Render.ru

Трудности визуализации

Neptun

Знаток
Рейтинг
25
#1
В общем, делал делал, и вот сделал, картинка 1). В галерею не приняли сказали разместить в W.I.P., вот собственно и размещаю. Первый отскок ирадионмепом, второй лайт кэшем считал, как лайт кэш не крутил всё равно углы размазаны (не из за антиальясинга). Решить проблему размазаных углов не смог. Потом поставил второй отскок QMC (картинка 2) (антиальясинг тот же), если лайткешом картинка считалась 5 часов, то QMC считал два дня :(. Углы стали четче, но стали видны шумы на картинки, шумов удается избежать если повысить у ирадион меп Hemispheric subdivs с 70 до 150, а Interpolation samples с 30 до 75, время рендера увеличивается с колоссальной скоростью, я прикинул рендрить будет дней 5. Фотонами вообще не получаеться осветить, слишком маленько их каличество приходиться устанавливать в источнике света, памяти мало (гиг).
Если кто-нибуть знает как решить эту трудность, подскажите пожалуйста, а то я целыми днями сижу рендрю и всё никак не получаться добиться хорошего качества картинки.
 

Вложения

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#2
Что то накрутил, 5 дней ну никак рендер не может длиться, елси машина не древняя конечно. QMC точнее, я его всегда использую. Попробуй Catmull-rom может лучше будет, а так белого много, с матами работать надо и с освещением.
 

Neptun

Знаток
Рейтинг
25
#3
_Phantom_ я даже незнаю что и крутить уже, в полном растройсве сижу, всё мои способы приводят к долгому рендеру, а быстрые выдают плохое качество, как сделать чтобы бысто и качественно, незнаю.
Нашел в инете три сцены (одна хелп по врею, другая урок скаченый с рендера, третья взета с статьи про врей, которая в двух частях, всё её наверно читали, sponza (токо второй отскок я там поставил лайт кеш, а не фотоны как было там)), две ирмэп и лайт кэш, одна ирмэп и QMC, отрендриваються каждая у меня часа за 3, качество приемлимое. Пробовал ставить у себя в сцене точно такие же настройки ги, появляються сильные шумы, хотя на тех картинках их нет, настройки лайта и матов такиеже были, всё идентичное. Со всеми тремя сценами так.
Совсем отчаелся, ща поставил высокие настройки, редерить будет внатури дней 5, просто моя цель добиться высоко качесва и реализма, уже согласен и на то чтобы 5 дней рендрил, лижбы получилось.
 
Сверху