Render.ru

Сверхсветовой разведчик RGSS

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
Да что вы в науку вцепились?
Скорость света невозможно превысить (ещё Эйнштейн доказал), а корабель изначально сверхсветовой.
Голимая фантастика, как и положено. И никакой науки.

А то давайте тут квантовую физику начнём изучать чтоб модельку в Максе доделать! :D
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Вероятней мы даже представить не можем, какие ещё могут существовать законы мироздания, ибо чем больше человек находит ответов тем больше появляются новых вопросов.
Хорошо я с тобой согласен, главное чтоб желание мозгами шевелить было :D
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Да что вы в науку вцепились?
Скорость света невозможно превысить (ещё Эйнштейн доказал), а корабель изначально сверхсветовой.
Голимая фантастика, как и положено. И никакой науки.
А то давайте тут квантовую физику начнём изучать чтоб модельку в Максе доделать!
Точно смешно, в каждой шутке есть доля правды :D
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
Хехе =) не без детализации мягко говоря =) Есть за что глазу уцепиться =) Интересно что будет когда остальные 50% встанут на своё место =)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Хехе =) не без детализации мягко говоря =) Есть за что глазу уцепиться =) Интересно что будет когда остальные 50% встанут на своё место =)
Для двигателя остались тольки лопатки сделать а их очень много, придумать саму ногу опору, все это скомбинировать, что более менее смотрелось сделать обвязку ( Обвязка - это совокупность конструктивных элементов систем двигателя, расположенных на наружных корпусах его основных узлов. В состав обязки входят агрегаты, датчики, трубопроводные и электрические коммуникации, механическая проводка и другие элементы) двигателя. Примерно так :)
Серёга, открой секрет, мы по движку тоже будем прогуливаться
Алексей, ты имеешь ввиду название деталей что ли? Ну вообще, если посмотрит авиаконструктор он конечно ужаснется:) нестыковок большое количество, хотя сможет определить что это за двигатель. Что касается названия деталей, я еще не все запомнил, но скоро запомню, чуть попозже напишу и то только примерно, сам пока ориентируюсь как в темноте. Но я постараюсь чуть попозже написать. :D
Ребята спасибо за внимание.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Из памяти что то выпало, я хотел написать вот еще что, хотя детали некоторый процент настоящие, я склоняюсь в сторону фантастики, то есть к таким вещам еще и придумывать :)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Сегодня как бы уже спать пора, через 5 часов вставать на работу, но завтра начну делать регулируемые сопла Там тоже заморочек куча, если что успею сделать то обязательно выложу, сильно мне уж понравилось это сопло :)
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
ты имеешь ввиду название деталей что ли?
Нет! Причём тут названия... зачем моделить детали, которых мы никогда не увидим?
Это как моделить внутренности дверных замков в домах, когда планируется прогулка по парку.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Ему наплевать не ты первый ему это говоришь. Но это не важно ему по кайфу а мы тут отписываемся. тема живёт хотя имхо сабж уже сгнил.
 

Loews

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Если смотреть реально, то я думаю все знают строение атмосферы, так вот, каждый авиационный, или другой двигатель работает на определенной высоте в слое атмосферы ну и т.д. Если атмосферных слоев около 5 не считая промежуточных, то мне захотелось сделать такой двигатель что бы один мог работать в любом слое и на любой высоте, это допустим начиная от винтовентиляторных до плазменного, причем последний должен вырабатывать плазму сам. И все в одном, поэтому каждый уровень свой определенный, ну и остается там пару уровней вплоть до тахионов но тоже в принципе сверхскорость. Может что то напутал или не правильно сказал. Ну вот примерно так
Вот это, скорее всего, будет не возможно. Конструкторы уже не раз пытались это сделать. Итог не очень. Были двигатели с регулируемым потоком входящего воздуха и тд. Ни один самолет с ними ныне не летает. Когда кто то пытается в одно устройство впихать огромный диапазон его применения он или получается неоправданно дорогим или не работает вовсе. Куда проще создать ряд устройств для разных высот. В любой области науки так происходит. У меня в разработке тоже был сверхвысокочастотный усилитель. Обычно они работают в диапазоне не больше 2 октав. Нас просили разработать на 6. Идиотизм, но вот хочется и все. Итог - 0.
Мне тут стало интересно, глядя на двигатель, с помощью которого будет приземляться корабль, это же ТРДД? Если да, то основная нагрузка будет на него в момент приземления и будет он давать тягу перпендикулярно движению корабля, ну или близкую к ней. Вот тут и вопрос - как он у тебя будет работать? Для хорошей мощности ему нужен огромный поток воздуха, который частично подается при большой скорости движения + входной компрессор. А при посадке этого потока воздуха не будет, разве что у тебя какие то роторы будут стоять ну очень мощно нагоняющие воздух. Как их ток сделать:), но есть и второй вопрос. Двигатели турбореактивные работают на сгорании кислорода. И их рабочее тело основное это сжатый под высоким давлением воздух. Так вот при посадке на планету без атмосферы или с атмосферой из не горючих газов что будут делать твои двигатели? По моему над этим стоит задуматься.
И еще вопрос - у тебя набор дисков внутри двигателя пока что заменяют турбины? Или это временно? И входное отверстие у двигателя ну оч маленькое. Может быть, это и не аналог ТРДД, мож, я ошибаюсь:), но оч похож.
 

Loews

Пользователь сайта
Рейтинг
2
изначально гипотезы появились от предположений, ведь пять сот лет тому назад все твердили что земля круглая!!!! Вероятней мы даже представить не можем, какие ещё могут существовать законы мироздания, ибо чем больше человек находит ответов тем больше появляются новых вопросов. А ядерный реактор, ктобы мог подумать лет сто тому назад о ядерном реакиторе. Даже учёные утверждают что существует ещё множество элементов которые ещё не открыты а посему предела нет!!!! в науке)))) и многие гипотезы ещё не доказаны сама наука опирается на слове а что если!
Научное сообщество, кстате, никогда не будет отвергать стоящие теории, если они построены грамотно. Та же квантовая механика возникла не на экспериментах, а на теории. Но она оказалась настолько хороша,, что в последствии предсказала оч многое, на основании чего у нас сегодня работают многие устройства. На сегодняшний день есть масса работающих устройств у которых не могут теоретически описать его принцип работы. Таких вещей много в магнетизме. Даже если взять транзистор ни один человек не представляет что там у него и как происходит. Есть с десяток моделей, описывающих этот процесс, но достоверной нет ни одной:), а этим уже заурядным устройством человечество овладело в совершенстве. Насчет элементов - да, их много, но все они не стабильны. Те, которые вносятся в таблицу элементов в последнее время - они должны прожить определенное время, иначе их не занесут. А добиться их стабильности - это ппц какая тяжелая задача:), не говоря еще о том, что их получить надо на ускорителях:). А вопрос об их изучении вообще стоит особо.
Так что какой бы ни была фантастика - никогда не стоит забывать о реальности. От нее не уйдешь и фантастика должна граничить с разумом.
 

Taidrem

Мастер
Рейтинг
128
Как ты можешь утверждать о реальности если ты не можешь сказать какие элементы существуют в другой солнечной системе. Что есть такое наука, как не вечно развивающееся существо!! Роботы мы их уже можем делать технологии есть просто надо правильно их скомпоновать!! Стабильные элементы возможно могут существовать в других системах космоса. Ведь только в нашей галактике существует 2 миллиарда звёзд. А во вселенной уже насчитанно уже до 10000 тысяч галактик. Наука уже доказала что нет ничего похожего. Даже энштейн опроверг теорию ньютона, сказав что его теория действует в пределах планеты. Так же и с наукой когда она доходит до своего уровня происходит революция. И оно переходит на новый уровень развития. В начале человечество питалось от энергии огня, потом появились машины на энергии пара, паровозы машины цепелины! Потом появилось электричество, новый уровень развития. И вероятней в будущем человечество откроет новый вид энергии которые нам не ведан! Реализм важен ен спорю, нужно придерживаться их законов, но не забывать что вселенная неизвестна и быть готовым к новым мировым открытиям!!! И не отвергать их когда они придут в наши головы, опираясь на теории а открыть свой разум и выйт за рамки понимания мироздания и науки!

Примерно так когда-то сказал мне мой великий дед писатель и философ Анатолий Булгаков!!!!
 
Сверху