Render.ru

Студент: сессия

Рейтинг
255
#1
Задумка: изможденный студент падает головой в подушку, разлетаются тетрадки, книжки и бумажки, и "разбивается" реальность, проваливаясь в сон вместе с ним.
Работа затеяна с целью попытаться изучить новые техники, приблизиться к реалистичному рисованию. Вдохновителем послужила картинка автора tooDee "PinUpSummer"
Вот контурное, графичное рисование - с этим, вроде, все в порядке, тьфу-тьфу-тьфу... а как дело доходит до "фотореализма"... Тут я как известное животное в известных фруктах. :) Поэтому буду рада вашим советам и поправкам!
Заранее спасибо :)
 

Вложения

Рейтинг
414
#2
смешноо )

тока ноги бы загнуть а то ровной палкой как будто упал )) он же еще в полете, можно размыть блюром))
 
Рейтинг
235
#3
Очень круто! Пока он в воздухе, но может так и задумывалось, ведь книги тоже летают, все как будто в невесомости, как во сне.
Ждем продолжения! Думаю не обязательно стремиться к фотореализму, реальность очень скучная и серая.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#5
Выглядит очень смешно. Я сидел первую минуту хохотал. :D
Присоединяюсь к остальным, буду следить аз темой.
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#6
Классно очень, нравится. Но боюсь он ноги свои об стол разобьёт :)
 
Рейтинг
255
#7
Классно очень, нравится. Но боюсь он ноги свои об стол разобьёт :)
Точняк, кровать-то черте-как стоит! И стол тоже... Спасибо, поправим)

А ноги я сегодня и так и эдак гнула - пока ничего не нравится. Действительно, парень деревянный и гнутие какое-то неестественное выходит... Буду гнуть еще :)
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Кровать и стол на мой взгляд как раз таки нормально стоят, а вот парень задними конечностями и всем телом, начиная от головы, плавно перемещается к столу)

Я бы из кровати сделала прямоугольник(продолжила наверх по законам перспективы), а верхняя плоскость этого прямоугольника помогла быт увидеть, под каким углом и в какую сторону к кровати студент должен лететь)

Ну это сугубо моё ИМХО, у вас гораздо больше опыта чем у меня :) И работа сырая достаточно...когда обозначится плановость эта иллюзия может исчезнуть сама собой)
 
Рейтинг
255
#9
Разборка с ногами... и вообще попытка придания позе некоторой живости. Все-таки он до сих пор деревянный. Можно это попробовать за счет внешней динамики скрыть - ветер там, листы бумаги летают, эффекты всякие... А можно не полениться и перерисовать... :)
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#10
А может лучше сделать студента уже уснувшим и ноги подогнуть ему в коленях, чтобы они упирались в книги? В такой позе, что есть сейчас, совершенно не видно динамики, а тем более что студент падает от усталости. Если сделать так как я предлагаю, то картинка много не потеряет и будет все так же смешно. :)
 
Рейтинг
255
#11
Не, уснувший по сюжету не подходит... Здесь студент врезается в подушку сразбегу, и реальность разбивается на осколки. (в будущем будет нарисовано именно так, ага...:) )
 
Рейтинг
255
#12
Однако... Сложный ракурс попался, хоть прям позировать кого проси... Товарищи, если кто поможет разобраться - буду очень благодарна :)
 

Вложения

Рейтинг
414
#13
самый нижний вариант, теперь тока левую нону нада еще больше изогнуть, так чтобы видно было ступню всю, и правую руку нада на ладонь поставить, как будто бы он ею уперся в пол, так чтоб локоть вверх торчал... ну как то так ))) ща девайса по друкой нет нарисовать поверх чтоб понятнее было, приходится на пальцах... )))
 
Рейтинг
235
#16
А на счет пуза, это так и запланировано, что оно в воздухе? Может попробовать его положить на кровать?
 
Рейтинг
255
#18
Вообще да, поидее запланированно. Студент как бы врубается своею головою в подушку как метеор врубается в землю :) Впрочем, пока это ненаглядно, и с рукой ближней не все теперь гладко... В общем, будем над степенью левитации работать :)
Евгений, спасибо за поправки! :)
 
Рейтинг
255
#19
да, "реалистичная" манера дается пока нелегко. Всякая живопись - это пожалуйста... А тут - туго идет :)
Попробовала набросать примерную идею "раскалывания реальности"... на что, по-вашему, похоже? А то у меня глаз замылился, не соображаю уже толком... :)
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#20
Идея с формулами на доске виглядит интересно, но закрывает большую часть картинки, что есть не очень хоршо. Может быть, как вариант, попробовать на новом слое, как эффект, применить качественную кисть трещин, чтоб оно было типа полупрозрачно. Чтобы его было видно, но в тоже время этот эффект был ненавазчивым, не главным в картинке.
 
Сверху