Render.ru

Странности Wacom Intuos3 (MacOS)

Amazonka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте! У меня Wacom Intuos 3 A5 wide, использую на Mac OS X 10.6.5. Дрова последние. Совсем недавно появился глюк. Например, при попытке переместить окно программы, курсор к е нему прилипает, приходится "отклеивать" вмешательством мыши. В Сафари линки иногда нажимаешь, а они не нажимаются, тоже приходится к мыши обращаться. Планшет не новый, года 2-3 им пользуюсь точно.
 

alex001

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
у меня иногда такое было в windows тоже с таким планшетом, но другого размера. но крайне редко, и обычно когда компьютер сильно загружен. помогало вторичное нажатие пером. а раньше у вас такого не наблюдалось? я сейчас перешол на MAC но уже использую cintiq и такого тут нету.
 

Amazonka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Взяла с работы такой же планшет, только форматом меньше, чтобы потестить. Еще мало времени прошло, но замечено два общих симптома. Первый - это глюк в Фотошопе (CS5). Слой при попытке перетаскивания пером соскакивает на исходную позицию. Второй - залипание курсора при выделении объектов на десктопе - повторное нажатие не помогло, только мышь вывела его из ступора. Напрашивается вывод, что дело не в планшете.
 

E.G.

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Правильно, дело не в железе а в драйвере. Нормального решения у проблемы насколько знаю нет. То есть вы конечно можете поставить самый свежий драйвер, но но факт что это поможет. Но даже если и поможет то надолго ли?
 

E.G.

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Я бы сказала что вариация на тему. На самом деле, попробуйте драйвер переустановить, авось поможет.
 

Amazonka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Ага, вернула сегодня назад свой планшет и драйвер обновила, теперь только ждать и наблюдать.
 
Сверху