Render.ru

Тотем во славу богов ветра

Human_SE

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
А птица эта взлетающая или садящаяся. Поза у нее какая-то странная. Представь, как сильный поток ветра дует с фронта, какую позу примет птица? Мне кажется, что нужно больше динамики. ИМХО.
 
Рейтинг
386
#23
А птица эта взлетающая или садящаяся. Поза у нее какая-то странная. Представь, как сильный поток ветра дует с фронта, какую позу примет птица? Мне кажется, что нужно больше динамики. ИМХО.
Птица ето скульптура, ей пофигу откуда ветер дует. А ветер штука изменчивая. И позу птички не под каким видом переделовать не стану.


Неплохо, только колокольчики в воздухе висят
Колокольчики на веревочках их пока отбелило сильно и не видно. Вечером выложу новую картинку.
 
Рейтинг
386
#24
Вот что и обещал. Вроде язическую тематику передать удалось. Увы мелкие детали ( рисунки медальенов) видно не будет. Выслушаю предложения по атребутики если у кого имеются. Ну а завтра буду выставлять отдельный свет на медальёнчики, чтоб они заиграли на солнце. Еще хотел бусы сделать на шею орла, возможно из перьев или из черепков маленького зверька. Вобщем мне интересно кто что думает.
 

Вложения

dr.demon

Активный участник
Рейтинг
5
#25
может добавить несимметрии в тотем? интереснее смотреться будет., да и "язычество" видется как-то несимметричным.
хм.. и еще: тотем ветра должен быть каким-то более воздушным, что ли... т.е. "тренога" должна быть чуть тоньше, длиннее, может слегка перьев понатыкать.. -- вот как-то так.
 
Рейтинг
386
#26
может добавить несимметрии в тотем? интереснее смотреться будет., да и "язычество" видется как-то несимметричным.
хм.. и еще: тотем ветра должен быть каким-то более воздушным, что ли... т.е. "тренога" должна быть чуть тоньше, длиннее, может слегка перьев понатыкать.. -- вот как-то так.

Может ты и прав нащет тонкости, но орел каменный и не особо легкий, надо чтоб на века:) Но посмотрим сделать тоньще труда особого не составит.
 
Рейтинг
386
#28
Сделал я чуток тоньше помост, особой разници не заметно, но мне вроде так больше нравится. А так нового почти ниче нет. Солидно смотрится или как? А то мне вроде нравится. Но знаете как бывает, шас нравится, а пару дней не увидешь, а там такое:) Вобщем надо знать хорошо или плохо получается. ( учитывайте что работа будет вертикальная и соответственно меньше.)Спасибо.
 

Antonishe

Знаток
Рейтинг
26
#30
чесно скажу...
эта симметричность выдает всю картину. красные волнистые полосочки здесь совсем не к чему. камень (лично мне) не нравится. низ какой то сомнительный. я там разглядел змейки... вроде... или там не они? эти змейки желательно бы по больше. а каркас тотема намного потоньше. вопще... оставьте работу на пару дней, а там сами все увидете
 
Рейтинг
580
#31
Ну, все что могу сказать, так поправить веревочки от мишуры висящей, т.к. они пересекаются с геометрией помоста. Хотя нет, не все сказал. Красные волнистые линии можно было бы состарить, подчеркнуть древность сооружения. И меня немного смущает соединение помостика и скалы, немного ненадежно смотриться, кажется что ее от порыва ветра сдуть должно. Возможно стоит место стыка расширить, либо добавить трапецивидную деталь крепления, чтоб площадь соприкоснавения со скалой увеличить. А вот на счет утоньшения каркаса тотема я наверно против выскажусь. Орел птичка мощная, хлипкий помост ей не подходит, имхо.
 
Рейтинг
386
#32
2 антонище:) Симетричность так и задумывалась, змейки на мой взгляд лучше больше не делать, чтоб не отвлекали.

2Владимир, веревочки дело десятое:), исправим, линии ,ты верно подметил, сильно новенькие. Нащет соединения, ниче не придумал, попробую ченить приспособить плоское и широкое, для устойчивости.

Спасибо, увы кнопочка благодарности не сработала( покрайней мере пока я писал сообщение). Раз не страшно, то буду "Шаманить" дальше.
 

dr.demon

Активный участник
Рейтинг
5
#33
а попробуй головы в стороны побольше -- интересно, что будет?
и все же: попробуй несимметрию, может лучше будет
 

Antonishe

Знаток
Рейтинг
26
#34
Симетричность так и задумывалась, змейки на мой взгляд лучше больше не делать, чтоб не отвлекали.
Ярослав, мне кажется симметричность все выдает... и вапще... мне кажется тотем - это что то ОООЧЕНЬ древнее, очень испорченное временем, что то из культуры ацтеков и майя. симметричности там делать нечего...

приведу пример... ты смотрел какие нибудь фильмы по тому же самому дискавери про какие нибудь племеня мумба-юмба?.. видел их лица - они все увешены какими то висюльками, нос у них проткнут какой нибудь костью, мочьки уш растянуты до пяток, какие то бусы на шее - вопщем ходячий тотем). все должно быть в этом духе... поищу картинки покажу.
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#35
А мне самый первый вариант больше понравился...Я имею ввиду вариант с орлом...
Щас не чувствуется высоты, как будто тотем стоит в какой то комнате, а сзади обоина с облаками...
 

dr.demon

Активный участник
Рейтинг
5
#36
по-моему, просто автор убрал орла, поскольку пока работает с самим тотемом)
 
Рейтинг
580
#37
О! Я понял что мне не нравится в подставочке для орла! Голые черепушки орлиных голов! Какие-то они мерзкие, стервятников напоминают. Советую добавить им каменных перышков, не на всю подставку, естественно, а только на бошки и чуть-чуть дальше, чтоб постепенно они сравнялись с плоскостью самой подставочки и пропали.

А чего так против симметричности выступают, я не совсем понимаю, на мой взгляд все логично. А вот некий хаос добавляют колокольчики с висюлечками всякими. Единственное, это в конце работы над подставкой, ее зекальную половину помять немного, т.к. это же не станок обрабатывал, а руками делалось, поэтому и легкое несоответсвие одной половины другой будет очень кстати.
 
#38
Единственное, это в конце работы над подставкой, ее зекальную половину помять немного, т.к. это же не станок обрабатывал, а руками делалось, поэтому и легкое несоответсвие одной половины другой будет очень кстати.
Можно легкий нойс применить, Я когда слеплю всю работу, там уже покрутить можно, я чета сам щас не особо хочу симетрии, больше склонен к 3/4. Щас переделываю орла, есть ли идеи у кого как наложить перья? В прошлом я резал полигонами, но ето гон бо с сеткой ниче потом нельзя сделать, еще вручную можно( что я и собирался), но может кто знает хоть чуток автоматизированый способ?
 
#39
Вот, по совету товарища Хадыко:) Сделал оперение головы орла. Ушла уйма времени и сил, так что на всего орла меня наверно не хватит. Хотя старое перо хужей смотрится. Если кто когда нибудь видел или слышал, хоть сколько нибудь автоматизированый способ( который поможет наделать перьев). Опишите не постесняйтесь. Бо на оперение головы ушло чуть больше тысячи перьев, половина раставлялась в ручную. Весит ета радость очень много.
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#40
"Весит ета радость очень много. ", а выглядит достаточно симпатично... я думаю результат опровдал средства... тперь нужно не ошибиться с картой дифуз)
 
Сверху