Render.ru

Т-34/85 (Моделирование танка от А до Я).

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
Да, вот это образцовая сварка!
Но к техники времён ВОВ это вряд-ли применимо. Я имею в виду именно советские машины. Там действительно - чем хуже тем лучше.
А вот к немецким или американским танкам подойдёт очень!
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
Да, я согласен. Просто раньше лень писать было.
Телевизор как-то сказал, что у немцев Тигра варили 6 высококвалифцированных сварщиков, а у нас Т-34 варили 2 женщины практически без специальной подготовки. Понятно, что качество шва было весьма специфическим.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
В общем, полажу я еще по своим архивам, посмотрю фото, и сделаю, наиболее встречаемый вариант шва...
Тут как раз набил аскомину при использовании браша, как никак впервые эту прогу юзаю, сейчас есть желание кое что переделать, задно и швы переделаю. Рука уже набилась, получается довольно быстро, поэтому потери времени особо не будет.
Короче апы впереди... :)

Да, если у кого есть инфа по технологии литья башни (не просто то, что оан в земле лилась), а как это делалось, то прошу поделиться...
Потомучто до сих пор терзают меня сомнения по поводу шва на башне... Сварной он должен быть, или от кривизны формы все-таки.
 

RODGER-m

Мастер
Рейтинг
110
сразу хотел тоже про шов сказать, но видно уже разжевали вы здесь это. шов не должен быть идеален, потому что скорость и война, но и не должен быть таким как у тебя был, это не шов, это одно название( не провар и сплошные поры в сворном соединение), такие танки не поехали бы на передовую, почему? да потому что первое попадание и этот сварной шов треснет и танк развалится.( это я тебе говорю как дипломированный инженер по сварке) сделай как у тебя получилось с двумя сферами и добавь на него немного ноися.

а так танк смотрится просто супер!
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Полностью переделал сетку корпуса и деталюшек и изменил весь рельеф. Скоро швы сниться будут. :confused:
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Парни, в нете есть примеры всяких визуальных эффектов. Так вот... Есть картинка и спрашивается, что вы на ней видете?
Взрослые люди отвечают, что видят голых мужчину и женщину.
Дети отвечают, что видят семь дельфинов.
И действительно, когда начинаешь смотреть "по-другому", то видишь дельфинов.

Так и тут... Вы видете кожу, а я вижу краску.
:p
У каждого свое восприятие. :)
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
Намек про семь дельфинов и голых хомо сапиенс вполне прозрачен: мы сильно устали и нас тянет полежать с закрытыми глазами, а у тебя в мыслях творчество и только творчество. Похвально !!!!!!!!!! ;)
Не, безусловно, наш голос только совещательный. И, безусловно, с твоим бампом танк будет смотреться вполне нормально, ибо наши разногласия видны только под микроскопом.
Однако дайте понудить: структура бампа сейчас очень однообразна, все элементы примерно одного размера и нет каверн, т.е. замкнутых контуров, для старой многослойной, не раз облупливавшейся, краски это уж никак не характерно. А вот для шкуры животного - как раз да, характерно.
Следовательно...
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Просто сейчас, когда я все детали танка собираю, как онструктор, я делаю только характерные черты присущие всему обекту целиком, общую структуру, фон, если так можно выразиться...
Когда танк будет собран полностью, тогда уже добявятся какие-то, художественные штрихи, чтобы они гармонично смотрелись на цельном объекте.
По самому бампу... не знаю, тут можно спорить вечно... Еще раз повторюсь, это максимальное приближение если посмотреть вторую картинку в 146 посту, то бамп оказывает нужный эффект, кожи не видно, но есть какая-то шероховатая фактура, что для данного образца техники и нужно...
Когда танк будет собран целиком, тогда будут производится окончательные настройки. Все просто регулируется, простым движением ползунков.
Поэтому, терпение, господа, терпение. :)
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
Гораздо лучше. но я бы на твоем месте не парился с рельефом в браше. его можно и потом сосчитать бампом. а вот какие-нить следы от попаданий и прочие
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Гораздо лучше. но я бы на твоем месте не парился с рельефом в браше. его можно и потом сосчитать бампом. а вот какие-нить следы от попаданий и прочие
Если бы бамп был бы так замечателен, то не делали б нормалки. В общем у каждой технологии свои свойства.
По поводу всяких следов, такие идеи есть, все же делаю типа боевой танк... Но это в самом конце, когда танк будет цельный. На целом будет виднее, что оторвать, а что изувечить... :)
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
Все, основная работа с корпусом закончена... Сейчас переделаю башню и общий вид танка будет готов.
 

Вложения

Рейтинг
0
Просто великолепно.
Поделись секретом рельефа троса - тоже через браш пропустил?.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
может когда будете делать всякие повреждения и корябости, сделаете небольшую ассиметрию и погнутость разных накладных элементов и деталей? Особенно тех которые в ряд стоят и в глаза бросается их идентичность.
+ тонкие металлические детали на такой технике быстро мнутся, особенно выступающие.
 
Сверху