Render.ru

Стимпанк или что-то вроде того...

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#21
и металлические запчасти сделайте хромированые.
они будут выгодно выделятся на общем фоне теплых цветов
 

Roman Talanov

Активный участник
Рейтинг
5
#22
на симпатичной девушке любая тряпочка - лишняя :))) Если серьезно - мне кажется без нее будет хуже. Просто дело в том, что довольно большое пространство будет - посмотрите, она так сидит, что руки, плечи грудь и шея образуют довольно большую по площади конструкцию. Показать там светотень не получится, потому что свет весьма мягкий тут, да и девушка не скелет, обтянутый кожей, чтобы разбивать это пространство линиями ключиц и менее серьезными анатомическими нюансами. Таким образом, как мне кажется, в центре образуется большое пятно, которое надо разбить, чтобы взгляд не проваливался в него... Вот поэтому на мой взгляд тряпочку лучше оставить... впрочем, не обязательно тряпочку... может предложите что-нибудь? протезы делаю хромированные... :)))
 

Roman Talanov

Активный участник
Рейтинг
5
#25
апдейт. до финала далеко... Кто-нибудь выскажется по поводу того, что уже есть?
 

Вложения

Elizarova Elena

Серебряный спонсор. Speedpaint master
Рейтинг
148
#26
по-моему пока все нормально. Только грудь правая сейчас выпадет и сустав правый, голень-стопа, тонковат, кажется.
 

Roman Talanov

Активный участник
Рейтинг
5
#27
по-моему пока все нормально. Только грудь правая сейчас выпадет и сустав правый, голень-стопа, тонковат, кажется.
не кажется, он и есть не натуральный... это конструктив протеза...
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#28
С кожей поработайте. Избавьтесь от однородного мертво-розового цвета и грязных теней. Кстати,хотела спросить,неужели удобно так работать,сначала нарисовать девицу.а только потом ее вписывать в интерьер? Из-за этого часто и получается,что фон фон отдельно,герой отдельно,а атмосфера пропадает.
 

Roman Talanov

Активный участник
Рейтинг
5
#29
Прошу прощения за долгое отсутствие - приболел немного. Вероятно сегодня продолжу работу.
С кожей поработайте. Избавьтесь от однородного мертво-розового цвета и грязных теней. Кстати,хотела спросить,неужели удобно так работать,сначала нарисовать девицу.а только потом ее вписывать в интерьер? Из-за этого часто и получается,что фон фон отдельно,герой отдельно,а атмосфера пропадает.
фон в другом слое, я его отключил, ибо он не прорисован толком и диванчик надо править будет. По поводу кожи - не могли бы Вы поконкретнее? Буду очень благодарен если Вы поверх моей дамы накидаете слегка цвет таким, каким Вы его тут видите. Просто это всего вторая моя работа в цвете, до этого я рисовал только монохром.
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#31
а с фоном выложите, даже если он не прорисован.
А то ведь как можно отноститься к свету-цвету, если нету окружения.
и тряпочку снимите, ну может бархотку одеть или коралловое ожерелье...
 

Roman Talanov

Активный участник
Рейтинг
5
#32
с фоном... просьба не пинать особо, ибо диван будет построен заново, и полы тоже... цвета планирую использовать такие
 

Вложения

Caleb

Мастер
Рейтинг
81
#33
ИМХО: помоему брюнеткой было лучше, да и в те времена черный цвкт был в моде. А еще можно нарисовать мушку (это так, к образу, а вообщето мушки - .... не очень :) ).
А так, клево. :)
 

Roman Talanov

Активный участник
Рейтинг
5
#34
решил немного перерисовать правую руку девушки... сделал волосы темными, на скорую руку... что скажете?
 

Вложения

strige

Знаток
Рейтинг
27
#38
AP. ^^^это не то чтобы ЛУЧШЕ, А ПРОСТО НЕ ПО ТЕМЕ...
человек занимается разработкой работы в определённой стилистике и сюжете.
Roman Talanov всё в правильном русле...,но
-в самой фигуре нехватка объёма, поработать бы ещё с тенями и полутонами;
-не хватает материальности вещам(одежда(фактура,складки,потертости на обуви к примеру);
кожа также без складок как у манекена-пластиковая,кроме того силикона тогда не было и грудь поддержанная таким декольте выглядит не так-мягче;
то-же с протезами,они же не нулёвые!-она на них ТАНЦУЕТ!, а это значит,они рабочие,и ,конечно,должны быть потёртыми,со следами смазки,с царапинами и даже вмятинами;
-наконец ,постобработка- изъеденные и размякшие уголки,трещинки ,погнутости,небольшая шероховатость бумаги,фигурный обрез фотки,пятна (даже следы крови,пота-ежели,к примеру,фотка хранилась на груди какого-ньть солдата Первой Мировой...) а сейчас рановато, хотя дух времени уловил похоже.
Успехов!

и ещё...посадить бы её на диван,а? а то зависла в паре см.(тельце-то,чай ,кг 45-50-то весит)..
 

Roman Talanov

Активный участник
Рейтинг
5
#40
итак, все-таки она брюнетка! вчерашние исследования выявили, что для красивой ч/б фотографии лучше подойдет брюнетка, ибо контрастнее. в результате я опять перерисовал волосы, но, что важно, на этот раз остался доволен результатом. Поработал с лицом (см. пост выше) По совету strige поработал с тенями, вроде получше. Добавил потертостей на корсет и пуанты. по поводу протезов... честно говоря, мне они представляются прочными весьма, потому вмятины не делал... деревянные части на голенях потресканы и потерты. возможно на маленьком размере это не очень очевидно, но увеличивать трещины нельзя, иначе протезы из "потертых" станут "ушатанными"... добавил царапин на коленки. начал прорисовывать карточку. Фигурный обрез у таких фоток не видел ни разу, потому делаю прямые стороны. как-то так :)
 

Вложения

Сверху