Render.ru

Турецкие бани и бассейн на уровне минус один...

triruki

Знаток
Рейтинг
36
#21
Мне тоже кажется, тут до каустики еще много дел. недавно делал бассейн, пробовал каустику, конца просчета так и не дождался. Я бы уделил внимание конструкциям. пилоны, своды - перемычки сделал бы в ACADe в разных слоях, так чтоб получились разные объекты, потом легче фаски сделать, из плоскости чуть-чуть выбить полигоны относительно друг друга, ну и текстурить намного легче будет, поскольку кирпича много его и нада лучше всего прорабатывать. В реале кладка скорее всего будет глянцевая (грунтовка и лак). Ставить на ИС галку affect reflection, хорошенько выдавливать кирпичи и играть на бликах (придется побороться с пятнами, способы есть). как вариант каустики, можно нарисовать карту теней для одного источника света в центре (невидимого).
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#22
да, не обязательно делать "по-настоящему", картой можно обойтись, скорее всего, даже лучше получится.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#23
Всем спасибо. Буду каустику делать картой. Уже протестил на плохом качестве. Вроде работает :)
"по-настоящему" пытался - получался тихий ужас.
Еще раз спасибо. Скоро выложу обновленные картинки.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#24
Маппинг кирпича во многих местах (в арках) плохой. В других местах нормал-бамп на углах подкосячил, разный объем кирпичам придал.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#25
Мапинг поправлю. Арки (дуги над арками) выложу "по кирпичику" и мапинг будет ок.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#26
Вот результат не с далеко не лучшими настройками, Ирмап - low, Lightcash - 200 и все такое.
Вообщем, интересует ваше мнение насчет эффекта, которого долго добивался. Типа "каустика" и тому подобное.
Спасибо
 

Вложения

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#27
это как добиваться реалистичного эффекта преломления от стекла на не доделанном здании в галимой сцене...мнение на счет эффекта - не катит совсем
работа начата с конца...если пойти с начала, домоделить сцену, текстуры, модели, хорошие материалы, создать атмосферу..и вот тогда последним штрихом эффект каустики, а на край его можно и матте сделать
да и все это советовали многие выше
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#28
Питер, а может вам прочитать мой первый пост этой темы?
Что же касается фейковой и реальной каустики - мне было просто интересно как она работает. Никогда до этого не делал. Попробовал просто.
 

triruki

Знаток
Рейтинг
36
#29
"Единственное условие, необходимое для размещения вашей работы в данном разделе:
Работа должна быть именно Работой, а не выставленным напоказ экспериментом по обучению себя 3Д."
Зачем ерепеница, все по делу сказано и от петера и от прочих.
К слову эффект вроде как получился норм, но видно очень слабо, еле разглядел так что объективно не оценишь
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#30
Ну никто и не ерепеница, просто то, что нужно детализировать и домоделить - это понятно. Вот поэтому и указал уважаемому Питеру на начальный пост в этом топике, где все это я описывал подробно. Решение "поиграть с каустикой" родилось на самом деле в процессе обсуждения картинки. Что тут криминального то?
Спасибо за коммент, трируки.
 

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#31
Кстати просто хотел спросить если это турецкая баня,не лучше б пустить мозаику с арабским орнаментом ,хотяб на колонах.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#32
Хорошая мысль.Была такая идея. Обсуждали в офисе, но решили остановиться на кирпиче полностью... Интерьер дизайнеры высказались против мозаек и в принципе они правы, учитывая особенности всего здания.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#33
А, почему бы мрамором не сделать, интереснее было бы. В остальном все сказанно. Виз пока, конечно, надо работать.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#36
Ну его можно на самом деле покрасить :) Но....безусловно будем делать кладку мозайкой на колоннах, которые уходят в воду. Мозайка на уровне самого бассейна.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#37
О воде в джакузи, что думаете? Не катит? Лучше "успокоить воду" может быть?
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#39
вода нормальная, но вот эти черные штуки в джакузи уж очень черные. между стенами и полом надо бы плинтус какой-нибудь (или другой переход). материал плитки слишком матовый.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#40
Плитка на полу будет матовой, так как скользко может быть на мраморе... Камешек, как плинтус пущу обязательно... И черные "штуки" сделаю светлее.
Спасибо.
 
Сверху