1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Странности Wacom Intuos3 (MacOS)

Тема в разделе "Планшеты", создана пользователем Amazonka, 14 дек 2010.

Модераторы: ZElena
  1. Amazonka

Amazonka Пользователь сайта

С нами с:
    19.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте! У меня Wacom Intuos 3 A5 wide, использую на Mac OS X 10.6.5. Дрова последние. Совсем недавно появился глюк. Например, при попытке переместить окно программы, курсор к е нему прилипает, приходится "отклеивать" вмешательством мыши. В Сафари линки иногда нажимаешь, а они не нажимаются, тоже приходится к мыши обращаться. Планшет не новый, года 2-3 им пользуюсь точно.

2. alex001

alex001 Пользователь сайта

С нами с:
    16.10.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    у меня иногда такое было в windows тоже с таким планшетом, но другого размера. но крайне редко, и обычно когда компьютер сильно загружен. помогало вторичное нажатие пером. а раньше у вас такого не наблюдалось? я сейчас перешол на MAC но уже использую cintiq и такого тут нету.

3. Amazonka

С нами с:
    19.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Взяла с работы такой же планшет, только форматом меньше, чтобы потестить. Еще мало времени прошло, но замечено два общих симптома. Первый - это глюк в Фотошопе (CS5). Слой при попытке перетаскивания пером соскакивает на исходную позицию. Второй - залипание курсора при выделении объектов на десктопе - повторное нажатие не помогло, только мышь вывела его из ступора. Напрашивается вывод, что дело не в планшете.

4. E.G.

E.G. Активный участник

С нами с:
    24.02.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Правильно, дело не в железе а в драйвере. Нормального решения у проблемы насколько знаю нет. То есть вы конечно можете поставить самый свежий драйвер, но но факт что это поможет. Но даже если и поможет то надолго ли?

5. Amazonka

С нами с:
    19.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Т.е. все, что я описала - это типичная проблема?

6. E.G.

E.G. Активный участник

С нами с:
    24.02.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Я бы сказала что вариация на тему. На самом деле, попробуйте драйвер переустановить, авось поможет.

7. Amazonka

С нами с:
    19.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ага, вернула сегодня назад свой планшет и драйвер обновила, теперь только ждать и наблюдать.

Модераторы: ZElena

Поделиться этой страницей