Render.ru

"Убить! Убить их всех!" или сцена "Из жизни Насекомых"

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#1
Всем привет. Вот решил смоделить сцену из "Звездного Десанта". Сцена в самом начале.Тоесть я только начал.Жуки пока с косяками. Отправлю на перемоделиног чуть позднее.Сцена наверно будет ночная. Состоять будет из большого количества Жуков, и взвода солдат. Я думаю фильм видели все. Апдейты будут частые. Критику - жесткую только приветствую.... Заранее спасибо... и терпения вам...))
П.С. Эт моя первая работа такого масштаба...
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#3
DirectX сказал(а):
ланшафт какой то не такой (не очень)
Может сильно гладкий? Что с ланшафтом делать я вообще не знаю.....

вот небольшой ап. Увеличил колличество насекомых.
 

Вложения

Gavlig

Знаток
Рейтинг
21
#5
Ну, ландшафт, это конечно да... Сделай его немного поразнообразней :) Та цепь гор, что вдалеке видна на первой и третей картинке вообще ни к чему. Вообще, я думаю, что ты его преобразуешь по ходу работы, подбирая ракурс и накладывая текстуры. А с наложением текстуры он преобразуется ;). Вот текстура на жуках мне соооовсем не нравится. Видно что была нарисована на скорую руку в шопе :). Посмотри фильм, делай паузу на крупных планах жуков и рассматривай их окрас ;).
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#6
Вот добавил шум и кинул смус на 3 еденици.....
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#7
и вот как оно теперь смотрится...
над текстурами для жуков поработаю..
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#8
Обещал ап жуков - вот он:
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#9
Вот кстати "морита"
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#10
После перемоделинга.... жуков пришлось заново ставить... вот:
 

Вложения

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#11
http://img139.imageshack.us/img139/9086/img2246up8.jpg
по мойму вот такой ланшафт будет в самый раз, ну или что то типа этого, какрас тут тебе и пустырь и камни и скалы...
фильм не очь помню но по мойму там примерно так и было
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#12
to DirectX: Да что-то вроде того... Я кстати хочу после этой работы сделать "Лесную Модификацию". Затекстурить жуков в маскировочный - зелёно пятнистый, и послать мо лесу бегать)) Хочу это доделать и потом в галерею. Может до аварда дотянет(Краснею от стыда))
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#13
Плодятся мои жучки, плодятся:
 

Вложения

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#16
Задумка нравится...
ksi2 сказал(а):
Эт моя первая работа такого масштаба...
Прекрасно понимаю, как тебя переполняют эмоции... мыслями уже думаешь, что АВАРД получится... только вот еще чуть-чуть доделать...
Однако сразу тебя расстрою: АВАРДА точно не будет, да и не стоит к нему стремиться (все еще впереди :), а вот сделать по-настоящему КАЧЕСТВЕННУЮ работу НУЖНО... но времени и сил уйдет МНОГО. Но это так - вступление (просто сам несколько дней назад выложил в галерее самую масштабную свою работу... делал больше 3-х недель... ночи не спал).
Теперь по поводу работы:
ksi2 сказал(а):
Плодятся мои жучки, плодятся
Зачем сейчас заниматься лишней и пока не нужной работой... сначала сделай заготовки для ВСЕХ основных элементов сцены (Пару видов жуков, пару видов солдат, технику, здания, оружие и др.). Затем, в общих чертах расставь композицию боя (на этом этапе, возможно, придеться переделывать ландшафт). Следующий шаг: ставишь предварителное освещение и проверяешь, как смотряться текстуры, модели (возможно, что-то придеться переделывать)... Потом... ну потом и скажу, что делать дальше...
Успехов!
 
Рейтинг
42
#17
Ландшафт ужасен. Скорее похож на дно океана и то хз как он выглядит. такого ландшафта в фильме и близно небыло. Советую сесть перед монитором с карандашем и тетрадкой и включить фильм. И делать много набросков, потом уже по ними делать сцену. ИМХО конечно у тебя могут быть приемы другие...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#18
Так... Всем доброе утро!!(у меня утро, токо на роботу приполз)) Значит поставил Dream Scape. Разобрался вроде. Ланшафт чуть позже сделаю(сегодня). Обдумал идею... попытался сформулировать мысль... В общем идея пока преобразилась так: На возвышенности стоит в круговой обороне группа солдат. Сумерки. Склоны украшены мертвыми арахнидами. Остальные рассредоточены вокруг. А на горизонте виден силуэт десантного борта. И название чтото типа "Последняя Надежда"....
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#19
дык... вот примерный фрагмент ландшафта... на плоском холме будут десантники...
 

Вложения

Gavlig

Знаток
Рейтинг
21
#20
Мне кажется, что при создании ландшафта вообще не следует использовать ноиз. Либо в очень маленьком количестве, для создания малейших неровностей. Хотя этот вариант, несомненно, лучше, если не брать в расчет абсолютно плоский холм и непонятного вида.. горы? :) удачи
 
Сверху