Render.ru

Техно Оса

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#21
Там его просто накрывает корпус) Сам вентилятор это часть механической начинки крыла, просто находится на виду))
 
Рейтинг
142
#22
TriD, если надумаете сделать крыло (или часть крыла) прозрачной, то пригодится описанный ниже шейдер листвы:
http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=6397.

*****

место где вентилятор переходит в крыло не совсем понятно что там
Да, много всего «накручено». :)
С другой стороны, кто его знает, как оно там у них, у механических насекомых, всё устроено…
 

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#24
Спасибо Фаина за урок!) Нет думаю что самое прозрачное что будет на крыле это металлическая сетка, но этот урок может пригодиться мне в будущем(и скорее всего пригодиться) На этом сайте нашел еще много чего интересного)
Александр, спасибо)
 

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#25
Потихоньку продолжается работа.) Вот попробовал затекстурить движок)Долго придумывал как заставить красиво светится центр) По-моему получилось)) Вот как получилось..
В скором времени глаз замоделю) Уже рисунок зарисовал)
 

Вложения

Рейтинг
142
#26
как заставить красиво светится центр) По-моему получилось))
Лично мне такое откровенно засвеченное пятно не нравится - надо бы деликатнее. Возможно, я ошибаюсь.
---
Посмотрите работы в разделе «Космос». Например, работу Дмитрия Ошанина:
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=77233
Как я понимаю, народ использует линзовые эффекты (Lens Effects). Например, Сияние (Glow).
---
P.S. Да, камушки у меня получились жуткие. Переделаю.
 

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#28
Попробовал подкорректировать) Уменьшил яркость, добавил интенсивности Ленс эффектам) Разукрасил немного провода)) Как думаете, еще изменять свечение?) Вот вообщем что получилось..
Завтра еще что нибудь попробую)
 

Вложения

Рейтинг
326
#29
класс,вот сейчас гораздо лучше,попробуй что бы больше было видно источник свечения если нет то так оставишь. но там посмотрим что к чему)
 

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#30
попробуй что бы больше было видно источник свечения
Не нахожу это нужным) По сути объект свечения и есть вся эта штука и есть источник освещения, делать видимым источник света только нарушит всю картину и просто напросто сольет все снова в одно светящее пятно)
 

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#32
Движок пока так оставлю) Потом видно будет))
Продолжаю работу) Дальше делаю глаз) Замоделил вроде)) вот так получилось..
 

Вложения

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#34
В осу завтра вставлю) Пока вот мучился, но все таки включил лампочки)
 

Вложения

Рейтинг
142
#35
Не факт, конечно, но подозреваю, что мучения себя не оправдают: когда появятся текстуры, свет от лампочек будет смотреться по-другому – снова придётся корректировать. И, наверное, на общей картинке глаз будет занимать так мало места, что лампочки, скорее всего, «сольются».
В общем, трудно оценить качество этого фрагмента, когда он вырван из контекста…
 

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#36
Продолжаю работенку) Вот глаз поместил в осу..
Комп отказывается опять рендерить( Надо как то этим бороться, но как не знаю)
Не факт, конечно, но подозреваю, что мучения себя не оправдают: когда появятся текстуры, свет от лампочек будет смотреться по-другому
Я поэксперементировал с простенькими текстурами) Эффект получился прямо таки обратный) Свет действительно стал по-другому выглядеть, но выглядит даже лучше)
Рендерить уже не могу) Поэтому из въюпорта вид..
 

Вложения

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#38
Мда. Это затруднительно если считать что моделька у меня уже из вьюпорта иногда вылетает)) Что уж там о рендере говорить( Эххх...
 
Рейтинг
142
#39
Свет действительно стал по-другому выглядеть, но выглядит даже лучше)
Пока мы видим не всё насекомое, а лицо КРУПНЫМ ПЛАНОМ. Или Вы планируете анимацию?

Комп отказывается опять рендерить( Надо как то этим бороться, но как не знаю)
Если на сегодняшний день отсутствует возможность увеличения мощности компа, то попробуйте рендерить «кусочками» (см. рисунок).
Заранее извиняюсь, если этот приём Вам уже известен.
 

Вложения

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#40
Спасибо, Фаина) Действительно полезная вещь) Не знал о ней)) Но это мало помогло(
Разобрался с проблемой.. У меня макс постоянно виснет во время выполнения Storing frame..
Как с этим бороться не знаете?
 
Сверху