью свою работу так чтобы можно было и спонсору показать,
    и своего даром не отдать?

Думаю понимаете о чем я.
    Уверен у многих есть опыт, как удачный так и нет.
    Поделитесь!

Тема давно требует обсуждения более серьезного чем обычные выпады типа - "Да кинут там тебя и все
    дела! Несвязывайся..."

2. Alexander Fateev (nQ)

Alexander Fateev (nQ) Знаток

С нами с:
    07.08.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    32
    На самом деле нет никаких гарантий. Гарантии могут быть только если заказчик - человек которого ты знаешь лично, с которым уже работал, либо работал кто-то из твоих друзей. Все документы - фуфло. Даже если ты отведешь его за руку к нотариусу и оформишь контракт там, все равно будет 1000 и один способ тебя кинуть. Предположим, что даже с документами все будет в порядке и что? Будешь его по судам таскать? Это все не для нас...

А работу можно присылать с полупрозрачным лого в центре. Так многие художники свои работы демонстрируют в инете. Но только что толку если ты вкалывал месяц, а тебе не заплатят?

3. Lev 2250

Lev 2250 Пользователь сайта

С нами с:
    09.07.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Никаких гарантий естественно нет. Попробуй брать 10-30% предоплаты в подверждение о намеринии платить. А там, если первое и желательно небольшое задание нормально оплатят, то можно и дальше работать. С документами, если ты не юридическое лицо, лучше наверное вообще не связываться. Действительно, не ехеать же в штаты судиться из-за пары сотен баксов. По платежным системам тоже большой вопрос. Обо всем этом надо говорить. Если, что пиши на мыло, меня эта тема тоже интересует.

4. Guest

Про предоплату - это да, я тоже так работаю. Тут еще добавляется недоверие и со стороны заказчика, типа "я заплачу, а ты пропадешь...",
    так что по любому самое важное - сделать первую работу, дальше напряжение и обоюдное недоверие снижается.
    Вопрос по переводу денег тоже очень важный и очень больной..., по моему опыту получается что самый надежный и быстрый способ это WU. Процент там правда дерут большой... Может кто знает способ лучше?

5. Lev 2250

С нами с:
    09.07.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    И еще, на западе за нехорошее правило взяли в пользование PayPal. А нам туда доступа нет. Соответственно предлагают чеками. Если заказчик не блестает солидностью, то не берите чеки!
    Надо еще попробовать E-Gold и MoneyGram, если кто использует, поделитесь опытом.

Насчет TurboSquid. Неплохо было бы заиметь там агента. И через него размещать работы. Может уже есть такой. А то самому заморачиваться с ихними и нашими налогами неохота.

6. Guest

Нету гарантий. Никаких. Лучшее что ты можешь сделать — это послать скриншоты теста, а за файлы и все дальнейшие задания потребовать предоплатить. В большинстве случаев это не срабатывает, но если люди на такое все же идут, то с ними можно работать относительно смело. Насчет перевода денег. WU неплохо но дорого. Лучше всего иметь надежного человека за бугром регулярно наезжающего сюда и скидывать все ему на счет забирая деньги раз в полгода. Пока это удавалось без особых проблем.

7. Guest

А просто валютный счет открыть нельзя в банке и чтобы на него переводы делали из за бугра???

8. Guest

Можно, только там сразу начинают просить показать документ на деньги, т.е. договор или что-то еще удостоверяющее что ты их честно заработал. Можно конечно попервой писать что де мол материальная помощь, но это не сработает если деньги немаленькие и самое главное регулярные.
    В принципе проблема не очень большая, надо чтоб клиент выслал почтой договор с подписью. А, еще забыл, надо его перевести на русский и заверить в ближайшей торговой палате ... эт уже конечно гемор, если клиент не постоянный.

9. Guest

А интересно есть ли конторы забугорные, которые заказывают работы по инету т.е. доверяют работу человеку которого никогда не видели?

10. Guest

Есть, но потом с 30% вероятностью не платят, или кладут твою работу в банк и говорят что заплатят после иого как ее купят /40%/ Ну а остальные 30, что все проканает, хотя первый раз все очень дергуются, как бы кто кого не кинул.

11. Guest

Ну назови для примера пару тройку таких контор....

12. Lev 2250

С нами с:
    09.07.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Turbosquid, viewpoint ;)

А если серьезно, то икать тебе надо самому. Никто своих прямых источников тебе не даст. В лучшем случае, сработает, как агент.

13. Guest

Понятно...
    Хоть скажите в каком направлении идти и искать.......

14. Guest

Ты знаешь я в одно утро обнаружил у себя в ящике буржуинское предложение о сотрудничестве, ну и понеслось, хотя как раз в тот раз меня круто кинули

15. Lev 2250

С нами с:
    09.07.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Поищи на буржуйских сайтах в соответствующих разделах.
    Долгое и нудное занятие.

16. Guest

ежели шибко крут, то пиксар я слышал сейчас на работу новых сотрудников набирает

17. Dmitry Andreev

Dmitry Andreev Мастер

С нами с:
    17.11.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    159
    Есть такое место как www.3djob.com но там как бы работы крайне мало.......

Я например, удачно сработался с одним Московским архитектором, и удаленно работаю с ним.....предоплата 100%........

по моему это самый нормальный вариант, подмазаться к архитектору и сотрудничать...........

18. Guest

Yo! Я тоже так делаю, когда ничего другого нет, они дядьки зело богатые, тем паче по нашим меркам. Хотя я последнее время думаю к какому нибудь мебельному салону пристроится. Типа BulpHaup

19. Guest

Это тебе может помочь немного:
    http://www.multikov.net/make/index.php?page=article_1.php

Поделиться этой страницей