Render.ru

Tel Aviv

G-Freman

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Делаю проект кафе-клуба ,работа близится к концу но чего-то не хватает.Посоветуйте что не так и что следует изменить ,или внести.Еще не разобрался с цветами.И сразу такой вопрос:вот у меня есть стена и на ней выпуклые формы других цветов.Как нанести картинку ,вот я нарисовал кольца и мне надо чтобы наложились только кольца без фона и цвет на выпуклых формах остовался такой же ,просто чтобы наложились колечки???
 

Вложения

G-Freman

Активный участник
Рейтинг
10
#2
Вот такие кольца будут ,но это я их нанес на стену где нет выпуклостей.И вот как сделать чтобы их наложить без фона как наклейку гробо говоря наклеить?Подскажите пожалуйста.
 

Вложения

Рейтинг
25
#4
Настройки , как и чем, сетку и все такое выкладывай, а то на картинке какието странные свечения, ты вообще включал GI
 

G-Freman

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Это V-Ray ,настройки как в уроке http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=604 ,сетку думаю не к чему выкладывать ,а свечения это от проемов ,дверей и окон.GI конечно же включено.Да и как убрать зернистость на кортинке ,что надо подкрутить в V-RAY?
 

G-Freman

Активный участник
Рейтинг
10
#8
Вы не обращайте только внимание там на подушки ,которые все одинаковые и лежат одинаково и на потолок где стеклянные формы непонятные - это я просто еще не сделал.И вот как вы думаете ,стоит ли на диванах делать такие же рисунки как на стенах ,или нет?Или просто разных цветов их сделать?Хотя наверно борщ будет.
 

tim_ap

Активный участник
Рейтинг
5
#10
можно я вмешаюсь))вы тут так хорошо сами с собой говорите))))сетка делается граб вьюпорт в тулс в экспертмоуд(контрл икс), или лучше рендер в материале с картой а дифузе вирей едж тек, шум решается накруткой сабдивов в рефлекшене у матов, цветовое решение не понравилось, выберите 3 цвета кроме ахроматических и ими играйте, больше не надо
 

G-Freman

Активный участник
Рейтинг
10
#11
))))))Вот сегодня тоже сошелся на трех цветах и тут смотрю вы тоже это говорите - вот взял эти цвета.
 

Вложения

G-Freman

Активный участник
Рейтинг
10
#13
Называется.Это кафе - бар - дискотека.В некоторые дни там предусматривается на ночь дискотека и в главном помещение (где столы) ,столы будут убираться.
 

Капитон

Активный участник
Рейтинг
11
#15
Ну сам дизайн довольно интересный, надо сказать. Не переусложнить только... (не компания Lego спонсор? :))
Но на последнем изображении на потолке еще цвет один не помешал бы, вроде...
Удачи!
 

G-Freman

Активный участник
Рейтинг
10
#16
Ахха!Спонсор тетрис!Шутка конечно.)))Блин да на потолок бы ченьть ,но не знаю что!?
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#17
не знаю насколько вовремя мой коментарий, но всё же попробую.
основа ТА - построена в стиле Баухауз. это стиль интересный и симвилизирует расцвет модернизма, в Тель Авиве в отличии от немецкого он получился мягче и теплее.
может когда вы визуализируете ваше кафе вам стоит попробывать вдохновится этим стилем. А пока в вашем ТА холодно и отстраненно, и совсем не располагает расславится и поболтать.
к тому же на мой взгляд черно-белые столы со стульями, и стеклянный столик с металлической арматурой не очень гормонируют.

http://www.telaviv4fun.com/bauhaus.html

http://farm1.static.flickr.com/106/261311159_fd0f2e08d9.jpg

http://cdn.fotocommunity.com/photos/4008808.jpg

http://travel.webshots.com/photo/1067208296012076323dHSosO

http://travel.webshots.com/photo/1067207814012076323YUBKEU
 

G-Freman

Активный участник
Рейтинг
10
#18
Ну то что холодно - это да я и не спорю!Но заказчик сказал ему надо вот именно так (ему нравится).А посчет архитектуры и стиля особо не замарачивался и отталкивался от другово.Во первых Тель Авив прибрежный город и растянут помойму на 10 км вдоль моря и там идет большая магистраль.Короче это движение ,это море и думаю у большинства народа такие ассоциации с этим городом.Хочу интересно обыграть освещением но пока не занялся этим.Да и думаю уже поздно что то менять на этом этапе!Стол - блин ,да кстате ,заменю на что небудь другое!Да и думаю впринципе название можно сменить если не попадаю в концепцию.)))Заказчику пофиг как будет называться по большому счету ,главное чтобы народ ходил.И город у нас не такой уж и большой и такого точна нет заведения.Слева на последней картинке дверь на балкон ,который по площади как все кафе это.Веранда ,или как ее обозвать.Спасибо за советы!
 

Капитон

Активный участник
Рейтинг
11
#20
Ну, пока это не "бар", а раздаточная заводской столовой... Бар должен сиять, привлекать, сверкать... А не отпугивать нагромождением углов.
И потом, если все выполнить квадратненько - это еще не залог стиля. Чего-то не слишком тянет присесть на такой стул, к примеру...
В первых картинках был еще один цвет и было интереснее.
Удачи!
 
Сверху