Render.ru

Студент: сессия

Рейтинг
255
#41
Окей, завитушки будем переделывать...
Nosferaty да, прав, спасибо... впрочем, разворачивать, мне кажется, не стоит, динамика потеряется, а вот укоротить малось необходимо. А тень - да, была, но я про нее, кажется, забыла...))
Привет с Сатурна Есть такое, да... можно попробовать тени "охладить"
Спасибо! :)
 
#42
У брать эти завитушки к едрени-фени!
Лично я когда рисую свои зарисовки, делаю "так", только тогда когда мне лень работать над прорисовкой краёв.
Я рисую в основном пейзажи, мне проще с этим справиться.
На пример когда это какой то техногенный пейзаж я по нижнему краю разбрасываю "железяки" чёрного цвета.
Если это лесной или горный пейзаж я разбрасываю ели, кустарники или прочую растительность.
Таким образом я делаю и композиционную рамку и в тоже время уменьшаю рабочее время. И самое главное всё выглядит на своём месте.
У вас же создается такое впечатление что вы просто поленились продолжать рисовать свой реализм.
Уберите эти не нужные закорючки. Продумайте как завершить композицию.
 

Kstas

Мастер
Рейтинг
85
#43
Risk прав.
Кстати, вместо завитух мона на перед разбросать листочки из книжки, благо она уже растрепалась))
А ещё будет очень красиво, если эти листочки будут просвечивать от тёплого сияния лампы...
 
Рейтинг
255
#44
А как на счет варианта с "разбитой реальностью"? картинка к краям переходит в осколки, а за ними читается таинственная глубина - и графики, формулы, расписания...)
 

Kstas

Мастер
Рейтинг
85
#45
это как обыграешь!
но как говорят все гуру - черный цвет это зло))
правда, думаю, сие относится к цвету в живописи
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#47
Мне нравится как все прорисовано уже, студент как живой. А вот с эффектом "раскола реальности" надо чтото делать. Попробуй вот такой вариант - возьми качственную кисть трещин, может быть гранжевую или можно поискать кисти типа разбитое стекло, осколки и прочее. Наложить сверху на новом слое этой кистью трещины, тут уж как фантазия разыграется, а лишнее стереть.
 
Рейтинг
255
#48
трещины черновые, конечно. Как и шкаф с книгами, к примеру, или часы на стене) Это я еще буду доводить до ума. Здесь пока посоветоваться решила на счет самой идеи)
А вообще - не сейчас, так на будущее с кистями стоит поразбираться подробнее, ты прав...)
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#49
А доска не всегда черная. Встречается зеленоватая, как раз под цвет его футболки.
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#50
Мысли сумасшедшего, но тем не менее они пришли в голову...
Рисунок ведь объёмный, плоские трещины портят его...может и трещины сделать объёмные, как в пространстве? Книги сыпятся, стены сыпятся, кровать рассыпается....
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#51
К примеру, такая, можносделать намного темнее, притом все-таки уйти от чистого черного цвета.
 

Вложения

Рейтинг
255
#52
Floret Мне тут подсказали идейку - не трещины делать объемными, а пространство за ними - этакая глубина с летающими формулами... Впрочем, в варианте с объемными трещинами тоже что-то есть)
Мирослав - боюсь, как бы зеленый цвет не оказался слишком... ненапряженным, чтоли. Но это надо смотреть.
В общем, буду экспериментировать! Спасибо за предложения)
 
Сверху