Render.ru

Тупит железо или Widows???

Роман Ловыгин

Активный участник
Рейтинг
11
#21
Большле Спасибо!
А что реально из заблока (точнее из за недостатка напряжения могут быть) такие тормаза, потомучто насколько я знаю моей видекарточки надо от 400 -450 ват, я посмотрел по пройсу на моем корпусе стоит блок 350!!!
Если в этом дело тогда какой нужно брать 500....
 

Роман Ловыгин

Активный участник
Рейтинг
11
#22
Большое спасибо за помощь.
Еще вопрос: что реально из за нехватки напряжения могут быть такме тормоза???
На сколько я знаю там видеокартам как у меня надо от 400-450, а посмотрел в прайсе свою модель корпуса с блокои он на 350, хотя я помню что брал на 450!!!
 

x8888

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#23
Не токмо тормоза - из-за этого может очень быстро полететь винт, вздуются кондеры на материнке... я б таких сборщиков, **#@&*..., повбывала б ))
Какую модель выбрать, спросите лучше на хоботе: http://forum.ixbt.com
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#25
Еще вопрос: что реально из за нехватки напряжения могут быть такме тормоза???
Я, конечно, извиняюсь, но может кто просветит: нехватка напряжения и тормоза - есть ли связь? Комп не запускаться - может; перезагружаться и самовольно "слетать" - может, а вот тормозить - вряд ли.
Чтобы не париться с вольтметрами и мультиметрами, можно использовать прогу S&M: ставите тест FPU для проца, ждете минут 5 - комп не слетел, значит напряжение в порядке... + в этой же проге можно наблюдать проседание напряжения на линиях +5V и +12V. Также, можно использовать CrystalMark: включаете тест FPU и опят же ждете... не слетел комп - значит все в порядке.
На сколько я знаю там видеокартам как у меня надо от 400-450
думаю, что перебор :) 100 Вт - максимум.
я б таких сборщиков, **#@&*..., повбывала б
x8888, не был бы так категоричен: комп продается в сборке, тестируется... фирме не выгодно продавать заведемо не функционирующий товар. Даже на 350 Вт блоке люди собирали неплохие системы, а затем еще и разгоняли их... Да и 500 Вт ни о чем не говорят - надпись на "китайском чуде" и реальная вырабатываемая мощнсть вещи совсем разные...
Вообще, думаю, что рано уважаемому Роману Ловыгину предлагать что-то там мерить и менять... Сначала нужно в программной части все проверить: диск нормально форматнуть, ОС правильно установить по новой... А то, мне кажется, что мы своими советами только путаем человека.
 

Роман Ловыгин

Активный участник
Рейтинг
11
#26
НУ ладно попробую по тестить и на выходных форматну полность диск поставлб новую ос , а там уже напишу что и как!!!!
По поводу напряжение и томозов и я спрашивал у знакомых они сказали тоже самое что и ViStas (3D Work), если будет не хватка он тупо не будет включаться и все.
 

x8888

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
Цитирую:я б таких сборщиков, **#@&*..., повбывала б
x8888, не был бы так категоричен
Ну, во-первых Вы смайлики забыли процитировать, - это шутка.
Во-вторых, я в первую очередь на ранее некорректно установленный Linux подумала.
Но блок питания 350 для такой системы все равно мало, тем более, с учетом развития. Да и если Вам 500 вт ни о чем не говорят -каким образом 350 могут сказать Вашему сердцу больше?;)
И работу памяти все равно надо оптимизировать.
В-третьих, до выходных истечет срок манибека...
 

Роман Ловыгин

Активный участник
Рейтинг
11
#28
Что то я непонял, куда мне спешить, сделать еще хуже чтоли надо сначало разобраться что и куда,
А что насчет оптимизации памяти, пожалуста если что пишите обьясните как это сделать, если не трудно мне одних слов вроде"И работу памяти все равно надо оптимизировать" мало, и еще что это за зверь"манибека...", в смысле тему закроют чтоли!!!!!
Сегодня , завтра по тестю, а потом уже примусь за работу: снесения винды и т д !!!!
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#30
память менять к черту )) такие режимы особо ничего тебе не дают ) по кр мере есть жже вазмоднотсь сменить )))!
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#31
и еще что это за зверь"манибека..."
Возврат денег магазином, обусловленный "политикой лоялности к клиентам"... т.е. по закону, например, в течении 14 дней нельзя вернуть технически сложный товар (память, видеокарту, проц., и т.д.) просто из-за того, что не понравился цвет (ну, это к примеру) - нужно наличие недостатка... а так возвращаете исправный товар, говорите, что хотите назад деньги - магазин по личной инициативе вам их возвращает. Здесь несколько моментов: "манибэк" распространяется далеко не на все виды товаров (компьютеров в этом спискевообще никогда не видел) и не во всех магазинах; в данном конкретном случае, речь скорее может идти о наличии недостатка товара (компьютера) - соответственно, можно нести по гарантии в течении установленного срока (или 2-х лет, если магазин гарантийный талон не выдал).
x8888, еще раз повторюсь: зачем Вы путаете человека? Причем тут вообще "манибэк"... дело скорее в программной части и железо менять не стоит, а если и есть сомнения, то, думаю, не проблема отнести комп в сервис и там "донимать" (чтобы все подробно рассказали и показали клиенту) работников - это же их обязанности.
 

x8888

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#32
А я считаю, что стоит: как минимум, память- как было написано выше, и БП. И нам еще не огласили, "good" ли там SMART.

не проблема отнести комп в сервис и там "донимать" (чтобы все подробно рассказали и показали клиенту) работников
Во-первых, мистер Внимательность, нам же было сказано: человек покупал БП 450вт, а обнаружил 350.
Во-вторых, намного проще обменять то, что не было в употреблении, чем "донимать" сервисников. Сама в сервис не обращаюсь лет 5, и все работает замечательно с тех пор:) - справляюсь своими силами, чем сэкономила массу нервных клеток и жизненной энергии, чего и вам желаю:))
В-третьих, (Morro прав) стала сильно сомневаться, что две недели назад был куплен фирменный комп в серьезной фирме, а не в подвальчике или с рук, например.

зачем Вы путаете человека?
Если человек заблудился в 3-х соснах - может, ему и правда лучше обратиться в сервис.
Давно устранилась, поскольку поняла, что опять-таки, Morro прав: "афтар темы не будет етим занимаццо".
 

Роман Ловыгин

Активный участник
Рейтинг
11
#33
Я выкладывал скриншоты с эвереста!!!
Кто может сказать какая реальная частота и скорость оперативной памяти, ато я уже запутался что и куда?
И еще такой вопрос какау лучше брать если что, в смысле по характеристикам ?
Все таки первое -это проблемы с програмным обеспечением.
Второе всетаки может стоить взять оперативу вместо этих 2,5 хорошою 1 гиг.приведите примеры какая лучше пойдет для моей материнки, а то я в этом не оч шарю!!!
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#34
Роман, ну во-первых, могли бы хоть поблагодарить за советы ;-) но Мы не из обидчевых (ничего, что за Всех ответил) :)
По делу: из скрина понял, что шина памяти 200,9 МГц... это на 2 умножаем - получается эффективная частота памяти 401,8 МГц (однако в AMD'шных платформах не силен - там тоже на 2 умножается частота шины памяти?). Тайминги 3-3-3-5 (СR-1T)... смотрим по SPD и получаем, что это минимально возможная частота для данных модулей. Отсюда вывод: по крайней мере, производительность памяти нужно увеличить (разгоном)... Сам AMD никогда не гнал, но думаю, что принцип одинаков (как и у Intel): следует увеличить частоту FSB (хотя бы до 333 МГц), но при этом увеличится и частота процессора... если это нежелательно/невозможно, то нужно уменьшить множитель у проца (Ratio или Multiplay, уж не знаю, как у Вас в БИОСе его "обзывают") до 9 или 10. Также тайминги памяти перед этим нужно увеличить (до 5-5-5-12) и Command Rate выставить на 2T, чтобы не ограничивать ими разгон памяти по частоте... Если на 333 МГц запустится Windows и пройдутся пара любых тестов, то комп стабилен и можно разгонять FSB дальше, пока не найдете максимум по частоте (прибавлять частоту FSB с каждым новым разом где-то на 5-15 МГц). После этого уменьшаете тайминги (хотя бы до 4-4-4-12 или меньше), пробуете выставить Command Rate на 1T - если также все стабильно, то можете радоваться приобретенной "скорости", иначе - находите наиболее оптимальный вариант. Надеюсь, что более-менее понятно объяснил (если что не так, то пусть коллеги поправят).
Если со всеми модулями памяти данный "трюк" не пройдет, то предлагаю оставить только 1 модуль на 1024 Мб и попробывать разогнать его одного... если получится, то докупаете еще один такой же, ставите в слот такого цвета на материнке, и память работает в 2-х канальном режиме, да еще и с разгоном... Красота!
Ну, а если уж не разгоняется и он, то советую взять что-то из этого: Hynix DDR2 PC 6400: Patriot DDR2 (800 MHz): Rendition DDR2 (800 MHz)... да впринципе, любую на 800 MHz 2 шт. по 1 ГБ.
Ладно, пока все... если что не понятно - спрашивайте... с удовольствием отвечу. А вообще, лучше все эти манипуляции с разгоном проводить под наблюдением друга, который имеет некоторый опыт...
 

Роман Ловыгин

Активный участник
Рейтинг
11
#35
Извеняюсь, что забыл поблагодарить, если сейчас не поздно :) , то огромное спасибо за помощь, из за то что вообще отозвались разобраться с моей проблемой!!!
Попробую конечно разогнать, но врятли что у меня выдит из за недостатка и знаний и практики темболее, но всеравно попытаюсь!!!!!
 

x8888

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#36
Хм, благодарить пока не за что.
Попробую конечно разогнать, но врятли что у меня выдит из за недостатка и знаний и практики темболее, но всеравно попытаюсь!!!!!
Час от часу не легче(
Роман, ничего не разгоняйте!!! Просто читайте внимательно, что Вам пишут.
Установите простенькую и наглядную утилитку для HDD:
http://www.benchmarkhq.ru/files/hdsentinel.zip
и проверьте жесткий диск. Если бэд секторов нет и SMART "good" - идем дальше.
Память, наверное, не надо менять всю, пока достаточно будет (см.#5,#20)
заменить имеющиеся 3модуля по 512Mb на один 1024, желательно такой же, как тот, который уже есть.
Или один из имеющихся 512Mb заменить на 1024 и сделать так: 1024+512=1024+512
или так: 1024=1024. Одинаковые модули поставить в слоты одного цвета.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#37
Роман, ничего не разгоняйте!!!
Да, x8888, тут я с Вами полностью согласен... лучше уж оставить пока, как есть.
Роман, а у вас есть кто-нибудь из знакомых, кто хоть немного "шарит" в железе?... просто с другом знающим под боком, конечно, легче выявить неполадку или разогнать память. А то, что я посоветовал разогнать память до 333 МГц по шине - так это и не разгон (в прямом смысле слова), а, судя по скрину и SPD, номинал памяти...
Кстати, а диск уже формтировали, ОС переустанавливали?
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#38
2 х8888
дай асю если хош ) бует интересна паабщаццо )) делов том что если человек пишет * цитата
Кто может сказать какая реальная частота и скорость оперативной памяти, ато я уже запутался что и куда?
то врядли он будетпроверять БП и что то не спалитнах )) согласись )) к тому же не совсем уверен что человек сможет обьяснитьв аще что такое дуал чанел и нах он нужен ))
именно поетому я даю те советы что вы видите ))
касаемо замены памяти )) замена памяти на даул чанел ) мона поменять 512 на 1024 того же производителя и желательно той же моджели ) кроме того с теми же таймингами ( таккак продавец может понятия не иметь что такое тайминги (ДАЖЕ ОТДАЛЕННО ) не рас сталкивался )

2 АФТАР ТЕМЫ )) проц стоит гнать когда вы знаете что вы делаете и зачем вы ето делаете ) на 350 ВАТНИКЕ и том что вы описале конфиге я бы на проц про ето забыл )) и наверно радовался бы его стабильной работе )))
 
Сверху