Render.ru

Стоит ли переходить с 7-го макса на 8-ой

GRAFT

Знаток
Рейтинг
31
#1
Просто у меня под 7-ой куча всего стоит и нормально работает. Ставил на другую машину 8-ой макс с двумя сервис паками, но существенной разницы не заметил. Поделитесь своим мнением, СТОИТ ли. А то на протяжении последних трех версий макса существенных изменений не наблюдалось. И может кто знает что-нибудь по поводу 9-ой версии. Что там в ней будет изменено? А то так и не угонишся за новыми версиями.
 

HarliFazer

Знаток
Рейтинг
34
#2
Я думаю не стоит каждый код устанавливать все новые и новые версии макса, тем более если куча всего стоит и нормально работает. Лучше повышать свое мастерство чем гоняться за новым инструментом, ведь и на 5 и 6 максе можно вытворять все что угодно.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#4
Поставил только ради Hair&Fur... Хотя стоят все с 5-ой версии ради плагинов...
 

nIRbod

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Восьмой касячит, как и 7.5! Неправильно отображает материалы в редакторе материалов! Очень раздражает.
 

nIRbod

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Вместо текстуры в ячейке отображает просто цвет. Это остносится к архитерктурным материалам.
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#8
to nIRbod:
Руки прочь от 8 макса! :)
Он отображает текстуры, но в текстурах архитектурных материалов включен режим Use Real-World Scale.
Поэтому при использовании архитектурных материалов лучше использовать миллиметры-сантиметры и в Material Editor, в Options -> Render Sample Size и Options -> Default Texture Size выставить приемлемые числа, чтобы текстурки на шариках едитора не были такими мелкими.
Кстати, архитектурные материалы недолюбливают лайт трейсер и обычные ИС.
Лучше для них использовать фотометрические ИС и объекты реальных размеров.
 

ROmeROakhm

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Я думаю не стоит! Я поставил 7-ой, и то только из-за того что система полетела и не смог найти 5-го ( :) город небольшой!!!!!)
 

Афанасий Никитин 12570

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
приемлимые это какие ??

пс опытным путём установлено что это 0,6 cm в рендер сампле сайз и не менял во втором слоте вообще по умолчанию там 164 см
 
#12
На самом деле эт всё дело вкуса...
Как уже сказали - хочешь продолжать самосовершенствоваться, то лучше продолжай играть с 7-ым МАХом.
Если хочешь быть на пике моды - ставь восьмой.
Я лично сам недавно с 5-го на 6-ой перешёл (правда не по собственному желанию, а для работы надо было=)))
 
Рейтинг
152
#13
Я вот сразу с 6-го прыгнул на 8-й. Если в 7-м есть batchrender и EditPoly modifier то я думаю не стоит, если конечно ты не работаешь на какую-нибудь парикмахерскую и причёски не делаешь )))
 
#14
Это точно.
Вообще, всё хорошее, что я слышал о 8-ом МАХе, это то, что там есть встроенные плагины (чтоб в Инете долго не искать). Ну, может, ещё какие-нибудь чисто косметические изменения!
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#15
В восьмом максе существенных отличий от семерки не наблюдается. Но переходить надо, и не потому что хочешь быть на пике моды, а потому, что рано или поздно придется сталкиваться с проблемами несовместимости версий. IMHO. Плаги найти не проблема. Сам недавно переходил на 8 Макс с семерки, полная установка, включая плагины, заняла около трех часов.
Резюме: Работаешь локально - оставайся на той версии, которая есть. Пока не поймешь, что тебе ее мало. Но будь в курсе того, что есть в более новых версиях, вдруг оно тебе жизнь облегчит. Работаешь глобально (частый обмен файлами с другими юзерами и т.п.), желательно иметь более новую версию. Причины описаны выше. Сам с таким сталкивался, так что рассуждения не голословны.
 

meirbek

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Сам недавно переходил на 8 Макс с семерки
Я вот хочу с сайта Аутодеска скачать триальную (30 дней) версию, и хочеться спросит это полнофункциональная версия или там некоторые функций отключили? А если все нормально то можно ли найти в инете Кейген к нему, чтобы сделать из триальной коммерческую версию.
Кто нить пробовал, поделитесь пожалуйста.
---
С уважением, Мейрбек.
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#18
Триальная ничем не отличается от коммерческой, кроме как сроком эксплуатации. Про кейгены и прочие крэки на этом сайте говорить не рекомендуется, поэтому ничем не смогу помочь. А вообще эта тема уже обсуждалась, правда вот не помню в какой именно ветке....
 
#20
В 8-ом много глюков . Поставил SP3 вроде ничего , но одна ошибка парит Unwrap UVW окно Edit ...не видно шрифта в отдельных ячейках... Кстати кто-нибудь сталкивался с таким глюком ??
 
Сверху