Render.ru

Таблицу пунктиром можно?

#21
> ограничительной кривой (не знаю как она по русскому языку)

Clipping path — обтравочный контур или маска (векторная)

> а просто без заднего плана

с alfa-каналом


> будут проблемы при выводе?

Единственная проблема, которая может возникнуть, причём без разницы, в PS, в EPS или в PDF будешь экспортировать (печатать) — всё векторное и текстовое, что окажется под невидимой частью картинки, будет преобразовано в растр, с лучшем случае помещённый в обтравочные контуры (тонкости зависят от настроек Transparancy Flattener-а).
Для PDF, правда, это справедливо только до версии 1.3 (Acrobat 4), а начиная с PDF 1.4 и выше прозрачность записывается в PDF без «сплющивания».

Что тебе надо сделать — положи всё, что обязательно должно остаться векторным и/или текстовым, над картинками (Object -> Arange -> Bring to Front)

Никаких других потенциальных проблем не вижу.
 
#22
Во пасиба!!!

-> Arange -> Bring to Front)

а еси все картинки положить на самую нижнюю поверхность (если у меня их 4), проблема тоже решится?
 
#23
> на самую нижнюю поверхность (если у меня их 4), проблема тоже решится?

«поверхность», в смысле Layer (Слой)?

Да, как вариант тоже можно, если тебе так удобнее.

(Я так понял, ты на ходу переводишь термины немецкого интерфейса, при том, что русский успел подзабыть?)
 
#24
>ты на ходу переводишь термины немецкого
Типа того. Я просто работать только здесь начал (уехал когда было 17 лет) и термины только по немецки и знаю, также как и с двигателем машины. Призжают знакомые из Киева, повод для разговора что? машины. (наши люди все какието поведенные на машинах) Я чо-то рассказываю про прогресс, а только минут через 10 замечаю, что они на меня смотрят как на идиота. Я то названия по другому не знаю, потому, что машину начал только здесь водить, а на родине меня это не интересовало.
Поэтому не удивляйся. А по русски я хорошо говорю, это же мой родной язык, просто со временем язык у всех иммигрантов деформируется, так как все люди ленивые и не стараются правильно говорить.
Если бы ты только видел эту рекламу, сделанную здесь русскими для русских. Просто обхохочешся.

Самое главное- Спасибо за помощь!
 
#25
Да, подтверждаю, спор бессмысленный. Тем более со Шляпой, ярым приверженцем РС, потому что ему не приходилось работать на маке всерьез и основательно. Всяк кулик свое болото хвалит - оно, конечно, понятно... Однако так упорно сопротивляться против очевидных фактов (я имею ввиду очень серьезный % маков в области графики, звука, видео, препресс, образования и некоторых других областях) может только тенденциозно настроенный человек. Насчет Шляпы это давно ясно )) - ничего личного, Шляпа, ты же понимаешь, nothing but bussiness.
Не стану говорить глупости, что инструмент делает мастера. Нет. С умелыми руками и топором можно запросто карандаши точить. А РС - вполне ничего себе инструмент (особенно когда сравнить не с чем, кроме его же более старых моделей), к тому же совершенствуется и потихоньку расстается с детскими болезнями Windows.

Да, позиция маков сильна там, куда они пришли раньше. Потому что рынок и правила игры на нем тоже одновременно сформировались. Но это не означает само по себе, что мак - машина плохая. Да, она стОит дорого. Но высокое качество и полное соответствие задаче всегда стОят дорого. И за это готов платить не только тот, кому деньги девать некуда, а кто собирается серьезно держаться на рынке и заработать еще - и как можно меньше при этом терять на производственных сбоях. (В книге, кажется, "Допечатная подготовка" О'Куин были такие данные: оператор на маке в среднем заработал для своего предприятия на $25000 за 3 учтенных года больше, чем его коллега на РС. Книга не старая, замечу. Статистика, конечно, западная. Да ведь и РС там не собраны, наверное, на Малой Арнаутской... ).

Да, мак - это часть компьютерной легенды. Zippo тоже обросла легендой, но это не делает ее механизм хуже. И ведь я не говорю, что все должны затягивать пояса, чтобы скопить на вожделенную "маковку"! Это недешево для России. Дешевле самому по частям купить писишку - и оно себя вроде бы оправдает... Если не с чем сравнить. Я за выбор - без тенденциозных заявлений о "закате", о "безнадежной отсталости", о "избранности" etc, с одной стороны, и о "падучести", о "хронической мелкомягкости" и "непрофессиональной всеядности" etc - c другой.

В общем, зря я, наверное, вступил... безполезно это.
 
#26
:) (бальзам на сердце) Говорить бесполезно, мак надо пробовать. Зная обе платформы, без угрызения совести хочу сказать, что это машина в которую можно влюбиться. Работаеш и душа радуется- начиная с харда заканчивая ОС - всё продуманно до тонкостей, для того что бы юзер не ковырялся ежедневно в системе в поисках " чо там у меня не работает?" Даже программы деинсталируются, бросая их просто в муссорник. и т. д.
Вобщем о маке я могу говорить часами - это на 100% машина для нашей работы (играться можно и на писюке)

ВСЁ!
ЧТО БЫ НЕ ОБИДЕТЪ КОЛЛЕГ, КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ НА ПИСЮКЕ, НО ВСВЯЗИ С ФИНАНСОВЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ НЕ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЪ МАК

ПРОШУ НА ЭТУ ТЕМУ БОЛЪШЕ НЕ ПИСАТЪ!!!
 
#27
P.S.
Что бы не казаться голословным.
Кто хочет перевести свою агентуру на маки, могу помочь например с прошлогодними моделями за дёшево (которые вполне мощьные машины) Смысл только если заказ от 5 шт.
 
#28
> оператор на маке в среднем заработал для своего предприятия на $25000 за 3 учтенных года больше, чем его коллега на РС.

И тут же:

> НО ВСВЯЗИ С ФИНАНСОВЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ НЕ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЪ МАК

А далее — «Утилём торгуем!»
На, убоже, что нам не гоже…

Не-е-е, я уж как-нибудь эти «$25000 за 3 учтенных года» не для «своего» предприятия заработаю, а для самого себя, при этом, всегда имея возможность взять СЕБЕ комп, какой мне нравится.

> ПРОШУ НА ЭТУ ТЕМУ БОЛЪШЕ НЕ ПИСАТЪ!!!

И НЕ НАДО ТАК ОРАТЬ! :)
 
#29
хорош плеваться, тема закрыта.

>И НЕ НАДО ТАК ОРАТЬ!

я ОРУ а ты не слышишь.... Шляпа :)
 
Сверху