Render.ru

Тотем во славу богов ветра

Рейтинг
386
#1
Новый ВиП. Картинка дубль два. Уже пробовал ее сделать, тогда не получилось. Надеюсь в етот раз все будет. Пока в таком варианте, но будет лучше:) Еще не определен с материалом. Камень, дерево или метал. Но больше склонен к камню. +дорисуются всякие бусы ленточки и другая отрибутика. А пока ковыряюсь в облаках. Долго, нудно и сложно.
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#6
2 Ярослав Перчуненко (3D Work)
можешь облака в вуе сгенерить, там несложно... а в фотошопе облака будут тем хороши, что каждый пиксель будит выходит прямо из души автора, а не из бездушного генератора под управлением черствой машины...
Сам пробывал рисовать облака на самом деле задача решаемая, качаешь кучу фоток с облаками, смотришь как они сделаны... далее в фотошопе ставишь кисточку с мягкими краями, сначало боольшой рисуешь контуру потом детализируешь, самое главное чтобы вета которыми рисуешь тырить с фотки облаков... грят можно научиться, туторов на эту тему в нете куча...
 

Antonishe

Знаток
Рейтинг
26
#7
ооо... вот было бы круто если бы он к нам клювом повернулся. было бы просто зашибись)))! а на счет облаков в фотошо не лезь. Есть множество плагинов, с помощью которых можно сделать красивейшие облака и "каждый пиксель будит выходит прямо из души автора"! и еще, облака не наддо делать равномерным ковром.

зделай чтото типа этого
 

Вложения

Рейтинг
580
#8
было бы круто если бы он к нам клювом повернулся
А по мне, так наоборот спиной лучше, чувство что орел вот-вот сорвется и полетит вдаль. А вот по поводу "равномерного ковра" облаков согласен, нужно разнообразия, приведенная фотка нравится. По матам, я тоже к камню склоняюсь, более фундаментально и древнее.
 

Alteste

Активный участник
Рейтинг
5
#10
хоспади, набери в гугле "кисти для фотошоп облака" и скачай пару десятков, там очень качественные есть однако, чем парится с какими то плагинами и генераторами
 
Рейтинг
386
#11
Спасибо всем за советы. Орел скарей всего будет от зрителя_ так живей. Облока сперва буду делать 3дешные,( тут уже дело принципа(быть или не быть)). Но а если все таки не выедет тогда фотошоп. Вобщем в етой работе спешить не буду. Чуствую успею попробова и то и другое.
 
Рейтинг
386
#12
Кое что получается...вроде. Вобщем поработал я еще с облаками вроде живописно пулучилось или ето просто впечатление после проделанной работы? Да и с более поднятым горизонтом стало лучше или хуже?
 

Вложения

Рейтинг
386
#14
Да, стало лучше, но эффект линзы я бы другой поставил.
Ето так, для напущения:) Сам эффект обьектива я не придумал еще, может вобще не будет. Я бы хотел лучи обьемного света через крылья пустить былоб прикольно. Пока не придумал как, у меня там свет стандартную тень не поддерживает. Но посмотрим до етого дожить надо.
 

Fandia

Знаток
Рейтинг
72
#15
Я смутно помню, что сначало я ко всем объектам применял чёрный материал и рендерил стандартом с VolumeLight, кидал его в Фотожоп и объединял два слоя.
 
Рейтинг
580
#16
Облака значительно лучше стали, но доработать еще можно. Кстати, а чем ты их делаешь? Эффект линзы все портит:) А вот объемный свет тут будет полностью в тему, имхо.
 
Рейтинг
386
#17
Облака значительно лучше стали, но доработать еще можно. Кстати, а чем ты их делаешь? Эффект линзы все портит:) А вот объемный свет тут будет полностью в тему, имхо.
Облака Афтерберн. Вокруг орла еще через слой добавил в фотошопе куски фотографии, седня попробую еще повозится и прейду на скалу. Про линзу писал.
 
Рейтинг
386
#18
Если кому вдруг интересно, то вот процесс работы идет, потихоньку что-то рисуется. В принципи на данном этапе в критике особо не нуждаюсь. Бо еще есть чем занятся:) Но все же предложения готов выслушать.
 

Вложения

Рейтинг
350
#19
вот имхо, если уж тотем во славу богов ветра, он должен символизировать ветер и картинка должна ассоциироватся с ветром ...я о чем собсна... сейчас у меня ассоциация только с дымом от автомобилей,пожаров и ядерных электростанций) еще ленточки непонятные...
фон нужно сделать воздушный,мощный, сине-голубой,с тучками)
 
Рейтинг
386
#20
2 Богдан киб Незнаю, может ты и прав в чем то, но я изначально хотел делать в "теплых тонах" . Потом если будет желание сделаю на синем фоне. А пока оставлю ети цвета. Ленточки непонятные из-за материала, + добавится всякая атрибутика и они не будут выбиватся.
 
Сверху