Render.ru

Телепорт (доработка пейзажа...)

Рейтинг
672
#2
итак.. 1) начнём с того что врата должны быть освещонными больше других обьектов сценыю
2)мне кажется что можно заменить плоские деревья на объёмные.
3) понотыкал бы разных домиков на второй план, думую их не так тяжело то делать.
4)на машины налодил бы маты, и на асфальт немножко бы мусора.... но его мат мне нравится
Удачи!!!
 
Рейтинг
259
#4
Nocel поддерживаю!!! меня сам телепорт смущает! слишком простой , не понятно как и для чего он тут очутился , плазма в центре оч простая ( можно поюзать обьёмный свет) и небо какоето безобидное, не давит ( больше похоже на хепи энд)
 
Рейтинг
672
#5
Ну и на всякий пожарный сделай фигуру человека, типа выходит из портала (это совет, решать тебе)
К порталу можешь применить плагин greeble он бесплатный и штуки классные делает!!!
 

_XIMIK_

Активный участник
Рейтинг
5
#6
1) поломай дома,
2) фонарь висит на поводе, хотя по идее он должен за ним стоять,(или это так кажется)
3) блики от псевдосолнца весь вид на себя забирают.
ну и по текстурингу тож поработай.
 
Рейтинг
87
#7
Советую подумать о цели с которой сделана эта установка.
Если, как средство спасения от глобального катаклизма, то надо создать соответствующую обстановку.
Всё взорванно и поломано, на асфальте куча обломков.
Если как транспортное средство, то надо осветить улицу, сделать билетные кассы, шлакбаумы, турникеты.
 

_XIMIK_

Активный участник
Рейтинг
5
#9
асфальт..... а куда бамп украл от глаз народа?????вернее не украл а недопоказал, и кстати что на табличке написано???? ни как не могу разобрать
и кстати если это телепортер в черезвычайных ситуациях, то почему на небе не облочка??? сделай тучи, дождь, молнию.
как я понял автомобиль всетаки вьехал в столб, но почему он остался цел?????
____________________________________________________
идея нравится но исполнение надо переделывать и переделывать.
зы: чем рендерил????? похоже на сканлайн или плохой ментал, рендери виреем, и качество сразу на порядок улучшится!
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#10
DukeNukem2005 уже сказал об этом, но рискну повториться: в жанре иллюстрации, даже если картинка существует сама по себе, все равно важен сюжет. Это как бы кадр из фильма, который мы еще не видели... И что бы понять в какую сторону работу доводить, нужно понять во-первых, что за "фильм" - комедия? триллер? боевик? - то, что фантастика, это ясно. И во-вторых - что за телепорт, зачем он здесь и откуда он взялся... Вариантов не так много: всегда здесь был (типа - остановка троллейбуса), построили для эвакуации из-за глобальной катастрофы, перенесся из будущего, сделали инопланетяне (вроде ничего не забыл). В зависимости от этих решений и будет менятся дизайн установки и её окружение.

Например, если это фильм-катастрофа, то дома не могут быть целыми, да и от фонарей останутся огрызки, деревья сгорят, а машин просто не будет или наоборот будет заставлена вся площадка (типа паника, давка, пробки). Вместо легкомысленных пластиковых ленточек натянется колючая проволка, а возле телепорта возникнут хотя бы пулемётные вышки. Сам агрегат должен иметь вид очень временный, слепленный на скорую руку. Поблизости должны находится несколько кунгов армейского вида с кучей толстенных кабелей протянутых к телепорту. Ну и так далее.

Допустим, что это триллер. Телепорт стоял тут по жизни и главная героиня спасается в нем от главного маньяка. Тогда телепорт должен быть основательным, возможно окруженным заборчиком, но при этом быть старым и покоцаным. Кабели будут проложены под землей, возле телепорта возможен навес для ожидающих и т.п. Разумеется, никаких поваленных столбов, в окнах домов свет (судя по небу еще не глухая ночь), фонари тоже работают. Девушку и маньяка рисовать не обязательно, достаточно "уронить" на переднем плане раскрытую сумочку...

Если интересно, можно сочинять до бесконечности :)

Все остальное (композиция кадра, освещение, цветовая гамма, дизайн телепорта, дизайн локации и т.д.) приложится само.

Если цеплятся к мелочам, то мне не понравились три вещи: упавший столб натянул бы провода как струны, а скорее, оборвал бы совсем. Стёкла автомобилей почти не бликуют, хотя очень бликуют корпуса. Толщина верхних перекрытий домов наводит на мысль, что потолок и крыша - это одна и та же панель... так не бывает.

Что касается "чем считать" - то никакой ви-рэй или максвелл свет за тебя не поставит :)
Ждем следующих итераций! Удачи!
 
Рейтинг
193
#11
Со всеми полностью или частично согласен :) Спасибо!

асфальт..... а куда бамп украл от глаз народа?????вернее не украл а недопоказал
Как недопоказал? Что ты имеешь в виду?

как я понял автомобиль всетаки вьехал в столб, но почему он остался цел?????
Нет, он не вьехал в столб! Все мирно вымерли... :cool: Ну, радиация, химия, и т.д. без бомб. :D
 
Рейтинг
672
#12
асфальт..... а куда бамп украл от глаз народа?????вернее не украл а недопоказал,
так, в данном случае бамп не поможет, нужен дисплейз, но хочу сказать что пожалуй асфальт- это единственное что получилось лучше всего!!!

Ну и совет на последок сделай там что бы некоторые фонари светились немного, что бы машины некоторые перевёрнуты были, повторюсь- мусора добавь, столбы какие то квадратные, почему? Проводов между столбами сделай побольше- жто то что касается мелочей.

идея нравится но исполнение надо переделывать и переделывать.
зы: чем рендерил????? похоже на сканлайн или плохой ментал, рендери виреем, и качество сразу на порядок улучшится!
главное указать автору на установку компазиции, а остальное не проблема!

Качество рендера нормальное для этой работы, просто немножко темновата сцена, при закате улица должна быть малец светлее!!!
Ждем новых скринов!!!
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#14
Алексей, привет! :)
Нравится идея (телепорт на обыкновенной улице), но пока не нравится реализация... Думаю, основной упор нужно сделать на сам телепорт и его уж разрисовать по-полной :) Для вдохновения можешь глянуть работу ArseniXC (в Авардах лежит, вроде, на 1-й странице)...
Желаю успехов!
 

dark1708

Знаток
Рейтинг
66
#17
Я немного тоже посоветую, советовать всегда проще чем делать самому:) вот что подумал, может быть здесь слева щит рекламный большой сделать светящийся (а может уже не светящийся), ну и на мой взгляд телепорт конечно надо зделать помассивней))
 
Рейтинг
672
#18
Мне сейчас нравиться ОЧЕНЬ!!! Молодец!! ну про телепорт уже сказали, так что от себя добавлю что не забывай про задник, ну я уже писал раньше,Класс!!!
 
#19
Такс начнем по порядку!
На вотором посте у Вас стоит прожектор не высокий, вот его можно повторить несколько раз! и причем не только на преднем плане но и сзади тоже! смотреться будет улетно....
Там где фонарь накренен напрашиваються искры на проводах...
С асфальтом жестите, он так выглядит как будто прошел дождь проливной, это конечно гуд, но слишком хорошо тоже не хорошо! сделайте его местами сухим, поработайте над лужами, мусора накидайте и всякой дряни типа банок из под колы!
Настоятельно советую разбросать газеты! развивающиеся или просто лежащие на земле, это придаст ту самую голивудскую изюминку)))
Ждем апов..............
 
Рейтинг
193
#20
dark1708, Nocel - все учту!

Константин Суханаев, прожектор, искры будут, но искры прям на проводах будет странно.
А дождь не прошёл, вот он все ещё идет :cool:
Мусор набросаю, на газетах будет: "всемирный катаклизм" , "случилось то, чего все опасались", "для спасения от чего-то там учёные создали телепорт, который переносит человека не известно куда!" ну в таком плане, ещё не думал.
 
Сверху