Render.ru

текст из текстового редактора

#1
Возможно ли ввести в фотошоп текст из Ворда например.
что бы его использовать как текстовый слой в Фотошопе
с последующей возможностью редактирования?
Делает ли это Иллюстратор?
Лада
 
#3
В Блокноте или ВордПаде набран текст. Возможно ли его ввести как
редактируемый текст слоем в ФОТОШОП или Иллюстратор?
Есть сканер. Он переводит фотоизображение текста в редактируемый
текст для Блокнота или ВордПада. А я хочу над текстом поработать в Фотошопе. Набирать сам текст в Фотошопе долго.
Лада
 
#4
Да нет проблем, через клиборд копируй в шоп. А с Иллюстратором можно даже Plase для текста делать.
 
#5
Можно даже и так: из Illustrator-а делать экспорт в PSD-файл с текстовыми слоями.
С русским языком напряжёнка: при попутке редактировать в PhS, текст слетает. С английским текстом никаких проблем.
 
#6
та же проблема...
фотошоп (седьмой) клипбёрд не понимает по русски...
либо набирал по новой (нудно)
либо гнал текст в фряху... в ей редактировал (типа верстал)... а затем тиффу нужного разрешения... вся печень...
только почему-то мой 701 не понимает тиффы с прозрачным бекграундом... вот..
 
#7
Во-первых, PhS 7 замечательно понимает по-русски, хоть при наборе в нём, хоть при вставке из Буфера.

Во-вторых, что это TIFF с прозрачным фоном, что ты не можешь открыть PhS-ом? То есть, чем ты делал этот TIFF — ни AI 10, ни CDR 11 (предыдущие уже не помню) такого сотворить не могут, а собственные TIFF-ы с прозрачным фоном PhS понимает (чего тут, собственно, примечательного)?
Ты говоришь, «гнал текст в фряху», а он делает ли TIFF с прозрачным фоном, и понимает ли такой его TIFF вообще кто-нибудь?
 
#8
судя по всему, у тебя отключена опция сохранения дополнительных свойств тифа (см преференсы). если так, тогда действительно сознанный кем-то тиф с прозрачностью сохраниться у тебя только с бекграундом.
 
Сверху