Render.ru

Тостер)

artnemart

Мастер
Рейтинг
262
#42
в принципе, нормальный вариант. Ты лучше освещение подшамань, предметы подвигать или камеру, в данном случае можно и потом. Желтые фикусы на подаконнике просятся. :)
 

Максим Беличенко 142275

Активный участник
Рейтинг
15
#43
Всем добрый вечер!:)пока у меня нет оборудования чтобы продолжать работать(может пока можете высказать и дать пару профессиональных советов и мнений о моей работе?что и как поменять,чтоб работа действительно была достойна)
 
Рейтинг
142
#44
Здравствуйте! :)

может пока можете высказать и дать пару профессиональных советов и мнений о моей работе?
У меня советы, скорее, зрителя, а не профессионала /относительно картинки из поста № 28/.
1. Очень достоверно получается. Мне нравится. :)
2. Может, всё-таки развернуть нож на 180 градусов так, чтобы его острие было направлено «от зрителя»?
3. Стакан буквально УПИРАЕТСЯ в левый край картинки; хорошо бы либо стакан переместить, либо формат увеличить.
4. Вы не пробовали для стола другой цвет? Как-то синий не очень… Но это исключительно на мой вкус. Возможно, я ошибаюсь.
5. «Ячеистый» DOF – это специально? Или «так получилось»?
На всякий случай вот ссылка на статью с архивом плагина DOF PRO:
http://goodshoot.ru/soft/plugins/122-dofpro.html
-----
Надеюсь скоро увидеть Вашу работу в Галерее. :)
 

Максим Беличенко 142275

Активный участник
Рейтинг
15
#45
спасибо!)для стола пока не пробывал,попробую как нибудь в конце работы поменять)DOF такой получился,первый раз решил использовать:)стакан и нож подвину)а что насчет картинки из поста №40???я никак не могу определиться какой ракурс выбрать!(
 

Максим Беличенко 142275

Активный участник
Рейтинг
15
#48
мне понравилась пыль на стекле из натюрморта "с черным перцем"мб кто подскажет как мне это сделать?и вообще на обьекты наложить такую пыль?)
 

artnemart

Мастер
Рейтинг
262
#49
Самый простой способ, это использовать 2 материала. Стекло и пыльное стекло. Смешать их через ч/б маску в материале, например VrayBlendMtl.
 

Максим Беличенко 142275

Активный участник
Рейтинг
15
#51
вот еще)здесь я открыл консерву)и изменил маленько свет,хочу показать пасмурность,после дождя)и хочу дальше сделать как по оконному стеклу стекают капли)не подскажите как?)
 

Вложения

Рейтинг
18
#53
Есть небольшое замечание на счет электровилок. Я никогда не видел таких как у тебя. Может стоит перемоделить на что-то более распространенное?
 

artnemart

Мастер
Рейтинг
262
#56
Ну дык это... Прозрачность сделай и всё. Ну есть и другой вариант. Делаешь VrayMtlOverride, в нём на первый слот назначаешь материал стекла собственно. А в GI и в Shadow mtl назначаешь материал полность прозрачный. То есть не refract в нём крути а opacity. Суть в том что свет будет проходить сквозь стекло, GI будет проходить сквозь стекло, но тени само стекло отбрасывать не будет. Можешь просто сделать бамп карту подтёков от дождя в Фотошопе и сделать в первом материале, должно неплохо получиться.
 

artnemart

Мастер
Рейтинг
262
#57
Ещё, не нужно делать стекло с толщиной. Всё равно этого не видно будет.
 
Сверху