Render.ru

Сверхсветовой разведчик RGSS

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
Чёт не припомню чтоб я о реальности чо нить утверждал.
Если ты про то сверхсветовую, то сверхсветовая противоречит принципу причинности.
Сначала мы рождаемся, живём и умираем, а наоборот уже сложновато. Тот-же принцип.
Как бы ни показалось странно, но для света не действует сложение скоростей.
Как, например, если пуля из ствола летит 500 м. в секунду, то выпущенная из самолёта, летящего с той-же скоростью,
пуля будет лететь 1000 м. в секунду. А вот на свет это не распространяется, с какой скоростью ни лети.
Выпустив из фонарика свет, ты, летая на сверхсветовой, его догонишь и он вернётся в фонарик.
Если ты завтра выроешь яму - вчера в неё никто не упадёт.
Будущее не может влиять на прошлое.
Ну, где-то так. А то "революция - революция..."
 

Loews

Пользователь сайта
Рейтинг
2
2 миллиарда звезд это хорошо:), но посмотри на спектральные анализы любой звезды - никаких новых элементов ты там не найдешь. Да, я не спорю, человечество еще многое ждет впереди и не известно, что оно откроет. Общее развитие цивилизации можно оценивать и оценивается развитием энергетической технологии. Чем она совершеннее, тем совершеннее все остальное. Ньютона никто не опровергал:) его законы работают как один из предельных случаев:). Вообще во вей физике нет до конца правильных моделей. Они работают, как правило, в одном из приближений. И так везде. Если модель практически точно описывает поведение системы при заданных параметрах, то она хороша. Но при других условиях она может давать совсем неверный результат. Для этого описывают уже другую модель. И разные модели описывают одно и то же, только при разных условиях протекания процесса.
Но это все так, к слову. Просто если вы используете какое то реально существующее устройство в модели, то нужно думать о том как оно будет работать. Законы гравитации, аэродинамики и тд никто не отменял и они не шибко поменяются на других планетах, только ускорение свободного падения на планетах разное будет. Ну и влияние звезд. Да и вообще нужно примерно прикидывать размер самого корабля и его массу. Если она большая, то фигушки он вообще куда сядет. Он развалится при посадке на планету подобную земле. А если ускорение будет больше земного, то еще быстрее. По этому я и говорю - фантастика должна граничить с реальностью. Или вы придумываете все от и до, например как в игре масс эффект. Там, кстате говоря, продуманы многие мелочи, и космические бои, и как они проходят, и размеры кораблей и тд. Довольно таки интересно. Или, если используем реальные вещи уже работающие на протяжении многих лет - нужно задумываться о том что как и почему.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Имхо название темы само по себе не предполагает использование ныне действующих девайсов. Да и с точки зрения элементарной безопасности передвижение на такой скорости чревато для экипажа летальным исходом из за риска микро метеоритов и прочих тел на пути корабля. Лучше и эффективней прыжковая система передвижения. Вообщем всё это чепухня. И уж турбинные двигатели на сверх световом разведчике ваще невтемак.
 

Loews

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Имхо название темы само по себе не предполагает использование ныне действующих девайсов. Да и с точки зрения элементарной безопасности передвижение на такой скорости чревато для экипажа летальным исходом из за риска микро метеоритов и прочих тел на пути корабля. Лучше и эффективней прыжковая система передвижения. Вообщем всё это чепухня. И уж турбинные двигатели на сверх световом разведчике ваще невтемак.
Вот это я и пытаюсь донести до трудящихся:).
 

_AI_

Активный участник
Рейтинг
16
Или вы придумываете все от и до, например как в игре масс эффект. Там, кстате говоря, продуманы многие мелочи, и космические бои, и как они проходят, и размеры кораблей и тд.
А, ну да, точно, там еще злобные роботы из далекого прошлого заманивают человечество на орбитальную станцию в виде гигантского цветка, чтобы уничтожить разумную жизнь во всей Вселенной!
PS: арт-дирекшн важнее реализма в большинстве случаев. Если газотурбинный двигатель выглядит круче неведомого черного ящика - пусть хоть в открытом космосе воздух гоняет.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Нет! Причём тут названия... зачем моделить детали, которых мы никогда не увидим?
Это как моделить внутренности дверных замков в домах, когда планируется прогулка по парку.
Кто это сказал, что вы их не увидите, вы уже на них смотрите :)
Ему наплевать не ты первый ему это говоришь. Но это не важно ему по кайфу а мы тут отписываемся. тема живёт хотя имхо сабж уже сгнил.
Ай-ай-ай детский сад вторая группа, NovA29R ты как обычно в своем репертуаре :)
Вот это, скорее всего, будет не возможно
Думаю что вполне возможно, это все таки фантастика, не забывайте об этом.
Конструкторы уже не раз пытались это сделать
А это уже реальность происходящего.
Когда кто то пытается в одно устройство впихать огромный диапазон его применения он или получается неоправданно дорогим или не работает вовсе
Я думаю что не в деньгах дело, если все это допустим будет отлично работать.
Мне тут стало интересно, глядя на двигатель, с помощью которого будет приземляться корабль, это же ТРДД
Да действительно это двухконтурный турбореактивный двигатель.
Вот тут и вопрос - как он у тебя будет работать? Для хорошей мощности ему нужен огромный поток воздуха, который частично подается при большой скорости движения + входной компрессор. А при посадке этого потока воздуха не будет, разве что у тебя какие то роторы будут стоять ну очень мощно нагоняющие воздух. Как их ток сделать:), но есть и второй вопрос. Двигатели турбореактивные работают на сгорании кислорода. И их рабочее тело основное это сжатый под высоким давлением воздух. Так вот при посадке на планету без атмосферы или с атмосферой из не горючих газов что будут делать твои двигатели? По моему над этим стоит задуматься.
Я постараюсь об этом задуматься.
И еще вопрос - у тебя набор дисков внутри двигателя пока что заменяют турбины
Да, для них осталось сделать сами лопатки.
И входное отверстие у двигателя ну оч маленькое
Да его там в принципе и нету пока, посмотрим что можно сделать.
Так что какой бы ни была фантастика - никогда не стоит забывать о реальности. От нее не уйдешь и фантастика должна граничить с разумом.
Возможно ты и прав. Но это моя фантастика, и мне решать что будет фантастикой, а что будет реальностью :)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Реализм важен ен спорю, нужно придерживаться их законов, но не забывать что вселенная неизвестна и быть готовым к новым мировым открытиям!!! И не отвергать их когда они придут в наши головы, опираясь на теории а открыть свой разум и выйт за рамки понимания мироздания и науки
Здорово :)
Чёт не припомню чтоб я о реальности чо нить утверждал.
Если ты про то сверхсветовую, то сверхсветовая противоречит принципу причинности.
Сначала мы рождаемся, живём и умираем, а наоборот уже сложновато. Тот-же принцип.
Как бы ни показалось странно, но для света не действует сложение скоростей.
Как, например, если пуля из ствола летит 500 м. в секунду, то выпущенная из самолёта, летящего с той-же скоростью,
пуля будет лететь 1000 м. в секунду. А вот на свет это не распространяется, с какой скоростью ни лети.
Выпустив из фонарика свет, ты, летая на сверхсветовой, его догонишь и он вернётся в фонарик.
Если ты завтра выроешь яму - вчера в неё никто не упадёт.
Будущее не может влиять на прошлое.
Ну, где-то так. А то "революция - революция..."
Хороший ответ :)
Или, если используем реальные вещи уже работающие на протяжении многих лет - нужно задумываться о том что как и почему
Да согласен я с тобой, для следующих проектов я постараюсь это применить :)
Имхо название темы само по себе не предполагает использование ныне действующих девайсов
Согласен, но здесь пока действия происходят на земле, то есть посадка корабля.
Да и с точки зрения элементарной безопасности передвижение на такой скорости чревато для экипажа летальным исходом из за риска микро метеоритов и прочих тел на пути корабля
Возможно, я с такой скоростью не летал, поэтому не знаю, но очень хочется что бы все эти препятствия были преодолены.
Лучше и эффективней прыжковая система передвижения
Нужно будет почитать.
И уж турбинные двигатели на сверх световом разведчике ваще невтемак
Я предпологал строительстово корабля на Земле, поэтому и двигателя такие понадобились, о посадке на другие планеты речи пока не было :)
Вот это я и пытаюсь донести до трудящихся:).
Вот я тоже хочу донести до трудящихся, пока не получается :)
А, ну да, точно, там еще злобные роботы из далекого прошлого заманивают человечество на орбитальную станцию в виде гигантского цветка, чтобы уничтожить разумную жизнь во всей Вселенной!
PS: арт-дирекшн важнее реализма в большинстве случаев. Если газотурбинный двигатель выглядит круче неведомого черного ящика - пусть хоть в открытом космосе воздух гоняет.
Очень интересно :)

===========================

Спасибо всем за комментарии, очень интересно.

Все правы по своему.

Я почему то уверен, что те люди которые смотрели, читали, писали, процентов на 80 считают что проект не будет закончен.

Давайте лучше смотреть что получится дальше.

Желаю всем творческих успехов.
 

Taidrem

Мастер
Рейтинг
128
Я почему то уверен, что те люди которые смотрели, читали, писали, процентов на 80 считают что проект не будет закончен.
Не знаю как остальные но лично я надеюсь что увижу готовый твой корабль в ближайшем будущем))) Вот мой проект действительно в полной ........ какббы...... и ....... да ещё......... вот так)))) Прям и не знаю что делать)))
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Не знаю как остальные но лично я надеюсь что увижу готовый твой корабль в ближайшем будущем
Спасибо большое :)
Вот мой проект действительно в полной ........ какббы...... и ....... да ещё......... вот так)))) Прям и не знаю что делать)))
Сейчас я затрудняюсь что то внятное сказать, я обязательно подумаю, и напишу. Но в любом случае нужно продолжать, самое интересное, модель можно редактировать хоть 1000 раз, так что думаю все получится :)
 

Taidrem

Мастер
Рейтинг
128
Вот этим я сейчас и занимаюсь, исправляю допущенные мнно ю ошибки, особенно убираю те заячьи уши)))
 

Loews

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Вобчем человечество врятле уйдет от реактивной тяги. Единственное, что изменят это источник энергии. А тут разгул для фантазии - придумывай нехочу. Может быть, и двигатели новые будут, но реактивные никуда не денутся. Это все мое ИМХО. Твоя задумка, твое воплощение, но думать как и где и при каких условиях это будет работать надо:). Я бы сделал просто реактивные движки для посадки, которые вертелись бы в любую сторону для погашения скорости. Вопчем смотрю и наблюдаю за темой уже около года:) мне интересно, что же в итоге получится.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Вобчем человечество врятле уйдет от реактивной тяги
Возможно ты прав
Единственное, что изменят это источник энергии
Наверно уже думают над этим вопросом.
Может быть, и двигатели новые будут
Думаю будут.
но реактивные никуда не денутся
Возможно, например на одном и том же двигателе можно сделать несколько модификаций. Как правило у всех двигателей модульная сборка, ну и основа если я не ошибаюсь это конечно же газогенератор.
Твоя задумка, твое воплощение, но думать как и где и при каких условиях это будет работать надо
Да надо, будем думать, этот проект первый, поэтому все ухватить и все продумать сразу сложно.
Я бы сделал просто реактивные движки для посадки
Если я правильно понял, эти двигателя для посадки и предназначены, и для взлета, больше они не нужны.
которые вертелись бы в любую сторону для погашения скорости
Это как ?
Вопчем смотрю и наблюдаю за темой уже около года:) мне интересно, что же в итоге получится.
Спасибо за интерес к теме, будем двигаться дальше. :)
 

Taidrem

Мастер
Рейтинг
128
Рико)))) ты когда над людьми издеваться перестанешь, мало того что ажеотаж раздул над своей работой да ещё и на полтора месяца уходишь)) ты хотя бы некоторые свои труды покажи))
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Рико)))) ты когда над людьми издеваться перестанешь
С чего это я издеваюсь, не над кем я не издеваюсь.
мало того что ажеотаж раздул над своей работой
С чего это я ажиотаж раздул то, работа делается почти 2 года, вполне себе помоленьку идет.
да ещё и на полтора месяца уходишь
Я не ухожу, я делаю перерыв в этом проекте.
ты хотя бы некоторые свои труды покажи
Да у меня их как бы и нету.
 
Сверху