Render.ru

Студент: сессия

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#21
Классно получается! особенно здорово смотрится с формулами. Имхо формулы чуть засветить - свет идет из картинки, тогда и бросаться сильно не будет и формулы видно будет.
 
Рейтинг
255
#22
Эхх, времени совсем нет на беднягу-студента, дорабатывается мееедленно...
Запуталась со светом в верхней (или нижней) части студента, а именно - на спине. Как думаете, естественно смотрится или не слишком? Если есть конкретные предложения, как "переложить" свет на спину, буду рада :)
 

Вложения

Kstas

Мастер
Рейтинг
85
#25
Lienk, на мой взгляд рисунок в первом посте наиболее удачный и живописный), если парнишке поплотней вписать под колени и под живот книжочки, то очень всё естественно будет
 
Рейтинг
255
#26
Kstas Первый - спид, они всегда естественные... :) А книжечки я, конечно, буду вписывать, дойдет до них, родимых, очередь...)) Спасибо!
 

Kstas

Мастер
Рейтинг
85
#27
Lienk, не уверен, что мы друг друга поняли, я говорю о том, что поза человека правдоподобная, если он в отрубе)) вот лёгкий овер
 

Вложения

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#28
Задумка: изможденный студент падает головой в подушку...
Но ведь еще не упал! Если посмотреть на часть рисунка (голова на подушке), то он спит. Чтобы не возникала такая ассоциация, может стоит прогнуть спину и поднять голову (поза парашютиста)? Правда, тогда придется еще придумать выражение лица, но, может, оно и к лучшему.
 

Вложения

Рейтинг
255
#29
Мирослав
Вообще довольно сложно сказать, что должно быть, а что нет в такой идее... :) У студента она, кстати, не опущена сейчас, наоборот - почти в таком же положении, как у парашютиста на первой картинке. Просто ракурс такой, что лица там не будет видно - максимум нос и лоб... Но если поднять голову и сделать видимым лицо, может возникнуть ощущение, что он отталкивается от кровати. Что нам тоже не очень подходит :)

Kstas

Мне, если честно, тоже первая картинка казалась естественнее. Но все зрители как один твердили, что ноги надо согнуть :) А теперь уже глаз привык и естественнее кажется вторая :)
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#30
может возникнуть ощущение, что он отталкивается от кровати
Это зависит от положения рук.
Может, стои все-таки попробовать? Хотя бы контур накидать.

P.S. Посмотрите на дальнего парашютиста
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#32
Уже не спит.
Вполне можно еще немного спину прогнуть и голову поднять. А если повернуть все туловище по час. стрелке градусов на 10, то легко можно показать лицо.
Левая рука вроде нормально, а правой действительно отталкивается, ее бы как-то иначе расположить.
Еще бы его выше приподнять, чтоб сомнений не осталось. Больнее будет падать? Ничего, переживет, на то она и сессия :)
 
Рейтинг
255
#33
Ооо.. Эээ... А смысл? Студент, парящий над кроватью, как в аэротрубе? Типа "агааа, спать захотел, а вот фиг тебе, не ляжешь!" Тоже прикольно, но... настроение не то. Я хотела передать то состояние, в котором студент теряет грань между сном и реальностью, полуспит, полунеспит и вообще сам уже не соображает, что происходит. Поэтому то, что он от части спит, вполне себе не плохо)
И потом... с вашими поправками мне чуть ли не заново все рисовать - свет-то по-другому упадет, да и ракурс не будет таким же...мои пардоны, но по-моему эта идея не настолько улучшит рисунок, чтобы стоить такой крови :)
Впрочем, спасибо за участие и советы!
 

Kstas

Мастер
Рейтинг
85
#34
Lienk, послушай меня))
если хочешь позу статичную, как бэ лежащего в ауте парня, то первый вариант самый удачный,
если же хочешь запечатлеть процесс падения (растрёпанные книжки и всё такое), то вариант поста #22 хорошь,
может только правую руку чуть выпрямить, а то он ей там чё-то прячет))
 
Рейтинг
255
#35
Kstas честно говоря, сама толком не могу сформулировать, какая должна быть поза. Есть только смутное ощущение, и сейчашняя ему соответствует... вроде бы... уже не знаю :)

На счет темноты, наползающей на картинку... нужно стороннее мнение, буду весьма за него признательна. Естественно смотрится или не очень? Картинка вышла реалистичная, а тень - арнаментальная... стоит ли это исправлять, делать какой-нибудь а-ля реалистичный туман, или наоборот, так сказочнее?
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#36
Мне не нравятся эти закарлючки, да еще и такого темного грязного цвета. И потом, где формулы???
 

Nosferaty

Активный участник
Рейтинг
5
#39
1. слишком сильно выпирает.
2. наверное тень от ноги должна быть.
3. может стоит ногу немного вправо и тоже ступню показать.
 

Вложения

#40
на картинке свет эллектрический, теплый, тени должны быть холодными. а они пока тоже теплые и поэтому живописности маловато. и завитушки не очень.
естественно это все мое мнение)
 

Вложения

Сверху