Render.ru

Тест Vray мощность машины

Levas

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Провел проверку Vray хочу чтобы кто нибудь посоветовал.... сцена простая 3 предмета со стандартными материалами без reflect refract 320х240. Рендер 25 скунд .Режим Indirect Illumination включен (настройки по умолчанию) , image sampler : adaptive
Теперь о моей машине : Р4 2800 , опер 512 , в.карта ATI Rodeon 9000
А теперь вопрос : Нормальное ли это время рендера для такой машины или мне надо чтото настроить чтобы уменьшить время рендера
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#2
все зависит от того что ты будеш делать на ней ДЛЯ интерьеров думаю слабовата и памяти мало да и если классику будеш делать то и видео не потянет !!! воть и все
 

Levas

Активный участник
Рейтинг
10
#3
А какой оптимальный вариант видюхи ??? И еще ... в настройках ничего менять не надо чтобы машина быстрее работала ???
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#4
оптимальный чем мощнее тем лучше для рендера !!! для моделинга тут думаю тока видео и память имеет значение
хотя че больше процов тем лучше !!!! то есть оптерон лучше всего не плохо смотряца двуядерники и фиксы
 

Levas

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Спасибо за совет будем изыскивать резервы... А вообще... вы не сказали для этой машины это нормальное время рендера ???
 

BWOY

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Нет, конечно это очень долго, ты конечно не написал, сколько у тебя источников света.. и кстати - зачкем тебе в такой сцене директ-иллюминэйшн? 25сек.. мне кажеться примерно столько это занимало на 4ом селероне 2100
 

dion 12101

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
для чего ему мощьная видео карта
тут ему нужно проц помощьнее
памяти побольше
а видое карта мощьная не поможет в просчете т.е в reneder'e
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#8
для моделинга тут думаю тока видео и память имеет значение
хотя че больше процов тем лучше !!!!
читай внимательнее
 

Levas

Активный участник
Рейтинг
10
#9
тут понимаете какая штука Indirect Illumination использовалось исключительно для теста ... простая сцена с минимумом полигонов и одним тагетом ... я думаю может я чё не так в настройках делаю что у меня так медленно рендерит ... сейчас у меня уже гиг оперативки конечно сцену вращать легче стало но время рендера не уменьшилось ...
И еще я тут слышал про какую-то видюху со SLI технологией в ней свой проц она для расчета шейдеров и рендера ... говорят что если связать мостом две штуки очень неплохой результат ... но она конечно и стоит по 6800 за штуку ... проще еще один проц
 

[[Shad0w]]

Мастер
Рейтинг
203
#10

ВИДЕО КАРТА никогда ничего полностью тебе рендерить не будет . лишь будут проще вращаться твои полигоны...

если видюхи заточенные на редер и то рендерят к примеру тока тени и т.д.
 

Levas

Активный участник
Рейтинг
10
#11
Спасибо за совет ... а тоя уж собрался менять видюху
Shad0w ну подскажи пожалуйста для моделинга оптимальный вариант видюхи а то мой родеон 9600 обхаяли
 

[[Shad0w]]

Мастер
Рейтинг
203
#12
на самом деле твой 9600 не так дурен, знаю человека у которого такая вид.ха и делает очень мощные вещи, если учесть что в сцене около 200 000 000 поликов . на твоем месте , еслиб нужна была бы мне видюха - брал бы 6800 джифорc GT Pci-e - но єто моё мнение
 

Valery Lokun

Активный участник
Рейтинг
11
#13
Видяха практически не причем, за рендер отвечает проц, лучше его улучши, если есть такое желание, а вообще для этого дела двухпроцессорные самое то, во время рендера, можно другую сцену отлаживать.
А памяти многа не бывает, золотое правило.
 
Сверху