Render.ru

Стимпанк или что-то вроде того...

Roman Talanov

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Вот решил изобразить такую вешь... Балерина с механическими протезными ногами. Такой вот парадокс, господа.
это логическое продолжение старой работы http://talanov.ucoz.ru/photo/3-0-18-3
Пока набросок... Есть какие-нибудь замечания?
хочу сделать стилизацию под старинную фотографию, хотя и весьма условную стилизацию, ибо детализация планируется, все же, повыше. с фоном не определился пока. Возможно светлая драпировка... посмотрю еще сотни 4 старых фоток и решу :)
 

Вложения

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#3
А благодаря чему можно понять,что она балерина,пардон? На диване в позе эротик-фото сидит улыбающаяся барышня в цилиндре и костюме,отдаленно напоминающем девиц из кабаре и с протезами вместо ног.
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#5
Вы считаете-это помогает? С тем же успехом можно было и пачку сметаны нарисовать на фоне Кремля и утверждать,что это солдат из почетного караула=) Балерин изображают,как они танцуют,как правило,а не сидят на диване,раскинув ноги=) Но это все мое имхо,истесстна.
 

Roman Talanov

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Если назвать ее танцовщицей, а не балериной? Вообще, образ балерины не ограничивается классической постановкой "Лебединого озера"... Но чтобы было меньше вопросов по этому поводу давайте сойдемся на термине "танцовщица". Дальше пока не рисую, подожду понедельника. Как оцениваете набросок с точки зрения пропорций, позы? Первую работу пришлось капитально перерисовывать из-за неверного наброска. В общем, сперва я хотел бы получить оценку исходного материала.

2Perchikk - вот снимок, который мне очень понравился и я взял его за основу. Это не классический балет, согласитесь ;) Да, кроме того, на снимке девочка, а у меня будет девушка. Поза эротик-фото - в общем, вынужденная мера, равно как и юбка, находящаяся не на девушке (хотя по мне так даже лучше). просто протезы должны быть видны, причем полностью, вместе с местом, где плоть соединяется с металлом. И потом, в 19 веке эротическая фотография уже была, это факт. А кроме того сам стиль стимпанк подразумевает довольно откровенное освещение низменных инстинктов и потребностей... так что все оправданно. Но в любом случае, спасибо что Вы не равнодушны к моему творчеству :)
 

Вложения

Рейтинг
66
#8
то что это балерина и вправду сразу не читается. понятно что потом в цвете будут нормально видны и балетные тапочки и пачка, но мне кажется что образ все же создает не атрибутика. вспомните фотографии балерин и картины с ними, какие у них ноги, очень мощные, просто буквально забронированные мышцами, они выглядят совсем по-другому, но сразу становится ясно, что человек всю жизнь посвящает танцам (пусть даже это будет танцовщица). конечно можно сказать, что раз ноги искусственные, то и так нагрузки выдержат, но вы же создаете образ, ищите характерные черты... это не значит что вы прям должны ей такие ноги как я сказала рисовать, это просто пища для размышления или что-то вроде того... идея мне очень нравится, наверное потому что так и представляю атмосферу и как все это должно быть)))

п.с. мне, кстати ваша предыдущая работа больше на этапе наброска нравилась...
 

dentor

Активный участник
Рейтинг
17
#9
На мой взгляд первый набросок очень даже хорош.
А также девушка вполне хорошо ассоциируется как с танцами, так и со стимпанком.
 

Roman Talanov

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Лично меня смущает правая нога, теоретически, вроде, правильно все нарисовано, а практически... что-то смущает... И еще - визуально плечи кажутся широкими за счет того, что на них накидка, а юбки нет... стоит ли сделать попу пошире?...
 
Рейтинг
66
#11
левая (от нас) нога короче правой в бедре, вы учитывайте ракурс, одна нога в ракурсе на нас, другая нет, а длинны они одинаковой. и попку и ноги можно смело делать потолще для таких плеч.
 

Roman Talanov

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Сделал правую ногу девушки (левая от нас) немного длиннее, а левую - немного покороче; попу и свои части ноги чуть потолще. Решил ее еще немного утянуть корсетом. Перед девушкой положил коробочку с отверткой, масленкой и щупом, теперь все к месту - она проводит профилактические работы с протезами, которыми она зарабатывает себе на жизнь. Отсюда и поза и отсутствие юбки :)
 

Вложения

Roman Talanov

Активный участник
Рейтинг
5
#13
детализировал набросок... наметил цвет... грубо весьма. просто чтобы показать. Что скажете?
 

Вложения

Roman Talanov

Активный участник
Рейтинг
5
#18
решил изменить освещение. Вернуться к исходной фотографии. Так что все будет светлым... Перерисовал и прорисовал лицо девушки, думаю сделать ее блондинкой, чтобы не сливалась с шляпой. И вообще, блондинки всем нравятся. Вроде, похожа немного на Дрю Бэрримор :) Вот остается открытым вопрос по ногам, точнее по металлическим частям протезов - делать их хромированными или медными? или темный металл??? Посоветуйте. Вообще, работа движется медленнее, чем хотелось бы, хочется перекинуться на что-нибудь еще. Есть ли советы как отделаться от этого желания и продолжить работу?
 

Вложения

Сверху