Render.ru

Трамвай серии Х, пресловутая "Аннушка". Проблема в материалах и свете.

Mousedriver

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Сделал намедни трамвай (подарок любимой женщине :) ). Рендер шел долго и мучительно. Результат приведен ниже.
Про отсутствие персонажей в салоне и за рычагами, само собой, знаю. (In progress, как никак)
Проблема в освещении. Постоянно вылетает V-Ray. Гуру, помогите советом. Мои теоретические познания крайне скудны :( С материалами, особенно мостовой, тоже не легче. Прошу помощи: любые тематические ссылки, статьи, книги. Было замечательное издание Марова, но оно исчезло из продажи и пока не переиздавалось. К сожалению не располагаю временем для масштабного поиска. Буду благодарен всем, кто поможет советом и информацией.
 

Вложения

Mousedriver

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
ты его по чертежам моделил или по фотографиям?
По фоткам. Где же чертежи взять?!
Не осталось их с 1929 года :) Еще пара кинокадров в голове была.
Еще модель (полистироловая) есть. Польская.
 

Krul

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
прикольно, на первый раз...
но все же хоть и нету у нас трамваев, думаю шо передний фанарь поболе будет... а вот насчет материалов http://www.vray-materials.de - советую тут поюзать...
насчет стекол, либо их тама нет, либо они есть но не видны.... моно сделать отражения окружающего... подлепить хдр...
к слову о мате мостовой, про маты выше.... но помойму ее не трудно сделать самому... тектуру камня в дифуз, ч/б в бамп (если конечно не будет приблежения к мостовой)
ЗЫ. думаю что материалы трамвая все имеют легкую возможность отражать (даже если его красили кисточкой...) ( кроме платформы...).. и отражение рельс уж слишко.. они поидее заюзаны так шо стоит их подмыть :)))

Творческих успехов
 

Krul

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
сидел сидел и думал... насчет релься. а разве трамвайные релься не по типу железнодорожных токо в змелю вдавленных??? потому как калеса сейчас если мне не изменяет память у них одинаковые...
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#7
Трамвайные рельсы имеют такое же сечение, как и железнодорожные, но с внутренней стороны у них иногда бывает "бортик". Он делается когда рельсы располагаются в дорожном покрытии, и кажется что рельсы имеют форму желоба. Бортик делается из-за особенностей торможения трамвая скорее всего.

В целом у автора все красиво и правильно по-моему, разве что фонарь главного света маловат)
 
Сверху