1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Трамвай серии Х, пресловутая "Аннушка". Проблема в материалах и свете.

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Mousedriver, 27 июн 2008.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. Mousedriver

Mousedriver Пользователь сайта

С нами с:
    25.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Сделал намедни трамвай (подарок любимой женщине :) ). Рендер шел долго и мучительно. Результат приведен ниже.
    Про отсутствие персонажей в салоне и за рычагами, само собой, знаю. (In progress, как никак)
    Проблема в освещении. Постоянно вылетает V-Ray. Гуру, помогите советом. Мои теоретические познания крайне скудны :( С материалами, особенно мостовой, тоже не легче. Прошу помощи: любые тематические ссылки, статьи, книги. Было замечательное издание Марова, но оно исчезло из продажи и пока не переиздавалось. К сожалению не располагаю временем для масштабного поиска. Буду благодарен всем, кто поможет советом и информацией.

Вложения:

• 765015.jpg
      765015.jpg
      Размер файла:
      175,6 КБ
      Просмотров:
      72
    • 765016.jpg
      765016.jpg
      Размер файла:
      168,3 КБ
      Просмотров:
      62
  2. Cidiys

Cidiys Активный участник

С нами с:
    25.07.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
  3. Utgard

Utgard Мастер

С нами с:
    17.10.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    173
    ты его по чертежам моделил или по фотографиям?

4. Mousedriver

С нами с:
    25.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    По фоткам. Где же чертежи взять?!
    Не осталось их с 1929 года :) Еще пара кинокадров в голове была.
    Еще модель (полистироловая) есть. Польская.

5. Krul

Krul Пользователь сайта

С нами с:
    23.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    прикольно, на первый раз...
    но все же хоть и нету у нас трамваев, думаю шо передний фанарь поболе будет... а вот насчет материалов http://www.vray-materials.de - советую тут поюзать...
    насчет стекол, либо их тама нет, либо они есть но не видны.... моно сделать отражения окружающего... подлепить хдр...
    к слову о мате мостовой, про маты выше.... но помойму ее не трудно сделать самому... тектуру камня в дифуз, ч/б в бамп (если конечно не будет приблежения к мостовой)
    ЗЫ. думаю что материалы трамвая все имеют легкую возможность отражать (даже если его красили кисточкой...) ( кроме платформы...).. и отражение рельс уж слишко.. они поидее заюзаны так шо стоит их подмыть :)))

Творческих успехов

6. Krul

Krul Пользователь сайта

С нами с:
    23.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    сидел сидел и думал... насчет релься. а разве трамвайные релься не по типу железнодорожных токо в змелю вдавленных??? потому как калеса сейчас если мне не изменяет память у них одинаковые...

7. Morkovich

Morkovich Мастер

С нами с:
    18.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    128
    Трамвайные рельсы имеют такое же сечение, как и железнодорожные, но с внутренней стороны у них иногда бывает "бортик". Он делается когда рельсы располагаются в дорожном покрытии, и кажется что рельсы имеют форму желоба. Бортик делается из-за особенностей торможения трамвая скорее всего.

В целом у автора все красиво и правильно по-моему, разве что фонарь главного света маловат)

8. Mousedriver

С нами с:
    25.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо. Очень долго искал ИМЕННО ЭТОТ материал... Респект!

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей