Render.ru

Турецкие бани и бассейн на уровне минус один...

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#41
Дарагой Димкач, здравствуй )
Я по случайному совпадению опять занялся рендером и по еще более случайному совпадению рендером бассейна.
Правда, мой бассейн стоит прямо под открытым врей саном и скаем.

Возможно я не понял цели, но мне кажется ты хочешь сделать реалистичную каустику.

Как же увеличить реалистичность твоей фейковой каустики...
Прежде всего следует принять во внимание, что
- на твоем рябом кирпиче будет все видно плохо.
- я сам каустику в таких промышленных масштабах никогда не делал. Поэтому назовем все нижеследующее предположениями.


1) Мне кажется мазёвость картинки значительно повысилась бы если сделать свет чуткорца слабее, при этом не понижая яркости самой каустики.
2) нужно увеличить масштаб каустики на стенах, чтобы частота ячейки каустики значительно отличалась от частоты кирпичей в кирпичной кладке стены. Тогда ее будет лучше видно.

Пока всё

п.с. Что это за черные загагулины в воде?
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#43
Cпасибо Dima Z33 все нужно учесть и проработать.
А пока вот "включил" джакузи... Как вам такая вода? Или спокойная вода лучше?
 

Вложения

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#44
Слушай, это вообще что-то страшное.

Я, делаю без бампов и дисплейсов. Может это конечно не правильно.

Ставлю 2 модифера:
1) субдивиде, с ячейкой 1 на 1 см
2) и нойз. Его можно красиво прямо во вью-порте настроить

Вот такой секрет фирмы )))

Правда если нужно делать круги на воде - придется делать дисплейс.
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#45
Хотя может и ничего... может свет под водой поярче включить.
Нашел кароший референс:



вода прозрачная, свет пропускает. Хотя, если большой напор гидромассажа, то получается пена, но ее сделать сложно.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#46
А у меня под водой света нету. Оттуда ничего не светит... Это типа напор гидромассажа.... Не катит, думаешь?
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#47
Галимо смотрится. Ты меня конечно извини. Но че-та нужно улучшать. Я турбулентные потоки воды не моделил, поэтому не знаю что. Вот на картинке девочка в хорошей воде сидит. Может просто такую же (воду) нарисуешь?
Поставь свет сделай каустику в более-менее спокойной воде, а потом включай гидромассаж на здоровье. Правда, лично для меня каустику нормально настроить - очень длительная процедура, то там галочку забудешь включить, то там подкрутить настройку.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#48
Ну предыдущая "спокойная" вода же нормально смотрится? Это так я ради эксперимента врубил джакузи :)
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#49
Эксперимент не удался. Спокойная хорошая была вертай ее родимую в зад ).
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#51
DimaZ33, референс отличный, а круги на воде, кстати, лучше делать модификатором ripple.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#55
В курсе. Нужно сделать дисплейс и там, где вода бурлит, с помощью бленда сделать белый лайт материал светящийся, а в остальных местах оставить воду. Результат (рендер не мой).
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#57
Вот слегка поправил бассейн и арки кирпичные....

Поскольку пока работа эта стоит на "холде" в компании, медленно вношу изменения.
 

Вложения

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#58
А ваще ничё такие арки на уровне -1. Небось много в них гостей из стран бывшего СНГ замуровано. Особенно если строили в 90е.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#59
Если честно не понял юмора :) Или вы имели ввиду "каждому гостю по арке"? А вернее "каждой арке по гостю" и как выходит " в каждой арке по гостю из СНГ"....
Ну а если серьезно:
Строили в середине 19 века. В начале этого топика есть существующая фотка. Будем копать на 4-5 метров вниз. Засыпано там все сейчас землей.
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#60
Это я протупил, думал, новый русский в цоколе у себя бассейн делать хочет.
 
Сверху