Render.ru

Stolen House

#1
Всем доброго времени суток.

Вот появилась задумка сделать такую работу:

После долгого отсутствия, блудная мышь возвращается домой.... в свою норку, которая в свою очередь была переделана для других целей хозяином большого дома, в котором и находится жильё мыши :)

Вот что имеется на данном этапе работы.
Теперь по картинке:

- дерево стандартное максовское (пока так для общего вида) , в будущем будет переделано на нормальное
- сама модель мыши тоже будет переделываться, так как создавалась она давно и сетка ужас какая кривая, поэтому даже и показывать её пока не буду :)
- планируется добавить ещё всякой мелочёвки, аля шурупов, гвоздиков
- дверь буду снимать с завесов и ложить где-нить с крыльцом, какбудто её сломали
- будет ещё видна часть отвёртки
- у мыши ещё будет рюкзак или узелок, посмотрим что будет лучше вписываться в картинку.

Вообщем планов и идей много, буду стараться их реализовывать.

А теперь сразу два вопроса
1. кто что думает по поводу создания шерсти и её визуализации в Vray (HairFX & VrayFur), как лучше её создавать, пока ничего путного не получается совместно с вирэем, только со стандартным рендером
2. мот кто знает какой неплохой урок по созданию более менее хороших деревьев?

Ну пока всё.
Жду комментариев и предложений :)
 

Вложения

Рейтинг
56
#2
Идея клевая, да и моделлинг вроде ничего такой )

1)У меня получалась хорошая шерсть с помощью Hair & Fur + Vray, только считалась сцена долго

2)Здесь на рендер.ру валялся урок по созданию деревьев с помощью onyx
 
#5
1)У меня получалась хорошая шерсть с помощью Hair & Fur + Vray, только считалась сцена долго
Так а ты как геометрией считал? И использовал стандартные светильники (не виреевские)?
 
Рейтинг
56
#7
с анимацией были проблемы из-за меха, ни фотоны, ни лайт кеш не хотели нормально просчитываться
 
Рейтинг
261
#11
Ооо тема интересная буду слдить)
По деревьям был на рендере вип одной работы с деревьями найду скину ссылку - вобщем там скаттером делалась листва - в твоем случае может такой вариант и не прокатит тк дерево близко и требует проработки руками...
Успехов!
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#16
Вот еще по деревьям http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=795
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=682
 
Сверху