1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Убитая комната

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Artur Pass Kickname, 12 авг 2008.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. Artur Pass Kickname

Artur Pass Kickname Знаток

С нами с:
    20.03.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    31
    Все никак не доходили руки зарегиться на Рендере, сейчас выкладываю свои работы.

Данная довольно старая сцена, но одна из последних. Хотел бы узнать что стоит добавить или же убрать.

Вложения:

• 830180.jpg
      830180.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      63
  2. Voo

Voo Активный участник

С нами с:
    30.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Не надо ничего переделывать, думаю ты и сам не очень хочешь возвращаться к ней. Выглядит номально - значит можешь делать. По этому начни что ни будь другое. У тебя есть опыт, а старую работу оставь в покое.

3. Artur Pass Kickname

С нами с:
    20.03.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    31
    Нет, я бы к ней вернулся и сделал бы чтобы она выглядела не "нормально", а "хорошо".

4. Chicken

Chicken Активный участник

С нами с:
    08.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Ну освещение сдесь не реланое. Светит от монитора какимто чудом осещает заднию стенку о_О
    То на полу флакон лежит? Чет не особо понятно, хотя оно и не должно быть понятно) Дело не в том, просто лампочка сильно выделяется из общей картины.
    А так мне очень нравится

5. Mic Nau vip

Mic Nau Moderator Команда форума

С нами с:
    26.10.2000
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    486
    фига се, в каких условиях люди работают! :)

по освещению: отраженного от потолка света вполне хватит для задней стены - тут все в порядке. Другое дело, что в принципе, от монитора слишком много света - но тут ничего не сделать. Ну, типа - длинная выдержка была :)

Вообще, техническая сторона работы меня лично не напрягает. Не нравится содержание. Точнее - его отсутствие. Простого противопоставления "убитая комната - хороший комп" мне кажется недостаточно. Может быть было бы интереснее сделать и рабочее место "суперубитым" - или наоборот "мегакрутым"... Вообще, комната в аварийном состоянии, вот-вот потолок обвалится... Что заставляет человека там работать? Какая история стоит за этим? Война? Катастрофа? Кто этот человек, которого нет в кадре? По оставленным им вещам мы можем воссоздать какой-то образ... Сейчас это не удается. Если бы вместо десктопа стоял ноут, в углу валялся бы рюкзак - или боевая разгрузка, на полу - стрелянные гильзы... Или может быть не просто ноутбук, а какой-то лабораторный комплекс, кабели или шланги уходили бы в пролом в потолке, дверь была бы прошита автоматной очередью... Короче, хочется сюжета.
    Разумеется, это всё моё скромное мнение :)

6. Mic Nau vip

С нами с:
    26.10.2000
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    486
    и еще, при таком состоянии потолка непокоробившийся паркет и неотставшие от стен обои доверия не вызывают :)

7. Artur Pass Kickname

С нами с:
    20.03.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    31
    2Mic Nau
    Скромное и дельное).

Действительно думаю стоит что-то добавить, вот только сюжета как такового нет, даже идеи, просто хотел создать заброшку и в ней что-то дизгармоничное.

8. Saguar

Saguar Знаток

С нами с:
    19.02.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Просто поставь на монитор 3ds Max и уже половина сюжета имеется)) типо весь в работе)) на стены скетчи повесь.. доделай комнату как Mic Nau посоветовал ну а дальше думай сам.. я свое ИМХО высказал)))

9. Artur Pass Kickname

С нами с:
    20.03.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    31
    А это идея))) да, сейчас уже работаю над обоями, после начну паркетом заниматься, думаю еще стоит добавить "многослойности" потолку, чтобы не выглядел как лист бумаги.

10. Chicken

Chicken Активный участник

С нами с:
    08.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Можно за стол посадитьсгорбленого дизайнера, который ночью чтео усердно делает. А из сумркака к нему рука такая черная худощавая тянется :)

11. Artur Pass Kickname

С нами с:
    20.03.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    31
    Спасибо), но немного не тот случай, да и людей моделить не умею.

12. Artur Pass Kickname

С нами с:
    20.03.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    31
    Может кто-то подскажет где можно скачать интересную текстуру для ткани, именно узорчатую, подумал над тем, чтобы абажур сделать не металлическим (такой как был у меня на кухне лет 5-10 назад) а из ткани. Или может у кого-то есть что-то интересное?)

13. Mic Nau vip

С нами с:
    26.10.2000
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    486
  14. Artur Pass Kickname

С нами с:
    20.03.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    31
    Спасибо, сейчас посмотрю

15. Artur Pass Kickname

С нами с:
    20.03.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    31
    Немного поправил обои.

Паркет еще чуть-чуть раскидаю пару паркетин вырву

Вложения:

• 831420.jpg
      831420.jpg
      Размер файла:
      458,1 КБ
      Просмотров:
      53
  16. Mic Nau vip

С нами с:
    26.10.2000
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    486
    уже гораздее. Можно еще "пузырь" сделать. Невыгоревший кусок под кртинкой - это хорошо! Там где провис потолок стена тоже по идее должна была пострадать, посыпалась бы штукатурка... Может отвиснуть кусок обоины с присохшей к ней штукатуркой...

17. Artur Pass Kickname

С нами с:
    20.03.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    31
    Да-да, на данный момент уже чуток переработал. У меня вопрос. Вот сколько уже юзаю макс, вроде в Врее разобрался немного, но... реалистичностью и не пахнет. Может что-то не шарю в настройках либо что-то еще? Материалы где нужно вреевские, свет тоже, тд и тп... но результат меня вообще никак не устраивает. Что можете посоветовать?

И еще, может есть какие-то "принципы создания мусора"? В данном случае например мне хочется добавить кучу осколков, много деталей дестракшна, а моделить каждый камешек либо обломок как-то не хочется, фотошопить так же. "?"

18. Mic Nau vip

С нами с:
    26.10.2000
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    486
    про ви-рэй... дело в том, что реализм и фотореализм - две большие разницы :)
    если хочешь получать правдоподобно выглядящий и эффектный результат - просто "физическим" освещением не обойтись (тем более, что ви-рэй его еще и врёт). Читай уроки по фотографии, по освещению в кино. В твоей сцене явно не обойтись светом от монитора. Представь, что ты снимаешь эту сцену живьем - не стесняйся использовать дополнительные источники. Самый простой способ добиться "драматического" освещения - это использовать источники контрастных цветов (свет тёплый - тень холодная, или наоборот). Ни один фотограф интерьеров не снимает их "как есть".

Про мусор. Поэксперементируй с PArray. Еще можно использовать скаттер. Если нужны просто бесформенные обломки - то Scatter с параметром Vertex Chaos - может сгодится.

Вот простой пример того, что может Партикль Аррэй:

Максовский файл здесь (2008 версия): http://narod.ru/disk/2004151000/Trash.max.html

Вложения:

• 831950.jpg
      831950.jpg
      Размер файла:
      30,9 КБ
      Просмотров:
      52
  19. Artur Pass Kickname

С нами с:
    20.03.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    31
    Пока так. Думаю вмеру залить комнату плющем (слева навправо), а вместо девушки в рамку вставить какую-нибудь фотку с природы.

Вложения:

• 832115.jpg
      832115.jpg
      Размер файла:
      405,3 КБ
      Просмотров:
      53
  20. Artur Pass Kickname

С нами с:
    20.03.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    31
    Вот... растения как идея, более детально буду прорабатывать в другой день, может утром.

Пока отправляюсь делать робота).

Вложения:

• 832125.jpg
      832125.jpg
      Размер файла:
      405,9 КБ
      Просмотров:
      53
Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей