Render.ru

Тетка с тигром

Денис Поляков 87791

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Что ж вы ее так вниз сместили? Если в верхней части листа ничего не будет - обрежте лишнее. Левое плечо и ключица женщины выше правого хотя должно быть наоборот ведь она поднимает фонарь. Запястье надо сделать шире. Тяжелый металлический фонарь сложно удерать так как она это делает. Поэкспериментируйте перед зеркалом. Скорей всего пальцы следует сжать в кулак. Вводите остальные цвета, добавляйте рефлексы. Желтый свет на левой стороне персонажа есть, а источника нет. Накидайте задуманное окружение, затем начинайте работать со светом.
 

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#3
Пока что зеленый цвет смотрится грязноватым, фигура под платьем не читается, плечевой пока слишком широки... и с теми попорциями что есть сейчас, ЕЁ левая рука немного длиноватаю
Хорошо бы девушке добавить немного динамики, она немного статична по сравнению с тигром... вот пока и все что бросилось в глаза, помимо того что было сказано выше)
Не лишним еще будет поглядеть книги по пластической анатомии.
Успешного завершения работы!
 

silani

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Денис Поляков, Пётр Пухов, спасибо за комментарии.
Поправила плечи. Фонарь действительно тяжеловат, но положение руки мне нравится, поэтому барышня получит светильник помельче, какой точно -- потом решу )
Переделала целиком лицо, оно мне больше всего не нравилось. Хотела добавить нотку неуверенности в глаза. Волосы просьба не критиковать, они пока просто чтобы были)
Нужно ли что-то исправлять в мордашке или так оставить?
 

Вложения

Рейтинг
155
#5
Про неуверенность,мне кажется, полное несоответствие выбранному образу - "хозяка тигра" (ведь кошка таких размеров не может быть рядом с неуверенным хозяином. Пример - дресировщики. дал слабину оттяпают чего-нибудь или того хуже - съедят) Я бы на вашем месте сделал более решительную барышню ( где-то 50/50 - наглость/вызов), а фонарик не для того чтоб осветить путь, а для того чтоб другие видели и поостереглись приставать к такой леди( расписал образ, аж самому захотелось чего-нить подобного изобразить)!
Опять же это сугубо моё личное мнение,я не настаиваю. )
 

silani

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
По моей задумке девушка с тигром скорее друзья, чем хозяин-питомец.
Вот два лица с разными настроениями, я в сомнениях :)
 

Вложения

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#7
Второй вариант однозначно выигрышней с точки зрения психологизма и привлекательности))) вот только с носом бы еще немного разобраться)
И не забывайте еще тени от волос, падающие на лицо, ну можно еще немного объема волосам дать.
 

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#9
Пардонс))) на рабочем компе не видно было... просто под носом маленькая тенька, было такое ощущение, что кончик носа вправо загнулся чутка :)
 

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#11
То что вы работаете и ищите различные варианты, это очень хорошо)
Но вот я бы посоветовал все таки сначала построить фигурку, потом её одевать... плечи все равно пока широковаты, да и сами руки бы сделать поизящнее.
По поводу новой головы, то пока она "разваливается" в плане перспективы и смотрится отдельно от шеи... освещенные участки пока смотрятся одинаково выбеленными... поробуйте немного обогатить цвет.
Советую не затягивать с работой над фоном, так работать над фигурой будет проще, будете видеть цветовые и тональные отношения...
Успехов с дальнейшим вдохновением)
 

silani

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Ну вот, думаю, набросок домучила, дальше детализировать буду
 

Вложения

Денис Поляков 87791

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Слишком перегружены края рисунка, в центре получилась дырка. Советую передвинуть дерево ближе к центру, а луну спрятать за его ветвями. Получиться треугольник из предметов и все станет гут. Кисть руки с фанариком велика, а кисть руки поглаживающей тигра слишком мала. Уходите от жестких контуров, особенно на руках и шее девушки. И не забывайте о том, что Луна тоже светит (отражает свет Солнца) поэтому нужна тень от героев с деревом, ну и рас Луна сзади вообще непонятно почему они освещены спереди причем явно не фонариком.

Успехов
 

silani

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Спасибо ) Все линии уйдут, когда начну прорабатывать. Я думаю, что рука с фонариком в порядке, а вот другая и правда маловата была. Получился ли лунный свет?
 

Вложения

Денис Поляков 87791

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Со светом стало лучше, но меня до сих пор тревожит композиционное размещение. Четко выраженны 4 массивных предмета, а четных чисел в этом деле надо избегать. К тому же они образуют прямоугольник, что тоже не есть гут. Попробуйте сделать как я советовал в предыдужем посте. Выложите вариант на обсуждение, думаю станет лучше.

Успехов
 

silani

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Попробую )
А Вы не могли бы порекомендовать какой-то источник, где про все это можно почитать?
 

silani

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Вот результат моего сегодняшнего творчества. Попробовала поменять дерево, передвинула к центру и само его сделала потоньше.
 

Вложения

silani

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Ну вот, на мой взгляд, готово. Посоветуйте, что исправить или улучшить? :)
 

Вложения

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#19
Работа приятная по технике исполнения и по цвету... но все порит полное отсутствие анатомии... в следующий раз обращайте на нее болше внимания)
Успехов!
 
Сверху