Render.ru

Турецкие бани и бассейн на уровне минус один...

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#1
Вот такой объект попался. Пока только начали дизайн, но хотелось бы продвинуться в визе заранее замоделив и заготовив некоторые элементы.
Вот ниже привожу два изображения. Первое - это то, что сейчас там находится Фото. А второе - моя заготовка.

Что думаете о поставленном свете и матах ( ну те какие есть).
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
свет не живой какой-то, ну а материалы: плитки не хватает отражений, а кирпич слишком идеальный.
 

Apollo17

Знаток
Рейтинг
21
#3
Мне не понятны конструкции арок над басейном, без опор, да и если это баня то наверно кирпич вообще в отделку не стоит, ну мне так кажется тут надо с плиткой поиграть мозайки добавить роскоши всякой и посветлее а то пазик получится.Может в пол светильники вмонтировать, подсветить колонны. такой вот комент :)
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#5
Спасибо, Виллиам. Над светом и кирпичом работаю сейчас.

Аполло, Конструкции пока нам самим не очень понятны. Помещение существует, поэтому приходится выкручиваться из существующей конструкции и стиля. Ну а роскоши всякой будем добавлять безусловно.

Фомич, дык ведь землей засыпано. Будем откапывать :)
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#6
У меня такой вопрос: Как быть с дисплейсментом для кирпича в этой сцене? Комп не выдержит такого издевательства ведь.... :( Может обойтись только бампом?
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#9
В принципе, без обид, но по первым картинкам - ничего не понять...
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#10
Вот немного поправил картинку с матами и светом. Будут мысли? Заранее спасибо.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#12
кирпич нравится, хотя на сводах по-моему растянут немного. нужна детализация и каустика.
 

Apollo17

Знаток
Рейтинг
21
#13
что-то како-ето все чересчур кирпичное, своды думаю надо светлые и подсветить
 

triruki

Знаток
Рейтинг
36
#14
А есть архитектура к этой бане? Это ахтунг полный - конструкцтивно, гигиенически, да и с любой точки зрения. Колонна в бассейне - мысль интересная (думаете откопаете два метра, а там все еще кирпич))), но подходить к такой работе следует с другой стороны: обследование, оценка, архитектура, конструктив (усиление оснований) и пр. и только потом дизайн.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#15
Трируки - есть архитектура :) Я сам архитектор и компания наша делает проекты и дизайны.
Колонна в бассейне - прикольно. Откапывать будем и строить будем. На самом деле - домик середины 19 века. Подходим к работе именно серьезно и основательно, как обычно :) Не мало уже построили и перестроили. Эти картинки я же пояснил для чего в начале этого топика :)
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#16
Попробовал включить каустику. Итак, дал опцию Generate Caustics тем лампам, что внутри бассейна. Дальше оставил все по дефолту. Вылетает при просчете фотонов каустики. Комп довольно мощный :(

Хелп!!!
 

VladkO

Активный участник
Рейтинг
5
#17
может колонны в бассейне которые, тоже мозаичной плиткой обложить по уровень воды.. а то как то непрактично несущая конструкция постоянно в воде стоит... на счет вылета..тож такое было, но было либо из за глюка самой программы либо из за слабости компа.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#18
Ну вроде не вылетает с включенной каустикой, когда опустил сабдивы с 1500 до 700.... Но вопрос, и что? Никакого эффекта не наблюдается вообще. Ну водичка стала чуть поярче :) И что?
Кто нибудь делал каустику в похожей сцене? Что мне бы надо сделать тут? На материале воды лежит одна карта нойз в бампе и все (если эта инфа нужна). :)
Хотелось бы "оживить" каустикой эту модель. Может кто знает ответы на мои вопросы?
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#19
Короче, столько всего перечитал....все равно барахло получается. Как освещать бассейн для каустики то?
 

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#20
Не знаю мне кажется здесь каустикой грузится не надо,так как игра света от воды происходит при дневном свете,здесь мне кажется надо сделать воду прозрачней .А освещение для каустики вот урок есть.
http://3d.arxua.com/2007/10/10/arkhitekturnaja_vizualizacija_s_hdri_skies_i_vray_paco_morales.html
 
Сверху