Render.ru

Stolen House

Может дело в гамме, у тебя гамма 2.2 выставлена?
Да, юзаю 2.2

На работе на монике картинка тоже тёмная, дома всё ок, но это мелочи, когда будет всё готово, буду подганять, чтобы и там и там нормально смотрелась.

Щас с матреиалом сыра парюсь, что-то пока никак, или слишком пластилиновый или вообще никакой :)
 
Разбираюсь с материалом сыра, как и раньше особо не получается, сначла пробывал с обыкновенным вирэевским материалом, но отказался, перешёл на VrayFastSSS2, на картинке то, что пока получилось. Пока не получается добавить нормальных бликов, буду ещё пробывать.

Получившаяся картинка подходит для дальних ракурсов, вроде как ничего, но для ближних что-то вообще не катит, не знаю что и делать.

Надо наверное ещё и фаски более плавными делать, тут они есть, но видно недостаточно.

Мот кто подскажет по материалу
 

Вложения

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
Да, кромки сейчас действительно островаты. Чтобы появились блики и отражения, надо поставить в материале галочку Trace Reflections. По умолчанию она выключена.
 
Кто что думет по освещению, пока у меня не получается сделать так, чтобы мне нравилось, вот то, что имеем сейчас + расположение источников света. Также юзаю ХДР-ку в енвайронменте и отражениях.

Может кто предложит что-нить толковое, что можно улушить, чтобы предать большей реалистичности картинке
 

Вложения

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Может сделать ночной вариант? Лунный свет, мыши дать фонарь, на моську маску - лазутчик...
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
Хотя наверное тогда придётся избавиться от муки, когда хозяева ложатся спать со стола убирают, а вот сыр можно оставить как забыли, вот тут то и мышиный нюх и сработал... :)
 
Рейтинг
142
Классно! Реально нравится. :)
Если бы не мышонок, вполне сошло за фотографию.
Вот только содержимое стакана слева… По виду там что-то сыпучее. Тогда зачем в нём чайная ложка?
Относительно кастрюльки справа. Может быть, её немного повернуть по часовой стрелке? Тогда и картинка с овощами не будет ровно по центру, и ручка кастрюли перестанет буквально «упираться» мышУ в ухо.
 
Вот только содержимое стакана слева… По виду там что-то сыпучее.
Там будет молоко, правда пока оно на себя не похоже :) это ещё доработаем

По-поводу кастрюли, наверное так и сдеаю, но это пока только один из возможных ракурсов, ещё буду думать как лучше камеры поставить
 

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
класс! У меня в точности такая же плита дома стоит))) :D
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
а это мультфильм будет? Просто если делать картинку то чувствую она не годится для этого, подход к общему плану в начале ошибочный, вот скорее для анимации..., если заанимировать, был бы "Рататуй" :) А так пока кадры из мульта которые я бы глянул
 
Сверху