Render.ru

Танк ТП-2 ПАУК

OKir

Активный участник
Рейтинг
13
#3
крутой девайс. представляю одновременный залп с двух стволов - их с одного то отбрасывает, а с двух ваще башню сорвет )))
 

scrat17

Активный участник
Рейтинг
10
#6
Да уж, круто! А сколько полигонов со сглаживанием и без, если не секрет?
 
Рейтинг
18
#9
Выглядит так, как будто американские разработчики и наши отбросили все разногласия и сделали танк, смешав Абрамс и Т-90. В общем круто выглядит.
 
Рейтинг
75
#10
Спасибо, мне просто хотелось сделать не обычный танк но похожий на современные, как бы новая ступень в танкостроении. Остались мелкие доработки!
 

RIFF

Активный участник
Рейтинг
16
#11
Надо теперь навешать навигационного оборудования и можно приниматься за десерт)Текстурить
 

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#12
Чесно говоря, никогда не понимал такого рода Вундервафлей. Дальше, собственно, рецензия. Только без обид.
Одновременного залпа нет, две пушки с целью повышение скорострельности.
Для этого есть автомат заряжания (до 8 выс/мин) у наших танков и заряжающий у натовских (скорость зависит от его физ состояния). Исходя из соотношений внутреннего диаметра пушки к всему танку, калибр снаряда немалый. Добавь автомат заряжания (или заряжающего если нет автомата), экипаж, двигатель и другую приблуду для управления машиной - и места для снарядов как не бывало. По крайней мере их будет очень мало и придется часто ездить заряжать покидая поле боя. А если возить с собой прицеп с боеприпасами - противник будет фигачить именно по нему. Да, и если автомата нет - у Вас будет неизлечимая болезнь под названием ИКОТА. Это заряжающие всей армии в едином порыве вспоминают конструктора, если что))).
Еще на госприемке у военных будет всеобщий facepalm и причин будет уйма. Его забракуют, в первую очередь, по защищенности в лобовой проекции башни. Твоя спаренная пушка дает простор для "истребителей танков" т.к. эти места не дают навесить динамическую защиту и, по сути, брони там практически нет (тем более комбинированной). Я еще не нашел люка механика-водителя. Весь экипаж через башню залазит? Противник будет этому рад.

Выглядит так, как будто американские разработчики и наши отбросили все разногласия и сделали танк, смешав Абрамс и Т-90. В общем круто выглядит.
Меня тоже повеселила компоновка кормы Abram'sа и лобовой брони наших Т-эшек. Вы уж меня извините, уважаемый автор, но такой танк я могу представить только на просторах постапокалиптической вселенной, и то, только потому, что чертежи утеряны, компетентных в этом вопросе кадров нет а собрав его из запчастей на свалке у вас будет хоть чем-то отбивать нападения бандитов и всяких других нежелательных элементов. Если расчет на такой сюжет - ну, может и пойдет.

мне просто хотелось сделать не обычный танк но похожий на современные, как бы новая ступень в танкостроении. Остались мелкие доработки!
Не тянет он на якобы современный. Нет в нем рациональности компоновки, стандартизации и вообще, каких либо нужных конструктивных решений. Дальше перечень необходимых доработок если (после или вместо этой модели) решите сделать что-то стоящее:

1. Продумать компоновку шасси и брони корпуса танка. Сделать на основе существующих или создать свою (но лучше первое и без гибридов как у Вас).
2. Если нужна скорострельность, вторую пушку сделать меньше калибром и придерживаться схемы компоновки орудий БМП-3. К примеру - 125мм пушка против танков и серьезных укрытий, 30мм пушка против пехоты и легко бронированной техники (ею можно еще сбивать смотровые приборы вражеских танков пока основное орудие заряжается). Это позволит с минимальным использованием внутреннего пространства увеличить огневую мощь боевой машины против пехоты не расходуя основной боезапас (проще говоря - снаряды для 125мм пушки и управляемые ракеты запускаемые через нее). Да и башня будет менее ослаблена.
3. Оборудуй системами активной защиты типа "Арена" и "Завеса"
4. Угол подъема зенитного пулемета на башне нужно увеличить. Хотя, он нужен только если управление производится дистанционно. Устарел он против воздушных целей а против пехоты без дистанционного управления не эфективен (пулеметчик - хорошая цель для врага).

P.S. Надеюсь, ничего обидного не сказал. Если сказал - прошу прощения, не специально. Ваша ошибка заключается в том, что Вы сделали боевую машину не поинтересовавшись требованиями, предъявляемые к ним. Удачи. И этот танкист в помощь
 

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#13
Еще одно замечание - внешние баки будут нагреваться от выхлопа газотурбинного двигателя. Думаю танкисты не будут рады пожарам на марше. Исправьте, пожалуйста!!!
 

Вложения

Сверху